Регистрация: 20.03.17
феврале 2017
25.02.17 - 11.03.17

3.8

Хроники Таиланда или как оно было)

Добрый день. Начну свой отзыв с выбора отеля, почему все же он?

Вводная часть

В Таиланде на о. Пхукет далеко не первый раз. Критерии поиска главное - 14 дней, не Патонг, не Камала, не Ката и само собой бюджет. Таким образом вся семья, а это 6 человек, принялись искать)) Довольно быстро пришла мысль взять виллу на 6 человек. Под наши критерии подошло 2 отеля:

1) the village coconut island 5 - Посмотрели фото, почитали отзывы и влюбились в данный отель ( Тихо, уютно, что еще нужно для семейного отдха). Уже собрался ехать брать тур, как нашли другие фото и менее привлекательные отзывы))) Огромные отливы! Как ни крути на лодках ездить с острова на остров часто не накатаешься. Уж больно наша семья зависима от 7-Еleven или

FamilyMart!

2) Angsana Villas Resort 5 - Аналогично влюбились в отлеь, фото, отзывы положительные. Пляж Банг Тао, а именно лагуна просто поразила. Тянули только уменьшив дней до 11, чего крайне не хотелось. Вообщем пока мы телились цена подскочила и мы уже не тянули и на 11 дней.

Впечатлены лагуной, принялись искать альтернативу! Вариантов по нашем критериям, было ровно один - Cassia Phuket. Начитались отзывов, насмотрелись фото, сказать что были в восторге - нет, но и плохого сказать не могли. Судя по отзывам:

1) пугало расстояние до пляжа

2) соседний отель не пускает через свою территорию, а в обход, по карте это жесть)

3) из лагуны до местного колорита далеко

4) еду подают в номер или все же сделали ресторан

5) стройка рядом

Но на тот момент, можно было бесконечно перечислять, накрученные у себя в голове мысли. Посовещавшись, приняли решение брать! Море, пляж, лагуна - взяло свое! И мы не прогадали.

Забронировали места на самолет, прилетеле на о. Пхукет, анекс огорчил сбором гостей и рассаживанием в автобусы (была давка и очередь так как одна стойка открыта). Гид молодец, настроение подняла и мы приехали с улыбками в отель. Ехать от аэропорта в лагуну не долго. Сразу скажу, в самой лагуне самолетов не слышно и не видно!

Первое впечатление, сложилось положительное. Внешне отель выглядит свежо, внутри на ресепшене чисто, мебель новая. Приехали мы около 8:00 утра, предварительно оператор нас предупредил заселение в 14:00. К депозиту с номера мы тоже были готовы, составляет 200$. Собрав деньги, менеджер обьявил: первый номер будет готов в 09:00, второй в 09:30, а третий в 10:00. На часах 08:30 решили разведать обстановку вокруг отеля. Сразу встретили русскоговорящих туристов. Узнали где поблизости маркет, как добраться до пляжа или выехать за лагуну, но об позже. Прошлись по территории отеля: кафе в лобби( о нем писать ничего не буду не кушали, кроме как на завтраках), детский бассейн, взрослый бассейн, джакузи, шезлонги и причал куда приходит паром на пляж. В целом на этом территория отеля закончилась). Нашли маркет 7-11 расположен в одной минуте ходьбы вкось от главного входа в отель (цены немного выше чем за территорией лагуны, но не существенно). Затарились прохладительными напитками, отправились на ресепшен за номерами, на часах уже было 09:30. Соответственно два номера уже были готовы, решили третьего не ждать.

Глава 1

"Номера"

Всего мы бронировали 3 номера, получили следующие номера (301, 349, 237).

301- номер моих родителей, именно в него я попал первым. Номер большой, состоит из двух комнат:

- кухня переходящая в зал или столовую, кто как хочет так и назовет. Включается в себя все, что заявлено отелем ( печь, вытяжка, больше чем обычный мини бар - холодильник, тостер, кофе-машина, мультиварка, кастрюли, сковорода, тарелки различные, ножи, вилки, ложки и т.д.) В зале (стол, стулья, диван, телевизор, панорамный вид - у нас был не на лагуну-пляж, а на дорогу и лесок, а так же различный декор).

- спальня. Здесь все проще. Различные шкафчики, телевизор, большая цельная кровать и куча подушек не знаю зачем их столько, было штук 7. Панорамный вид на дорогу и на лесок за ней.

- душ с умывальником большим, шкаф с сейфом в нем же можно вешать одежду. Корзина для грязной одежды, ее относишь на ресепшен если нужно что то постирать (но народ с ними же ходит на пляж или в магазин). Вьетнамки женские, мужские, утюг, гладильная доска, фен с насадками). полотенец 1 для ног, 2 для тела, 3 для рук или лица.

- туалет с маленьким умывальником, сделан отдельной комнатой, можно попасть как с душа, так и с кухни. Разделен дверьми , они закрываются обе!!! без каких просветов снизу или сверху, вообщем делай свои дела спокойно))) Туалет не как обычно делают в Таиланде со стоящей в нем водой, а как у нас стандартный)) Говорю об так как многие пугаются и даже гиды начали этому внимание уделять.

В целом номер: чистый в нем приятно находится, выполнен со вкусом и в приятных тонах. Совсем забыл в номере 3 кондиционера и на мой взгляд очень удобно потолочные вентиляторы в спальне и зале. Ставишь на минимум кондей и вентилятор разгонит по всему номеру из залы или если нужно оперативненько проветрить))

237 номер родителей жены. Вид у них был на стройку. Он меньше чем предыдущий, но не думайте что он мал! мы не однократно обедали у них вшестером. Интересно распланирован - треугольником. Так же имеет две комнаты: залу и спальню. Все тот же набор инвентаря как и в 301 номере. Туалет и душ также разделены. Так же три кондиционера и два потолочных вентилятора. Главный вопрос стройка. Закруглялись они около 18:00 и начинали около 08:00 утра. В период работы, шума в номере не было слышно или нам как то повезло)) Конечно на балконе все слышно и время провождение на нем ни принесет ни какого удовольствия. Соответственно вид из номера плохой, но он и останется плохим - только уже на достроившийся корпус отеля!.

349 номер мой и жены. Он больше чем все. Трехкомнатный и рассчитан на 3 человека.Две спальни и кухня с залом. Брали его для посиделок по вечерам, если не будет желания куда то идти! В нем все тот же инвентарь как и в предыдущих номерах, только на 3 гостя. Различие от всех - это в двух санузлах ( 2 душа, 2 туалета, 2 умывальника). Так же добавили 4 кондей и 3 вентилятор для 3 гостя.

Во всех номерах бесплатная вода в холодильнике и распределенна на весь отдых. Гид на встрече подтвердил данную информацию. У первых закончилась вода в 237 номере, так им притарабанили еще два пака воды. Только в конце отдыха мы узнали, что на ресепшен приходит русско говорящий менеджер от отеля и она нам заявила что вода бесплатная и раз таицы посчитали нужным, пользуйтесь. Родители выпили пару бутылок и счета ни какого не было! Так же по отъезду был инцидент со сломанным ножом, якобы мы согнули нож и выставили счет за него 1750 бат. решился вопрос, менеджер сам пошел посмотрел и извинился. Вообще перед заселением просмотрите все и что не так, фото.

Глава 2

"Путь к пляжу"

Самый первый вопрос как же до него добраться.

1) В 10:30 утра начинала ходить лодка, плот с мотором, по мне это беседка с топчанами и мотором. Заявлено что они ходят раз в 20 минут, но на самом деле чаще, так же таец если видит наплыв народу ходит туда обратно пока не перевезет всех. Время в пути составляет около 4-5 минут.

2) Так же вы можете пешком пройти. Путь составит около 10 минут спокойным шагом. С главного входа на лево, вдоль маркета 7-11, через отель дусит охранник, Вас направит по дорожке в обход данного отеля. Она же, Вас и приведет к пляжу. Дорожка не много разбита и с коляской нужно будет изворачиваться. Можно нагло свернуть с дорожки на мини гольф поле и через него сократить дистанцию на несколько минут.

Банг Тао береговая линия более 6км. "Лагуна" расположилась на нескольких километров на нем, не более. Вся пляжная зона покрыта казуариновыми деревьями, что то похожее на сосну. Под ними в тени как раз и спасаешься от пекла. Песок на пляже очень светлый, но не путайте белый песок на островах. Вход в море спокойный песчано-илистый , куча детишек занимают первые метры входа в море) Несколько дней были волны, но ничего криминального купаться можно . Больше всего доставал планктон. В первые дни он был особенно активен, потом чудом стих и вторую половину мы купались безвылазно. К 09:00 мы без труда занимали лежаки (6 шт.) под теми же деревьями. Зонты, столики тоже есть, нам было комфортнее под деревьями. Есть два пляжных "недо-кафе", по типу мокашница, названия не знаю. Отличал слева и справа. Кафе которое справа нам больше понравилось и с ними можно торговаться)) Еда абсолютно нормальная и по цене тоже. Ели: том ям, рыбу, курицу и даже спагетти. Вдоль берега стоят лодки рыбаков, у них можно приобрести или заказать рыбу, ракушки, мидии и т д. Массаж, ходили в 4 салона, в том числе, которые на пляже отеля Cassia, сделали вывод лучше всех делали в массажном салоне под название " Раста масаж", закрытое рыжего цвета здание с кондеем. Всем кто первый раз летит в Таиланд, крем с защитой 50 и после 11:30 -15:00 в тени. Берегите себя и по глупости не портите себе отдых.

Глава 3

"Из Лагуны"

Собираетесь выехать за территорию лагуны, Вам нужно подойти к главному входу отеля и охраннику сказать, что вам нужно за лагуну. Он по рации вызовет шатл и вы за 3 минуты домчитесь до конца лагуны. Перед вами будет улица и в принципе все необходимое будет вдоль нее. Различные рестораны и магазины, на любой вкус и любого покупателя. Что нам пригодилось и куда мы ходили:

1) Если пройти два перекрестка, после второго еще метров через 200-250 будет их местный маркет, название у него на тайском. Режим работы 24 ч. вывеска фиолетовым горит. Там вы купите все, что душе угодно и по низким ценам! Например: Креветки 1кг. 320 бат, соевый соус 15 бат, картошку, чеснок, петрушкку, курицу и т.д.( не забывайте у вас в номерах кухня). Если вы пройдете еще 3-5 м попадет на рыночек фруктовый (не забывайте торговаться). На этом рынке дорога расходится на лево и право. Если пойти на лево спустя 5 м, увидите рынок, со всяким барахлом, но он не понятно для меня как работает) Если пойти на право, а точнее Вам уже лучше брать такси или тук-тук вы сможете доехать до гипермаркета лотус и прелесть в том, что там тоже есть огромный ночной рынок, где вы сможете купить все от еды до вещей. По моему работает понедельник и четверг. В этот раз особо по кафе не ходили, одно скажу были в кафе "Черная кошка" и нам не очень понравилось, но место очень распиаренное туристами.

Глава 4

"Команда Cassia"

Вкратце хочу поблагодарить от нашей семьи, весь персонал данного отеля за сервис, за множество улыбок, позитива и настроение. Cassia Phuket безусловно стоит тех денег и полностью соответствует всем заявленным критериям. Отель рекомендуем и планируем вернуться.

Вся семья ужинает

Cassia Phuket принимает участие в фестивале "музыка и еда"

Мама готовит креветки на ужин.

Вид с бассейна на лагуну и пляж.

Вид с лежаков у бассейна на отель.

новый расположение номера цена кухня
завтрак проходит в лобби
Добавлено 20.03.17 22:20 (10 610 символов в тексте)

16:38 23.03.17

Владислав, спасибо за подробный и полезный отзыв! А почему завтракам троечка - только из-за места их проведения или очень скудные? То есть совсем плохие? И что Вы посоветуете покупать для самостоятельной готовки в номере? На фото дама колдует над креветками, а что еще вам там понравилось готовить самим, поделитесь, пожалуйста!

14:39 27.03.17

Здравствуйте. Действительно завтрак на мой взгляд скудный и быстро приедается.
Картофель только отварной, яйца (ел только отварные т к остальные были не понятно что), сосиски отварные, рис, суп рисовый, рагу из овощей или курицы - все))).Листья салата, помидор нарезанный и огурец, заправка 2 вида. Оладушки с 5-6 видов джема, пончики и хлопья, молоко. Фрукты 3 вида ( арбуз, ананас и третий чередовался с личи или банан - они кстати с косточками, будьте осторожны раскусывая). Хлеб (тосты) или круассан. Кофе, чай, горячий шоколад.
Через неделю, ели практически одни овощи и фрукты. Крайне рады были когда начали подавать: сыр, колбасу и ветчину ( Делали горячие бутерброды). Большого, неудобства, кушать в лобби не доставляет, (тут они принимают гостей, тут же они кормят людей - решение, садились на улице) наверное это больше лично мои придирки. При необходимости ели на пляже, но крайне редко.
Дома готовили:
- жарили яйца ( как я уже сказал на завтраке они не понятно на что похожи)
- варили супы ( покупали картофель, курицу, макароны, зелень в магазине описанном в отзыве)
- делали тефтели ( покупая фарш в том же магазине)
- плов
- креветки
Так же мы привезли продукты с дому: Колбаса, сало, ветчина, сыр.

20:06 02.04.17

Владислав, Ваш ответ очень помог, спасибо! Считаю, что многое в настрое перед отпуском зависит от такой вот полезной информации! Благодарю, что нашли время написать!