Регистрация: 07.02.17
феврале 2017
27.02.17 - 05.03.17

Отдыхал в данном отеле в марте с семьёй.

Надеюсь мой отзыв поможет будущим туристам.

Приехали днём, нас быстро заселили в номер (он находился в 4-м корпусе) и дали ваучер на питание, он необходим чтобы покушать в день приезда или отъезда. Данный отель расположен по кругу и чем выше номер комнаты тем дальше идти от рецепшн.

Бассейн находится посредине отеля он не очень большой, но места всем хватало. Купались в основном русские и дети местных т.к. в марте вода в бассейне прохладная. Бассейн для детей есть, но он не работает. Около бассейна есть бар, который не работает в четверг, но в остальные дни можно пользоваться всем что там есть. В барах и в основном ресторане работают русскоязычные сотрудники (официанты и повара) которые помогут решить возникающие вопросы.

Кормили хорошо и об этом написано много отзывов поэтому повторяться не буду. С четверга по субботу в отеле ОООЧЕНЬ много местных, которые галдят, бегают, болеют за свои команды в спорт-баре и т.д. Зато в воскресенье с утра завтракали человек 10 и даже половина столовой была закрыта, по всей видимости из-за недостатка гостей. Правда и завтрак был очень скудный по сравнению с предыдущими днями.

Пляжа своего у отеля нет поэтому ходили на пляжи "братских" отелей для этого на рецепшн нужно взять ваучер. Сейчас в ваучере указан только один пляж у отеля Leonardo Plaza, а второй вычеркнут жирным чёрным маркером. На вопрос о возможности пользования пляжем отеля Herods на рецепшн мотали головой и говорили НЕТ! Скажу сразу, мы пользовались пляжами обоих отелей, никто не выгонял, только обязательно возьмите ваучеры!!! Их забирали на пляже даже не смотрев что в них написано. Пляжи расположены практически на одинаковых расстояниях. Чтобы попасть на пляж Leonardo Plaza нужно выйти из отеля перейти дорогу и идти прямо до большого моста, он будет по правую руку, перейти через него, далее через площадь и за будкой полиции (с левой стороны) будет пляж. На пляж отеля Herods в другую сторону от большого моста. Пляж Herods с мелкой галькой, а пляж Leonardo Plaza с крупной.

Деньги меняли на шекели прямо через дорогу там стоят два обменных аппарата. Только смотрите закурсом прежде чем засовывать валюту, в дальнем обменнике курс был немного выше.

Про экскурсии написано много, но расскажу на своём примере, а дальше решайте сами.

Мы самостоятельно ездили в подводную обсерваторию, доехать до неё очень просто. Выйдя из отеля, перейти дорогу и сесть на 15 автобус (остановка находится с левой стороны, стоимость проезда 4,20 шекелей на человека). Найти обсерваторию просто, проехав морской таможенный терминал (там очень много машин не ошибётесь) с левой стороны будет видно огромное здание – это он и есть. Кормление рыб и прочих морских гадов начинается с 10-00 и продолжается каждые полчаса (стоимость на троих около 270 шекелей) и гуляй сколько хочешь до 18-00. Обратно мы ехали на такси цена около 10 долларов. Ребёнок в восторге.

Следующую экскурсию которую мы посетили, были копи царя Соломона, тут конечно сам не доедешь поэтому брали на пляже. Уезжали от Diamond Tours&Cosmetics тут-то нас и постигло первое разочарование. Начальник данного агенства обещал индивидуальную экскурсию с первоклассным гидом и новой машиной, а в итоге за 190 долларов получили водителя певца, который знать - не знает о том месте куда нас привёз, 6 человек в стареньком микроавтобусе Мерседес и шансон в подарок. Тимна парк, а именно так называется то место где расположены копи, огромная площадь покрытая песком и причудливыми горами, вот и вся информация которую мы подчерпнули из этой экскурсии. Хотя группам ходившим по парку с настоящими экскурсоводами что-то долго и по всей видимости интересно рассказывали. Но ребенок был рад разноцветному песку, который мы все дружно набирали из контейнеров с другими “наколовшимися” путешественниками. Деньги за неудачную экскурсию нам так и не вернули, но зато извинились, поэтому Вам может повезёт больше.

Ну и конечно стоит упомянуть об экскурсии в Иерусалим которую мы взяли в Diamond Tours&Cosmetics только потому, что прочитали много хороших отзывов о экскурсоводе Владимире Владимировиче. Выезд из отеля был в 5-20 утра, поэтому с вечера закажите завтраки с собой. Погода не заладилась с вечера, в Эйлате был дождь и поэтому у наших соседей, которые ехали от другой фирмы экскурсию отменили и перенесли на следующий день, когда погода нормализуется. А за нами приехал автобус и мы дружно в него загрузились. Автобус оборудован кондиционером Wi-Fi и USB зарядками в креслах, что очень удобно. Пароль от Wi-Fi написан над водителем автобуса. Первая остановка была на Мертвом море, далее река Иордан, потом мы поехали в храм Рождества Христова, который расположен в Палестинской автономии. Свечи и прочую атрибутику е стоит покупать в том магазине в который Вас заведут, цены в 1.5-2 раза завышены по сравнению с соседними лавками, поэтому не теряя время постарайтесь купить в рядом стоящих магазинчиках. Потом был старый город, храм Гроба Господня и стена плача. На смотровую площадку и храм Вознесения нас не завезли, хотя в экскурсию они были. Экскурсовод Владимир действительно рассказывал всё очень интересно, отвечал на все вопросы, объяснял что и как надо делать.

И напоследок скажу, что по словам наших соседей, которые ездили позже нас в Иерусалим им тоже все понравилось и успели посмотреть ВСЕ запланированные места.

Несмотря на наши два прокола с экскурсиями отдых запомнился, поэтому приятного отдыха, будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

хорошее питание достойное обслуживание
значительная удаленность от пляжа очень много местного населения в пятницу и субботу
Добавлено 21.03.17 22:43 (5 455 символов в тексте)

09:24 24.03.17

Здравствуйте, подскажите в какую стоимость экскурсия в Иерусалим?

13:15 26.03.17

За троих (2 взрослых и ребёнок) мы отдавали 140 американских рублей.
Но наши знакомые покупали дешевле рядом с отелем, можно торговаться.

13:51 18.10.17

Добрый день.
Сколько идти до пляжа с ребенком 5 лет? и хороший ли пляж? Вход?

15:12 23.10.17

Отель расположен в небольшой отдаленности от моря - пешим шагом - мин 7 до моря.
На ресепшн отеля выдают ваучеры (в зависимости от загруженности) на бесплатный вход и оборудование
на пляжи отелей нашей сети - Herods или Leonardo Plaza.
Пляжи хорошие, чистые (отели сами 5*).
Вход в море - песочек.

Все отзывы Дмитрий (2)