Регистрация: 20.03.17
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
10.03.17 - 19.03.17

Отдыхала с супругом и сыном ( 9 месяцев ребенку) в марте...

Отдыхала с супругом и сыном ( 9 месяцев ребенку) в марте 2017 г на системе все включено.

Прилетели мы 10 марта в дубай уже поздно ( район 21-22 часа), встретил представитель анекс- тур и довезли до отеля ( путь был не большим так как пробок не было и нас везли одних и по дороге ни в какие отели мы не заезжали- не больше часа вышло и мы оказались на месте). Сразу порадовал тот факт что заселили тут же, без долго ожидания.

Нужного было оставить депозит в размере 500 дерхам плюс 20 дирхам за сутки с номера ( итого 680 дирхам ), при условии если ославляете в долларах - в конце отпуска отдадут местной валютой. Данный вариант нас не устроил ( бегать искать потом по городу где поменять на рубли мы не хотели). Отдали карту Сбербанка - нужную сумму заблокировали.

Номер порадовал - был стандарт с большой ( 2 на 2) кроватью с видом на море и двор внутренний. Все чисто, аккуратно, ни чего не сломано. Без вопросов сразу стояла Детская кроватка. Тут же доставили богаж и не смотря на то, что на ужин мы опаздали нам принесли в номер тёплый ужин ( картошечку, свежие сендвичи горячие, фрукты )чайник, кофе, вода и чай в номере есть всегда - пополняют каждый день!

Читала коментарии про отсутсвие уборки - такого не заметила. Каждый день молодой человек у нас убирался и менял белье и полотенца. Ни одного дня не пропустили, даже в день выезда! Ни чего ему специально не платили и не просили. Даже если он приходил убираться во время тихого часа и видел знак " не беспокоить" возвращался вечером и убирал. В общем с номером и заселением мы остались довольны.

Кухня по началу нас обрадовала, стол не сказать что большой но и не маленький. Рыба, мясо , салаты, гарниры на выбор были всегда. Очень вкусные десерты. Фрукты стандарт - арбузы, дыни, ананас, апельсины и бананы. Морепродуктов не было. Поели только в итальянском ресторане на одном из ужинов салат из морепродуктов. ( если система все включено можно за время отпуска покушать вместо основного ресторана в итольянском и ливанском - меню из нескольких блюд на выбор ). Только ближе к концу отпуска так приелась кухня - одно и тоже , что уже не знали что взять ( хотя скорее это просто мы избалывались)

Огорчил тот факт что во время обеда и ужина самим напитки брать нельзя а официантов дождаться просто не возможно . Они бедные там носяться и всех обслуживают, убирают и ещё надо всем принести попить. Как угорелые тула - сюда метались.Часто приходилось за ними самим ходить и не один раз про себя напоминать . Но если кушать в зале а не на открытом воздухе - там дела обстоят лучше с этим.

На ребёнка всю еду брали с собой.

Бассейн понравился, Детская площадка и клуб тоже. Сын был в восторге.

Пляж небольшой, мелкая ракушка - но не были в восторге. Море грязновато, стоят буйки недалеко. Так как были в ОАЭ не первый раз, можем точно сказать что пляж для 5ки мог бы быть и лучше! Вода 24-25 гр.

Полотенца дают всегда, до моря либо пешочком либо довозят ( но то что море через дорогу не смущало ни сколько )

На системе все включено напитки в баре ( газировка, соки , чай кофе можно брать везде в том числе и на пляже)

Вокруг ни чего нет, ездить на экскурсии или самим. Каждый день в 11 утра трансфер до торгового центра - обыкновенный, небольшой 2х этажный центр. Детское питание и подгузники, фрукты и все что может понадобиться и даже алкоголь если надо можно купить там!

Мы ездили именно за пляжным отдыхом и пробивные отдых с ребёнком, поэтому ни куда вы выезжали -купались, загорали. Если едите смотреть страну то лучше выбрать другой эмират.

Спа - отдельно спа для мужчин и отдельно для женщин - цены не маленькие, бесплатно в нем только сауна и бассейн. Детей не пускают вообще.

Курили кальян- стоило от 45 до 100 дирхам в зависимости от начинки. Просто фруктовый на воде 45.

Много семей с детьми разного возраста / от совсем малышей до больших и семей с несколькими детьми. Много русских.

В целом впечатление осталось хорошее, ни каких конфликтов и безразличия к нам мы не видели. Все спокойно и мирно.

Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Добавлено 20.03.17 21:41 (4 065 символов в тексте)

12:43 22.03.17

Добрый день! Спасибо за полезный отзыв. Мы тоже собираемся лететь на отдых в апреле. Подскажите нам пожалуйста вы заплатили депозит картой Сбербанка, есть ли какие то особые условия по картам, она у вас дебетовая или кредитовая? И когда деньги возвращаются на карту?
За ранее благодарю вас за ответ. Адрес эл. почты degterev057@yandex.ru.

13:45 22.03.17

Доброго времени суток,Светлана!
На счёт карт Сбербанка и депозита - мы расплачивались дебетовой- Мастеркард, но они и кредитные берут.
При заезде с карты снимается сумма ( у нас была 680 дерхам) конвертация шла по курсу Сбербанка- на момент отпуска (март) 1 дирхам =16,4р.
В конце отпуска при выезде пересчитывают ещё раз все что мы должны были, это:
за сутки 20 дерхам с номера и плюс мы сидели в ресторанчике с кальяном. Сумма была в районе 300 дирхам- Ее списали!
Вернуть должны 680 дирхам.
Все чеки двух операций дали нам, для того чтоб мы могли в своём отделении банка если нужно показать.
По возращению домой, сходили в банк и нам ответили - что действительно первая сумма 680д просто заблокирована а вторая уже снята. Ожидайте разблокировки. Если в течении пару недель не сниметься- придти в отделении с документами подтверждающими ( чеки) и они сами снимают.При возникновении проблем ( не возврата ) отель почту и контакты даёт. Мы ездим не первый раз и проблем не было - не сразу возращают но возвращают.
Если вам не нужены сразу эти деньги по возращению, то можно так сделать. Если не готовы ждать от 2-4 недель то лучше наличкой им отдать. Но возврат в дирхамах. Кто то отдавал и потом тратили в дьюти-фри их.
Вообще весь отпуск раз не ездили на экскурсии мы расплачивались картой ( магазины, кафе на территории отеля) -так же как в России снимают с учетом конвертации и все.

Все отзывы Екатерина (3)