Регистрация: 13.10.13
марте 2017
06.03.17 - 17.03.17

Думаю вернёмся снова,в целом хорошо!

Приветствую тех,кто читает мой отзыв.Постараюсь в крации и по существу.Во Вьетнам летели 3 раз с ребёнком 6 лет,в том году были в дессоле(очень понравилось),в этот раз для разнообразия выбрали этот отель,переплатили немного. Касаемо перелёта и авиакомпании анекс тур:у нас перенесли рейс на 10 часов,всвязи с чем у нас пропал целый день,было очень обидно из за такой значительной задержке,обратно рейс тоже перенесли на 7 часов назад и того получается в общей сложности мы потеряли целые сутки.Это очень не понравилось ,в прочем как и тот момент,что в отеле гидов вечно нет на рабочем месте! А на встречи они час рассказывают про экскурсии и лишь 5 минут про остальное,а о важных моментах ,например таких как сильное солнце и мошки в песке не говорят ни слова(эти мошки искусали в одночасье ребёнка роем и меня,чешутся страшно,жуткие укусы на вид и очень долго проходят,отживают прям коркой,как ветрянка,на ребёнке не было живого места на спине,до сих пор чешется).кстати тоже важный момент:возле пляжа оказывается на полке прибитой к дереву стоит средство от этих тварей(об этом я узнала лишь на 5 день отдыха от аниматоров).Средство не плохое,НО,намазав ребёнку спину он стал кричать от того что ему щипет,намазав потом себя,я побежала в душ в номер мыться мочалкой,средство такое едучее что разъело мне обожженную от солнца кожу на руках.Мажте только ноги(их не щипет).Об этом даже никто не предупреждает.Искусаны были многие,но почему то некоторых не кусали ,в том числе и моего мужа,странно...Минус отелю-должны морить раз такое дело.В том году в мае отдыхали в дессоле такого не было. Касаемо отеля и питания:в целом отель понравился,хотя много недоработок,площадь позволяет больше возможностей,видно плохой управляющий,не парится,деньги текут и ладно...Даже бар на ресепшене есть но неработает.Вообще все сделано для удобства сотрудников,а не отдыхающих.Питание хорошее,но однообразное.На гриле каждый день только ванючие креветки,после которых во рту вкус сарая ,ни курицы,ни мяса нет на гриле;фруктов много,спелые; пирожные вкусные . Касаемо пляжа:волны небольшие,море не тёплое,но и не холодное,комфортное,иногда сильный ветер. Море очень красивое,пляж большой ,очень клевые шезлонги,прям как кровать,супер!!! Здорово,что с полотенцами нет проблем,сколько хочешь столько берёшь,их 3 точки на территории,очень удобно!это безусловный плюс!!!Анимация хорошая,места всем хватает,для детей развлечения есть. Номера стандартные,хотя в дессоле для ребёнка стояла односпальная отдельная кровать в стандартном номере,а тут пришлось спать втроём на одной,благо она большая.Погода комфортная,лучше чем в мае,когда зной.В городе делать нечего,один раз съездили на автобусе бесплатном,очень удобно,в дессоле автобус был платный. Купили магниты,кофе,кобротаксан и фрукты,уложились в полтора часа,но с трудом,лучше ехать как минимум на 2 часа,чтоб хотя бы успеть купить все нужное.На винперле понравилось,были там до ресторации ,сейчас поинтереснее,но многое до сих пор строят,реконструируют. В следующем году планируем туда в отель.

шизлонги система с полотенцами удаленность от грязного города чистое море пляж территория питание
не работает бар на ресепшене песчаные мошки много китайцев нет приездных шоу
Добавлено 19.03.17 19:22 (3 028 символов в тексте)

07:48 21.03.17

Здравствуйте!Мы тоже отдыхали в 2015 г в Дессоле в Нячанге в августе, было ооочень жарко, но в остальном супер. Сейчас не можем выбрать снова туда или выбрать Ривьеру, да ещё про мошек теперь думаем??...яПодскажите плюсы и минусы по Вашему мнению!

07:58 21.03.17

Здравствуйте ,для разнообразия если небольшая разница в цене возьмите Ривьеру;а искусали нас оказывается не могут а песчаные блохи,что в отеле тщательно скрывают и все наивно думают что это всего лишь комары,но увы...никто не травит этих блох и это ужасно конечно!якасаемо территории безусловно ривьера лучше,касаемо анимации дессоле лучше,но в Ривьере тоже норм,касаемо пляжа,в Ривьере он больше и всегда есть свободные лежаки,правда тенька мало; касаемо питания тоже самое,одинаково практически;номера такие же,но зато нет дебильных кондеров на балконах ,как в дессоле.У нас что дессоле что ривьера стояли по 200000,а на 26 марта,ривьера была дороже дессоле на 80000;такой переплаты она точно не стоит!

15:27 21.03.17

Большое спасибо, Екатерина!)По цене одинаково, будем определяться. Потом оставлю свой отзыв!)

08:27 22.03.17

Добрый день всем,

Читая отзывы, нахожу отчетливую зависимость в оценке отелей туристов, отдыхающих с маленькими детьми и взрослыми, соответственно критерии оценки у них различаются особенно это касается размещения и питания. Как правило величина оценок различается в среднем как минимум на 1 балл.

Что касается Камрани, на мой взгляд отели размещенные на пляже Bai Dai имеют выгодное преимущество по отношению к тем кто ближе к Нячангу: море чище (логично думать что чем дальше от городских коммуникаций тем вода чище, тем более что каждое утро на восходе почти весь город купается и моется на городских пляжах, пока туристы спят), пляж пологий, волны в сезон относительно небольшие и есть где порезвиться детям на мелководье, спокойно можно найти крабиков и морских звезд, что весьма радует детей, не так много местных находится рядом с пляжем в силу удаленности от города, быстрый трансфер до аэропорта (что немаловажно учитывая состояние дорожной сети Вьетнама и медленной манеры вождения местных, в отличие от Египта где народ разгоняет автобусы в пустыне до 200 км/ч), нет пляжных кусачих блох, в отличие от пляжей Муй Не, удобный сезон как в турции с Марта по Октябрь. Море в общем на мой взгляд лучше чем в Анталии.

Система "все включено" не уступает турецкому варианту, а в части морепродуктов Вьетнам еще даст фору Турции. Стоит отметить что в составе менеджмента отелей присутствует турецкий персонал или владельцы/учредители турки что заметно приближает сервис во Вьетнаме к турецкому.

08:43 22.03.17

Планирую посетить Ривьеру и возник вопрос:
Один из туристов упомянул о рип-волнах. Был в июне 2016 в Дессоле (рядом) с таким явлением не встречался. Вопрос к отельным гидам: все-таки есть такое явления на пляже Ривьеры как обратная волна или нет? Например, на Пхукете стоят уведомительные таблички о том что такое рип-волна (rip-current) и как себя вести если попадешь в такую волну.

18:25 22.03.17

В период нашего отдыха (конец мая - начало июня) с обратными течениями не встречались. Но предупреждающий буклетик в номере лежал.
Вообще эти течения не имеют четкой привязки к определенным пляжам, мигрируют, и могут появиться где угодно. Так же как и на Пхукете. Тут уж как повезет))
И, кстати, отельный гид (от Анекса) вообще ерунду про эти течения рассказывал. Якобы, бояться их не нужно, т.к. возникают они далеко за буйками, на большой глубине. Хотя на самом деле это просто отток воды обратно в море по "каналу", начинается от самого берега.

18:52 23.03.17

Подскажите, пожалуйста, брали ли депозит с ребенка?)

11:28 15.04.17

Отдыхали в начале апреля, присутствует течение в правой части пляжа. Там запрещают купаться. Реально сносит. Все купаются слева