Регистрация: 27.05.13
марте 2017
07.03.17 - 17.03.17

Для двойки - шикарный отель!

Позавчера прилетели из Гоа, жили в отеле Star Beach. Пока свежи воспоминания, хочу поделиться впечатлениями и некоторыми полезными наводками.

Заголовок в моем отзыве - не пустой звук. Уже отдыхали на юге Гоа три года назад в пятёрке. Была она в сто раз ужаснее этой милой, чистенькой двойки.

Прилетели мы рано, за раннее заселение в отеле официальная плата - 10$. Мы их заплатили, предварительно посмотрев предложенный номер. Номер оказался отличным - чистый, светлый, с балконом. Ни плесени, не сырости, очень сухой. Мы специально взяли номер без кондиционера, ночью было свежо даже без вентилятора, хватало открытого окна. К шуму мы как-то сразу привыкли, нас он не раздражал и на сон не влиял (ложились в 11, не позже, вставали в 7, иногда спали в номере днём, как убитые, прекрасно высыпались). Захватите фумигатор и бельевую верёвку с прищепками - тогда очень удобно сушить на балконе вещи.

Единственный недостаток в номере - жёсткая кровать, но это для нас тоже было не критично. Убирали у нас 2 раза по просьбе - оставляли ключи на ресепшене. Убирали очень хорошо и качественно. С собой привезли велосипедный закручивающийся замок, складывали все ценное в шкаф и закрывали его этим замком, уходя. Персонал гостиницы доброжелательный и адекватный. Платный wi-fi (50 рупий или 1$ в сутки, ловит только на ресепшене) можете не брать, работает с перебоями. Симку мы тоже не покупали, дорого (1200 р.), активируется только через 2 суток. В шейке есть слабый wi-fi, отписаться родственникам хватало, как раз и отдохнули от гаджетов.

Завтраки, как тут уже упоминалось, не фонтан - по 2 тоста, по 2 кусочка масла и джем, растворимый кофе или чай, горячее молоко для кофе. Но мы ими пользовались, т к вставали рано.

В самолёте мы летели с ребятами, поселившимися в соседнем отеле Williams. Путёвки в него стоили немного дороже, а сам отель гораздо хуже, запущеннее. Единственный плюс - бесплатный wifi для гостей. Так что если у вас стоит такой выбор, поезжайте лучше в Стар бич.

До центрального входа в пляж идти не более 5 минут. Мы всегда уходили метров на 200 влево и питались в шейке Сукорина. Отличный, всем нравился. Что могу посоветовать в отношении питания и морских деликатесов. Да, купили мы в первый вечер в шейке лобстера (торгуйтесь, скидывают хорошо), но запеченную рыбу и всяких креветок за договорную цену больше там не ели, т к нашли место за три копейки.

Делюсь:)) по центральной улице, идущей от пляжа, все время идёте прямо. Доходите до круга, продолжаете идти прямо. Справа будет кладбище, слева - церковь. Сразу за ними - вечерний рыбный рыночек. Там можно купить свежих королевских креветок за 300-400 р.за корзинку (как сторгуетесь), крабов за 300 р., рыбу по 100 р.за штуку, кальмаров и прочие радости. Рядом непримечательное кафе. Там вам все это почистят и приготовят по 300 р.за кг. В итоге, если идти вчетвером, как мы это и делали, весь ужин на огромном подносе обойдётся вам примерно в 300-400 р.с носа. Туда можно взять свой алкоголь (возле отеля магазинчик с ромом по 175 р.), и прекрасно поужинать.

Ещё полезная наводка по еде: выходите из отеля Стар бич, идёте прямо до дороги и поворачиваете налево в сторону пляжа. Доходите до тату-салонов, переходите через дорогу (там ещё вбок ответвляется асфальтовая дорога), и видите двухэтажных ресторанчик. Он вегетарианский, там нельзя пить и курить, но вы сможете найти для себя что-то вкусненькое за три копейки. Очень рекомендую попробовать Тали за 160 р.-это рис и много разных традиционных блюд Индии в маленьких пиалочках. Можно все попробовать и выбрать потом, что больше нравится. Нам такого блюда хватило на четверых.

Конечно, выполняю обещание, данное таксисту Мише:)) Отличный парень, ездили с ним два раза, рекомендую на все 100%. +91 96579 99780

Что могу посоветовать из экскурсий. Водопады - ничего особенного (были три года назад, ездили туда только из-за того, что рядом катали на слонах, но теперь слонов в Гоа больше нет, такое развлечение для туристов упразднили). Советую поездить по красивым пляжам. Но опять-таки, найдите себе компанию, чтобы вас было человек 6, и выделяйте целый день на один красивый пляж. Не пожалеете! Обязательно устройте себе такой незабываемый день на пляже Кабо де Рама. Туда редко возят. Но Миша нас возил по просьбе:)) мы из-за этого пляжа вернулись в Гоа ещё раз. Пару фото прилагаю. Там нет людей и шейков, возьмите с собой еду. Это просто райский уголок. Так же не пожалейте дня на пляж Гаджибаг. Там шейк есть. Палолем- ничего особенного, полно людей и шейков, никакой особой красоты. Агонда - очень неплох, но с первыми двумя перечисленными не сравнить.

На обратном пути с пляжа Миша может завести вас в Маргао, где вы на рынке купите гораздо более качественный чай, специи, кокосовое масло и прочее, чем в посёлке, где для туристов, которые все купят, выкладывают низкокачественный бросовый товар. Единственное место в Колве, где можете затариться алоэ Вера, тигровым бальзамом и прочими аюрведическими радостями - это маленькая аптечка для местных, если идти на рыбный рынок, не доходят до круга, справа. В аюрведических аптеках - каки для туристов.

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу :)

Кира оценила сервисы

Удобство расположения

персонал размещение чистота расположение
не обнаружили
Добавлено 19.03.17 20:24 (5 187 символов в тексте)

23:42 01.07.17

Спасибо за содержательный отзыв!
Планируем здесь отдых в январе .
Подскажите , пожалуйста , во всех номерах есть вентилятор ? Есть ли вообще смысл брать номер с кондиционером ( напрягает , что все номера с кондиционерами на первом этаже).
Какую сумму с собой посоветуете взять для насыщенного отдыха ?

21:48 08.07.17

Подскажите, пожалуйста: все номера с балконом?

16:00 25.08.17

Как это слонов больше нет на Гоа?

Там было даже шоy слонов, специально хотели именно на Гоа слетать, в т.ч. ради него, в 2013 очень понравилось это шоy, хотели детям показать его и покатать на слонах. Это точная информация? Неyжели в самом кyрортном месте Индии нет слонов теперь?

08:16 10.09.17

Точную информацию по слонам узнайте у таксиста Миши, тел +919657999780. Он-то лучше всех знает, можно ли сейчас покататься на слонах. Но на водопад и без слонов можно съездить с ним, все равно много интересного.

20:56 13.09.17

Спасибо. На водопаде мы были

17:25 18.09.17

Так миша сказал

17:27 18.09.17

Кажется, да

17:28 18.09.17

Насчёт суммы не подскажу, у всех разные потребности. Что сколько стоит я в среднем написала. Кондиционер мы на любим, продувает, можно заболеть
Вполне хватало ночью открытого окна и вентилятора

19:54 18.09.17

Спасибо за ответ !
Планируем взять в районе 500 долларов на человека на 12 дней, надеюсь этого будет достаточно и таксист Миша к этому времени никуда не пропадет)

21:18 22.09.17

как вы обходились без холодильника ? Можно ли обменять номер с кондиционером ( он дороже ) на номер только с вентилятором ? Мы едем с 16- го декабря, кто будет в это же время, давайте объединяться для экскурсий с Мишей !!!

16:24 08.11.17

Холодильник можно взять -3 доллара сутки,мы брали,так же меняли номер,так как без кондиша в таких странах не выживаем,изначально был приобретен номер с кондиционером на 1-м этаже и проходным коридором для всего отеля.

20:57 06.02.20

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое время работы у рыбного рынка? Есть ли стаканы или чашки в номере? А в отельном каые какие цены?

20:58 06.02.20

Здравствуйте
Посмотрите, в каком году мы там были
В отеле не было никакого кафе
Рыбный рынок работал по вечерам, когда темно
Про стаканы не помню, вроде были

21:49 06.02.20

Спасибо!