Регистрация: 08.01.17
Читательский охват: 2060
январе 2017
28.01.17 - 10.02.17

2.7

Хороший отель с плохим питанием

Отель хороший, совсем близко от моря. Но если вы взяли самый дешевый стандартный номер, то будете очень неприятно удивлены особенно относительно санузла в виде душа в полуметре от унитаза. После чего вам предложат улучшенный вариант с доплатой в 23 доллара за сутки, чем мы с женой не преминули воспользоваться. Питание крайне убогое, если не считать стакан свежевыжатого сока из фруктов, ассортимент которых обычно был ограничен, но всё равно это было очень приятно. Уборка только по требованию и туалетную бумагу оставляют только в случае чаевых на кровати, иначе вам придется идти за ней на рисепшен или покупать её в близлежащем магазине. На рисепшне сидит очень культурный индус, который выполнит все ваши рациональные желания. Но если вам надо позвонить например гиду по поводу экскурсий, то я советую обращаться к добродушной хозяйке отеля, которая имеет право брать на себя траты за звонки. Обедать или ужинать лучше на пляже. В отеле почти такие же цены, но вместо вида на море у вас будет скучный дворик и постоянный шум с дороги. Относительно выбора ресторанчика на пляже я могу присоединиться к мнению одной туристки, которая кажется сказала, что каждый может что-то выбрать по своему вкусу, но не стоит заходить в заведение под названием “Blue”, в котором работают какие-то неадекватные молодые люди, которые очень плохо понимают по-английски, и которые вам даже за очень большие деньги могут принести просто издевательские порции мяса и рыбы, чему мы с женой были свидетелями, и после чего мы в первый раз не оставили чаевых, так как почувствовали себя откровенно обворованными. Я сейчас уже не помню, на каком пляже был этот ресторанчик: на Патнем или на красивейшем Палолем, который находится в 10-15 минутах справа по береговой линии от нашего Патнема, но в любом случае вы его встретите. Относительно Палолем я снова могу повторить, что это вероятно самый красивый пляж на Гоа, и именно там вы сможете купить вкуснейшее красное вино в соотношении цена-качество под названием «Sidus» по цене менее 300 рупий. В заключение хочу добавить, что, как правило, индусы будут вам всегда очень приветливо улыбаться. Но при удобном случае всегда обманут, и в качестве наиболее наглядного примера я приведу мой заказ десерта во втором по счету ресторанчику на берегу, если вы придете в Палолем из нашего Патнема, когда на мою просьбу (сопровождающуюся вопросом: “What is this?) принести мне блюдо под названием «Бебинка» за 215 рупий (примерно 200 рублей), мне с величайшей деликатностью и с фразой “This is Bebinka” поставили тарелку с поджаренным бананом, поделенным на 8 частей и политым каким-то весьма мерзким черным соусом. После чего меня до сих иногда терзают душевные муки, что мы не стали ждать сдачи в 20 рупий.

P.S.: Справка из интернета:

Бебинка: Это самая известная сладость в Гоа. Этот десерт представляет собой многослойный пирог из яиц, кокосового молока, сахара и масла. Приготовление совершенной бебинки считается видом искусства. Много терпения необходимо для его приготовления, так как следующий слой может быть добавлен только после того, как готов предыдущий. Каждый слой готовится в духовке, до консистенции кекса. Его можно есть горячим или холодным, традиционно подают на Рождество.

близость к морю близость к морю и хорошие хотя довольно дорогие
плохие завтраки
Добавлено 23.03.17 03:18 (3 217 символов в тексте)

18:53 24.11.17

А почему отелю такая низкая оценка? Ваши опсания соответствуют 3*. К сожалению, но в Гоа так во всех отелях.

Все отзывы Евгений (2)