Регистрация: 12.01.15
Отзыв об отеле Mangrove by Bin Majid (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2017
26.02.17 - 08.03.17

Покорена страной! Довольна отдыхом!

Здравствуйте!

Наконец-то нашла время, чтоб написать отзыв.

Отдыхали в отеле Мангрув с сыном (12 лет) с 26.02.2017 по 08.03.2017. Прибыли поздно вечером 26.02.2017, заселили быстро. Сразу просите пароль для Wi-Fi (выдается на сутки, т.е. каждый 24 часа получаешь новый пароль, при том для одного гаджета один пароль, для другого - другой). Номер (912) большой с диваном и с балконом (вид с которого на 2 стороны: завил с одной и море с другой), большая ванная комната. У друзей был номер без балкона и маленький. Уборка каждый день, НО....забывали что-нибудь положить: то полотенца, то гель с шампунем, то туал.бумагу, то еще чего-нибудь. Решалось все просто-звонили на ресепшн (не говорю по-английски), либо спускалась и объясняла "на пальцах" - что у нас не хватает в номере. Проблема тут же решалась. Сушить: сначала сушила на скрученном бинте (который обычно входит в мой набор аптечки), завязанном на балконе, позже купила веревку и прищепки (в Bollywood Market).

Затребовали оплатить туристический налог (по 15 дирхам за сутки) 150 дирхам сразу при заселении (хотя давали бумажку на русском языке, в которой написано - оплачивается при ОТЪЕЗДЕ). Ну да и ладно.

Питание: этаж М2, на завтраках (с 07:00 вроде и до 10:30) и ужинах (19:00 - 23:00) - нам было достаточно, так как день проводили на пляже и кушать не хотелось (брали с собой воду, которую ставили в номер каждый день). Еда разнообразная, вкусная. Всегда: Овощи: свежие, на пару, жаренные, вареные; Фрукты: вкусные и есть в наличии всегда; Мясо: курица, сосиски, колбаса, была и рыба; гарниры различные; хлопья с молоком; супы; яичница на завтраках; просто вареные яйца; соусы; а разнообразие десертов так и манит съесть лакомный кусочек. В общем голодными невозможно остаться.

Есть еще бар (где иногда играла живая музыка и раздавали девушкам бесплатные коктейли) на этаже М1, там же находится бассейн с джакузи и спорт-зал. На первом этаже есть также кафе-лобби - платное (чай,кофе), зато Wi-Fi работает отлично и бесплатно (пароль на стойке на ресепшене).

После завтрака мы обычно сразу уезжали на пляж: возит микроавтобус (вместимость 15 человек, но иногда приходилось ему ездить по 2 раза, да и то не все входили). 4 рейса с утра НА пляж (к пляжному отелю Бин Маджит): 09:00, 10:00, 11:00 - пиковый, 12:00.

Ваучеры на полотенца нужно брать на своем ресепшене. Отдаете их по приезду на пляж - вам выдают полотенца. Лежаки есть всегда, зонтики свободные тоже есть. Солнце - греет очень хорошо, но дует теплый ветерок, так что сгореть и не заметить этого - проще простого. В первый день мазались защитой 20 не один раз, все равно сгорели. Море ближе к отъезду прогревалось все теплее. Первые дни было очень освежающим.

С пляжа при выходе сдаете полотенца и тогда вас выпускают. Обратно также возит микроавтобус: 15:00, 16:00, 17:00 (пиковый), 18:00 (тоже пиковый). На такси - 12-14 дирхам (смотря какой таксист попадется, могут и покатать). Все такси оснащены счетчиками, договориться не удастся, и скидку вам никто не сделает.

Пляж чистый, прибранный, везде - урны (которые часто чистят, так что не пахнут). Море тоже чистое - иногда даже выдели стаи маленьких рыбок. Туалет около бассейна, там же и переодевалка. Есть бар у бассейна и у спуска на пляж - оба платные (если не все включено). Еще рядом с туалетом есть замечательная коричневая металлическая дверь - это вход в сам отель. Мы поднимались до 1-го этажа, проходили 1 этаж до металлической лестницы справа, по которой спускались на ресепшн Бин Маджита и выходили на улицу (минуя мужчин при вхоже на пляж), далее идете по левой стороне ЗА отель. Потом еще поворачиваете левее - и О, чудо! Большой алкомаркет! Большой выбор дешевого алкоголя. Я покупала на подарки и сувениры друзьям - индийский алкоголь (говорят - хороший). Ребята брали пиво литровые банки, махито и ром. Махито - 5 дирхам (у них написано AED) (курс примерно: 1 дирхам = 16 рублей). Ром - 8-12. Виски и скотч: 12-15. Вина - дорого, Ликеры (Белиз) тоже дорого. Прочее - не смотрела. Самое важное - весь алкоголь убрать в не просвечивающие сумки, чтоб не смущать сотрудников и посетителей отеля. В пакетах из алкомаркета сразу заметно будет, так что... У них везде написано - проносить еду и напитки (не только алкоголь) на территорию отеля и пляжа нельзя.

Время пролетает быстро: можно поиграть в пляжный волейбол (отдельное СПАСИБО аниматору Паше - золотой человек: веселый, активный, добрый, приятный и милый), бочу, дартц, позаниматься стрейчингом и аквааэробикой в бассейне - за это тоже СПАСИБО девченкам-аниматорам. В четверг/пятницу на территории Бин Маджита проходит дискотека около бассейна: музыка веселая, заводная, дискотечная - мы очень здорово натанцевались. Спасибо ди-джею за прекрасный подбор танцевальной музыки!!!

рекомендую также съездить в Риксос на дискотеку: мы здорово потусили - тоже огроменная благодарность Паше и водителю за терпение))).

В четверг вечером у местных бывают гулянки по набережной, которая как раз перед отелем Мангрув. Там гуляют местные жители с семьями и гости эмирата, так как у них в пятницу - ВЫХОДНОЙ. То есть до 16:00 в пятницу никто не работает. Еще в четверг и пятницу можно увидеть около набережной (но по стороне отеля) - как танцуют и поют арабы в белых одеждах: завораживает и очаровывает.

На набережной находится замечательный ресторан: Сарай (в переводе означает "Дворец") с большой красивой территорией и красивыми местами для ваших фото (отдыхать лучше вечером, а вот фото днём). На противоположной стороне от Сарая (то есть по стороне отеля) находится маркет Сафир - средненький, но сувенирку лучше покупать в другом месте.

Если от отеля пойти налево, за соседним зданием свернуть еще на лево - проводите в переулок, проходя по которому можно: найти дешевый магазин с водой (1,5 дирхама 1 литр воды) - второй пролет улиц справа, далее если пройти - магазин фруктов - там покупали кенийский манго (сочный, сладкий, ароматный) - 9-12 дирхам/кг. Если пройти еще дальше - улица магазинов и бутиков справа и слева. Спустивший еще ниже по переулку - дойдете до набережной моря.

Торговые центры:

РАК Молл - трех этажный торговый центр: 1 и 2 этажи - бутики и магазинчики (шмотки, обувь, аксессуары, техника, детское и все как обычно), 3 этаж: фуд-корт. На первом этаже посередине продают парфюмированные масла - рекомендую хотя бы подушниться. Надумаете что-то купить, просите "Дисконт", прямо настаивайте, они торгуются).

МАНАР-Молл: одноэтажный торговый центр. Нас не привлек. Хотя купила там себе как раз масло - сторговала половину стоимости, да еще и подарок получила.

Напротив Манар-молла есть как раз БоливудМаркет: вот там мы и накупились: вся сувенирка - мангиты по 5 дирхам за набор из 3 магнитов, часы, сувенирные тарелки, бижутерия, средства для волос и кожи, хна для михенди, зубная паста с Miswak, натуральные соки (как у нас свежевыжатые, только вкуснее)...То есть там есть практически все: от пром товаром и еды до одежды.

ЦентрПоинт (только который около Мазда-автосалон): ооооочень дещевый магазин одежды, обуви, сумок, бижутерии, посуды и всякого прочего. Там затариваются (закупаются большими партиями) сами арабы. Спасибо нашему гиду - Ирине! Я купила там всем родственникам, сыну и себе по 1-2 вещи, сыну и себе - еще и обувь, подругам - очень красивые украшения. Потратила около 350 дирхам. Советую посетить.

Экскурсии:

брали обзорную по Дубаю - стоимость вышла 120 дол. на двоих с сыном (до 12 лет). Насыщенная экскурсия. Спасибо гиду Оксане - очень много информации дала, очень интересно. На экскурсии - ничего не покупали (хотя заезжали в Дубай Молл - дорого), кроме мороженного). Советую посетить. Готовьте фотоаппараты! Красивые места и интересные. Катались на корабле - впечатлило, романтично. Забирали нас около 14:00, приехали около 23:00. Дорога до Дубая - час. Если на такси в одну сторону - около 70 дол.

САФАРИ: рекомендую. Стоимость 120 дол. на двоих с сыном (до 12 лет). Очень довольны всей программой. Под конец экскурсии, когда уже солнце село - в деревне бедуинов словили себя на ощущениях счастья и удовлетворенности жизнью. Может быть так влияет пустыня и барханы. Вернулись счастливые, полные внутренних сил. Сын в восторге от поездки.

В мечеть Абу-Даби не поехали: дорога занимает 3 часа в одну сторону, да и сын плохо переносит автобусы даже с Драминой. Если будем отдыхать в Абу-Даби - обязательно посетим. И еще там же Феррари-центр.

За время отдыха приобрели много друзей, познакомились со многими русскими ребятами со всех уголков России. Ребята из Казахстана, Корелии, Петрозаводска, Москвы, Тулы, Подмосковья и других городов. Спасибо! Вы классные!!!

При возможности посетила бы еще эту страну и не раз.

ванная

ванная комната

экскурсия Дубай

чистое море и чистый песок

вид на море

вид на завил

номер 912

расположение номерной фонд питание аниматоры
клининг нет русскоговорящих на ресепшене
Добавлено 19.03.17 03:00 (8 657 символов в тексте)

21:04 30.09.17

Скажите,пжлст,далеко ли торговые центры находятся от отеля, в пешей доступности или на чем-то надо ехать?

13:28 10.10.17

Спасибо ,очень подробно,едем скоро в этот отель.

10:00 18.10.17

Какой большой и информативный отзыв! Спасибо. Не подскажите как вы до ЦентрПоинт добирались

Все отзывы Evgeniya (1)