Регистрация: 17.04.14
марте 2017
09.03.17 - 16.03.17

Шикарный отель по соотношению цена/качество :)

Наш недельный отдых в ОАЭ удался на славу! :) Мы в полнейшем восторге от этой изумительной страны, а также от нашего замечательного отеля, о котором далее пойдет речь :)

Отдыхали с 9 по 16 марта, туром лететь оказалось выгоднее (пропустили скидки авиакомпаний на билеты до Дубая), поэтому выбрали наиболее выгодные даты вылета/прилета по цене и забронировали тур. С 1 февраля визы для россиян отменены, поэтому по прилету нам в паспорта просто поставили штампик ОАЭ, это бесплатно.

Летели мы чартером до аэропорта Аль-Мактум (это в 2-х часах езды от отеля), если бы мы, к примеру, летели Аэрофлотом, то до отеля ехали бы 10 мин, поскольку регулярные рейсы летают до дубайского аэропорта, который находится рядышком с нашим отелем. Поэтому внимательно смотрите аэропорт прибытия – некоторые туристы были удивлены, что прилетели не в тот аэропорт, в который ожидали прилететь))

Как прибыли, нас сразу разместили в номерах на третьем этаже (летали мы втроем, бронировали 2 номера), номера подобрали рядом, удобно :)

Номера хорошие, чистые, вполне приличные. В номер раз в два/три дня ставят 2 бутылочки воды, в номере есть кухонька, где желающие могут что-то готовить (мы не готовили, не хотелось на это время тратить :))

На ресепшене сразу можно попросить переходник в номер для розетки (это бесплатно), также дают логин/пароль для WiFi, листочки с информацией на русском (время завтраков/обеда, трансфер на пляж и т.д.).

Трансфер на пляж каждый день с 09:30 (но начинают забирать на самом деле с 9 утра и каждые 15 мин отходит очередной автобус до пляжа), обратно в 13:00, но мы подходили пораньше: в 12:40 и автобус стоял на месте)

Возят на пляж парка Аль-Мамзар. Если зайти в парк, то надо платить за каждого 5 дирхам, мы в первый раз на разведку сходили туда, а потом ходили на бесплатный – это чуть левее парка, пешком 5 мин. На пляже есть пальмы – вместо зонтика самое то использовать :)

В отеле дают пляжные полотенца (в номерах большие белые), так что спокойно ездим с ними.

По завтракам нас все устраивало – каждый находил что-то на свой вкус, но все-так хотелось бы больше разнообразия.

Персонал очень дружелюбный, отзывчивый, придраться совершенно не к чему, отель большой, мы даже в первый раз заплутали в этих корпусах/коридорах километровых))) Очень удобно, что на первом этаже есть супермаркет, где можно закупаться всем самым необходимым, включая самую разнообразную еду, что мы и делали :) Кстати, по кафе: вкусно, сытно и недорого можно поесть в Золотой вилке (Golden Fork), от отеля, конечно, далеко идти, где-то полчаса пешком, но если подвернется где-то на пути (их целая сеть), то зайдите, не пожалеете )

Отель удобно расположен –рядом со станцией метро Al Nahda. Первые дни мы ездили сами на метро/такси по местным достопримечательностям: Бурдж Халифа (билеты заранее через инет покупали), пальма Джумейра (там доезжаем до отеля Атлантис, можно сначала на такси до Атлантиса от метро, а обратно на монорельсе), также посмотрели парк цветов в Дубае (Dubai Miracle Garden), форт Аль-Фахиди… В нашей программе обязательным пунктом был Абу-Даби с мечетью шейха Зайда и Феррари-Парком, сначала думали добраться своим ходом, но это поездка на метро/автобусе/такси нас бы совсем измучила, поэтому мы решили взять экскурсию на пляже, по деньгам обходилось одинаково – что самим ехать, что так, это 115 долларов. И так удачно вышло, что получилась вип-экскурсия, поскольку не было больше туристов, желающих на эту экскурсию, и мы втроем, не считая водителя, на лимузине поехали до Абу-Даби))) Это было очень круто, комфортно и приятно))) Тысячу раз благодарили себя за то, что поехали экскурсией, поскольку после парка очень устали (а парк, кстати, очень классный, нам понравился) и ехать на автобусе, а дальше на метро и т.д. не очень-то хотелось, а так сели в машинку и все, до отеля) Так что все было супер! :)

Всем приятного отдыха в этой прекрасной стране! А в этот отель мы обязательно еще вернемся когда-нибудь)

Дарья оценил сервисы

персонал расположение номера супермаркет на первом этаже
еда интернет только на два устройства
Добавлено 19.03.17 20:37 (3 948 символов в тексте)

11:41 21.03.17

Дарья, подскажите, пожалуйста, был ли в Вашем номере запах сырости? В комментариях многие жалуются на это.

14:17 21.03.17

Лора, в нашем номере сырости точно не было, уточнила у подруги - у нее то же самое, на сырость жалоб нет) если уж совсем придираться, то она сказала, что первый день был запах нежилого помещения, но через день он пропал

17:09 21.03.17

Спасибо! Успокоили...

17:22 22.03.17

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал