Регистрация: 23.03.17
марте 2017
01.03.17 - 22.03.17

Рекомендую!

Здравствуйте. Отдыхали в отеле с подругой и двумя детьми, девочками 9 и 11 лет. Номер был один, с большущей кроватью и дополнительной. Тесно не было. Номер - боковой вид на море, бассейны, проезжую часть. Без балкона, 10 этаж, окна панорамные, красиво! За период проживания - 11 дней, взяли депозит 200 долларов, положили в конверт и подписали номер. Отдали при выселении без проблем теми же купюрами. Паспорта в залог не берут. Писали ранее, что у кого-то были проблемы (что-то приписали из минибара, затем выплату обратно залога задержали). У нас такого не было. Возможно задержали, так как вносили с карты? там может предусмотрены какие то банковские дни на возврат? Внутри отеля тихо и спокойно, ощущение комфорта. Снаружи шумно, рядом дорога, через нее нужно перейти, чтобы попасть на море. Движение оч. интенсивное! Правила в нашем понимании не работают. Первая улица (первая линия), на которой расположен отель, красиво оформлена, цветы, подсветка... Ее по мере возможности метут, убирают. Глубже в город, уже заметнее мусор, запахи. Рядом с нашим отелем еще несколько 5". Месторасположение на мой взгляд удачное, почти "центр", до "Лотоса" 5-7 минут пешочком, прогуляться в самый раз. Там же возле площади и начинается "европейский" квартал. Впечатления он не произвел. Были один раз. Парк "Горького" далековато пехом. Но есть другие, более привлекательные развлечения. Большой плюс, что соединен с отелем супермаркет "Нячанг центр". Устал, можно и там перекусить на 4 этаже, на 3 маркет продуктов, фруктов, напитки, шмотки чуть дешевле, чем в бутиках центра. Ходили в другой супермаркет, цены примерно такие же. Рядом с отелем есть маленький ночной рынок, фрукты, сувениры, алкоголь. Есть за углом KFS. Есть по пути от Лотоса еще продуктовые магазины, кафешки, рынок, чуть больше, чем при отеле. Для любителей морепродуктов - возле отеля вечером приходят торговцы и продают лобстеров разных размеров с крабиками, горячие. Цена в среднем 200-300 тыс. донгов (умножаем на 3, получаем рубли). В Тае дороже (около 3000 руб.) Отдельная тема гриль бар со шведским столом. Куча морепродуктов, есть устрицы, ракушки разные, мясо нескольких видов и много чего... Готовим сами за своим столом на гриле или варим. Цена входа все включено, кроме спиртного (оно дешевое), 250.000 донгов -750 руб., дети - 450 руб (как наши). Работает с 16 до 22 часов. Приходить нужно пораньше, а то не будет свободных столиков. Много китайцев! Находится - идем до Лотоса, примерно напротив гостиница "Лодж", от нее направо 50 метров по правой стороне. Альтернатива гриль "Гарден" в европейском квартале. Извените, отвлеклась. Все фото отеля соответствуют фотографиям. Номера хорошие. Ванные чистые. Поначалу напрягло отсутствие балкона, но ничего, приспособились, менять номер не стали. Белье сушили на вешалках, вешали на поперечную планку окон, сохло нормально. В целом обслуживание хорошее, персонал отзывчивый, улыбчивый. Завтраки нам понравились! Готовят хорошо, стараются, вовремя все пополняют. Особенно хороша выпечка, вафельки с шоколадом. Супчики фо, каждый день разные, омлеты сразу готовят с наполнителями, есть и мясо, рыба... Детей есть чем накормить, даже думаю малышат лет с 2 точно. Меню меняется каждый день (3-4 блюда новых), по кругу через 3-4 дня. Надоесть не успело. Много фруктов. Зачет! Есть фитнес, хороший зал, но только в спорт. Форме. Неожиданным стало, что голубой (детский) бассейн совсем мелкий, о,6 м. Джакузи включают по просьбе в "чаше" 0.8 м, можно посидеть. Большой бассейн глубокий 1,6 м. Вода прохладная, иногда совсем брр... Мы купались. Море, как писали уже в это время года - волны, часто опасно. Повезло в последние 2 -3 дня, относительно комфортно, не вылезали из воды часа 2. Вода теплая. Лежаков отеля реально мало. Люди ездили купаться на острова или на какие-то дальние пляжи, там волн нет или они меньше. Брали экскурсии на Винперл, Далат 2 дня, грязи ай резорт (новые), были в зоне повышенного комфорта. Экскурсии понравились. Много не брали, просто отдыхали. Экскурсии брали у туроператора, не заморачивались. Но, можно и самим или через другие местные агенства. Есть услуга экскурсий и при отеле, стойка слева от входа, там всякие буклетики, днем помоему сотрудник. Фрукты, сувениры, кофе брали на большущем рынке Чадам. Там и вся вьетнамская экзотика, если пройдете не только по вещам (круглое крытое здание) и скраю, а пройдете вглубь (для местных). Торгуются хорошо, улыбайтесь, просите "пожалуйста". Да, поможет язык жестов. От отеля можно и пешком, но минут 15-20. Посмотрите, на карте. Лучше на такси. Это недорого. Дешевле серые и зеленые маленькие машины. Не нужно торговаться и договариваться, едьте по счетчику. С погодой нам повезло. День-два пасмурных, ветер. В остальные дни солнышко, здорово! Загар красивый. Не забывайте солнцезащитные кремы (а главное не забывайте их наносить, легко сгореть). Прогноз погоды не подтверждается. Дома смотрели, дожди. Массажи не понравились. Делали в разных салонах 3 раза. (до Тая далеко). Навязчиво в двух из них просили чаевые. Протянула 20.000 - в первом (а мне по русски "мало!). Просят иногда и "типа попрошаек с детьми" в уличных кафе. Давать или нет - дело ваше. Подсознательно сравниваешь отдых в тех странах, где был раньше. Свое мнение оставлю при себе. А свое Вы составите сами! Приятного Вам путешествия! Отель Даймонд Бей отличный, очень радовал нас во время нашего путешествия, в него приятно было возвращаться после экскурсий. P.S. В отель нельзя заходить с креветками! В номерах курить нельзя. Минусом это не считаю. Большинство магазинов, рынки и кафе закрываются в 22-23 часа.

нас все устроило
Добавлено 22.03.17 18:25 (5 731 символов в тексте)

20:34 04.04.17

Подскажите, пожалуйста, а бассеин мелкий, это тот что на фото отеля? Нормального бассеина нет? Под солнцем? На пляже лежаков мало?

04:12 10.04.17

Бассейнов 2. Один детский глубина 0,6 м - на фото отеля светло голубой, форма округлая. Еще один "взрослый" - глубина 1,6 м, на фото отеля темно - синий, прямоугольный. Во время нашего отдыха в них было прохладно, не успевала вода нагреваться, хотя они и на солнышке, расположены на 4 этаже, площадка открытая, крыша "Нячанг центра". Лежаков именно отеля мало, но есть платные неподалеку.

Все отзывы Светлана (2)