Регистрация: 24.04.11

марте 2017
03.03.17 - 19.03.17

Маленький оазис

Небольшой уютный отель, сделан по 2 номера в бунгало. Есть номера на первом этаже, с выходом на бассейн (мы жили в 108) и есть на втором. У каждого свои + и -. По мне так лучше на первом, тк постоянно подниматься по лестнице не очень, да и чемоданы тащить тоже не гуд. А с бассейна всегда виден номер, и можно даже не закрывать.

Засели по приезду достаточно быстро. В номере одна большая двухспальная кровать, как я понимаю они везде. Кондиционере работал исправно (мы отделили карточку от ключа и оставляли в номере, чтобы охлаждался); мини холодильник, воду ставили каждый день по 2 бутылки; телевизор-есть два русских канала (но нам некогда было смотреть); сейф- закрывается на ключ. В ванной комнате только шампунь, мыло, шапочка для душа и ватные палочки, а так же большое и мал.полотенце на человека+пляжное, которое можно брать с собой. Уборка номера и замена постельных принадлежностей каждый день.

Наличие бассейна большой плюс, там постоянно есть народ, иногда может не хватить лежаков.

Во время нашего проживания с 3 по 19 марта в отеле были все русские. Вечерами в бассейне можно купаться и отдыхать, при чем к нам даже приходили наши друзья.

Интернет слабый, постоянно вылетал, иногда даже не возможно было подключиться.

Завтрак- 4 вида блюд из яиц, панкейки, овощи, пару видов мюслей, сосиски, ветчина, арбуз, чай, кофе- это было всегда и еще два горячих блюда всегда менялись. ВАЖНО! завтрак до 10-30 но иногда приходили в 9-30 и еды уже мало было. Так же у них можно заказывать блюда по меню, ценник как в кафе, а что то и дешевле, порции большие. Брала куриные ножки за 150 батт и овощной салат за 150 батт- смело хватит на двоих. То есть если лень куда то инти, то на бассейне можно пообедать и поужинать. Еду обсуждать не буду тк вкусы у всех разные.

К сожалению в отеле нет весов, чтобы взвесить чемоданы, пришлось это делать в аэропорту, не очень удобно там ворошить и распределять вес.

В целом описание отеля соответствует.

Теперь о том как добраться. Мы брали машину, безопаснее и дешевле, на 6-х Хонду джас, на 6 дней, вкл.бензин, вышло 1200батт*6=7200 батт аренда и 4000 батт бензин (примерно). Байки мы не рискнули, уж слишком там все плохо с движением (никто не соблюдает правила). Если выходить из отеля, то направо пляж Патонг, очень грязных, даже не приятно в воду заходить, зеленого цвета, идти примерно 15-20 мин. Идете все время прямо, проходите рынок (слева), переходите мостик, доходите до кругового движения и поворачиваете налево.

На рынке можно купить поесть и разные сувениры и фрукты. Если будете на машине то советую поехать в старый город, там тоже есть рынок, там фрукты в два раза дешевле. (Пример: ананас на Патонге 50 батт, в старом городе 15-20, а по дороге можно за 100 батт купить 4 шт). Тук тук до пляжа или улицы Бангла Роуд будет стоит в среднем 200-300 батт (нужно всегда торговаться).

Если выход налево от отеля- будет пляж Ката и далее Карон. По сути они похожи, можете побывать и там и там, только проезд будет стоить от 300 батт и выше. Только смотрите Ката есть справа и слева, нам больше нравится слева, тк напротив есть и магазины и кафешки. Пешком туда можно наверное дойти, но мы ездили и вам советую.

Знаменитая улица Бангла Роуд-туча людей, леди боев, таек, которые наровят захватить русских и европейских мужчин. Кругом бары и зазывалы, можно сходить на Х шоу, где увидите как детородными органами делают разные вещи (курят, свистят, дротики кидают, задувают свечи и тд и тп, а если повезет то и секс). Важно! договаривайтесь о цене заранее, с оплатой на входе, мы платили по 300 батт с человека и еще бутылку пива дали. А можно попасть что на входе вы не платите, а уже там вам принесут меню где бутылка пива 900 батт. Все веселье там закрывается примерно в 3 часа ночи, но есть места, они как правило более закрытые, где можно потанцевать и покурить кальян, они до утра. Мне лично понравилась кальянная напротив Бургер Кинга есть улочка, сворачиваете на нее и по левой стороне, по моему темная дверь, будет кальянный бар. Кальян там 600 батт на воде с глин.чашей. Напротив есть открытый бар, там в основном молодежь 20-25 лет.

В общем там можно найти себе развлечение на любой вкус.

Еще мы ездили на 3 дня на остров Пхи-Пхи, очень всем советую. Отель забронировали еще в Москве (Coco Bella Resort-отличное расположение, правда без бассейна). Вся тусовка проходит в восточной части Loh Dalum, Главный эпицентр веселья - бар Slinky, из отеля по прямой примерно 3 мин и выходишь на него. Все бары и дискотеки на пляже. Таек мало, в основном одни европейцы, леди боев я вообще не встретила. Там все передвигаются пешком, тк остров небольшой, улочки маленькие. Вечером можно поужинать в ресторане, на пляже с песком. Только закрываются они все в 22-00. В обще мне там больше всего понравилось. Отель с завтраком вышел на человека 3500 руб+трансфер с паромом туда-обратно 600 батт. Завтрак скудных, но это лучше чем ничего и минус что нет бассейна.

бассейн
перебои с интернетом
Добавлено 21.03.17 14:42 (4 926 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (13)