Регистрация: 14.11.09
Отзыв об отеле Sol Beach House Phu Quoc (отель был переименован 01.08.22)
марте 2017
06.03.17 - 20.03.17

Отличный, современный и красивый отель высшего уровня!

Первые 5 ночей бронировали через Букинг, решили продлить на месте если понравится. Остались :). Получилось на 15 usd дороже, т.к. даты заселения были ближе. Так что берите сразу на весь срок. Отель принадлежит международной сети Melia (Испания), поэтому, приехав туда вы получите хорошее размещение, сервис и питание на высочайшем уровне. Персонал не весь говорит на английском, но это и не нужно охранникам или уборщикам, но они всегда быстро подзовут того, кто знает язык, с этим нет проблем. Вьетнамцы крайне радушны. Чистота везде и около отеля, на территории, у бассейна, на пляже и в номерах.Пляж белоснежный, насыпной. Песок привезён с Бай Сао и не нагревается от жары, Ежедневная уборка, смена белоснежных полотенец. Если хотите сменить постельное или халаты - просто кидайте на пол. Да, иногда поверхностно убирали пол в номере, но по их понятиям он чистый и нужно понимать, что вы во Вьетнаме и отпустить этот момент. Или же нажать кнопку для повторной уборки. В номере есть всё, берите только бритвенные принадлежности, лёд принесут по просьбе, в баре ежедневно пакетированные чай и кофе, вода 0.5 на человека +0.33 для чистки зубов в ванной комнате (но мы не заметили, что вода в кране чем-то плоха). 2 русскоязычных канала. Изумительно мыться и смотреть на море и горизонт прямо из душевой, благодаря стеклянным стенкам. В отеле всё очень уютно и удобно. Мы брали завтраки и мопед (180 k в сутки), спросило о нём на стойке регистрации. Оплатили сразу все дни, но если будете брать - оплатите несколько дней, а продлите позже у арендатора и договоритесь о скидке, будет около 160 k. Отель в стороне от города, кафе и ресторанов, и так опостылевшей СУЕТЫ. На мопеде до въезда в город 10 мин, при скорости 40 км/ч, там можно и ужинать. Мы покупали фрукты (цены везде одинаковые, местные стеснительный народ, гостеприимный, не научились ещё жульничать) на рынке на обед, привозили с собой, а в ресторане по просьбе нам их нарезали и сервировали. Шеф-повар ресторана итальянец, гоняет всех, с термометром проверяется температурный режим блюд, как горячих, так и холодных. Питание разнообразное, свежевыжатые соки в ассортименте,меняются день ото дня, азиатская кухни и европейская, омлеты и сосиски, супы, горячие блюда и упор на мясо, рыбы не было - её хватает за отелем. Всегда был хамон, сырокопчёные колбасы, буженина, морепродукты, всяческие закуски и салатики, разложенные порционно, сыры от Гауды, Камамбера, Чеддера до Пармиджано Риджано! Выкладка небольшими порциями, постоянно пополняется. В ресторане прохладно, мы предпочитали сидеть снаружи. А как всё вкусно! Особенно выпечка, которую я, кстати, не очень люблю, но тут! Пончики, круассаны с вытекающим шоколадом, маффины и фруктовые пироги. Обязательно пробуйте пирожные и тортики, например шоколадный был с чёрным перцем - сочетание вкусов сводит с ума! А с белым шоколадом и вкусом сырного суфле..ммм..не могу писать - боюсь закапать клавиатуру))). На завтраке вам предложат кофе от вьетнамского со сгущёнкой и льдом, до чёрного зернового и капучино. Полотенца на бассейне. Обязательно попробуйте гамбургеры у бассейна! Это гастрооргазм! Оплата будет вычтена из депозита, который с вас возьмут при въезде из расчёта примерно 50 usd за номер в сутки. На чекауте всё вернут, если не испорчен номер и на месте халаты и полотенца)) Как и было обещано трансфер из и в аэропорт был бесплатным. C радостью вернусь туда снова и снова.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

замечательное месторасположение немногочисленность гостей зелёная территория отзывчивый и внимательный персонал
по-европейски высокие цены на напитки и еду на территории но это и понятно - испанская 5-ти звёздная сеть отелей
Добавлено 24.03.17 10:53 (3 402 символов в тексте)

04:45 20.08.18

Ирина , здравствуйте! Подскажите на ваших фото что за обрыв? Это вход в море???

10:17 20.08.18

Здравствуйте! Меня зовут Инна.) А на снимке не обрыв, часть пляжа в стороне, которую подмыло после непогоды и по ней видно что белый песок привезён из другой части острова. Всё для нас)

02:31 23.08.18

Спасибо! какую валюту с собой лучше брать?.

16:27 23.08.18

Любую, Светлана) Мы доллары меняли

21:09 04.12.18

Инна, здравствуйте!) Подскажите ,пожалуйста , про погоду на острове в марте.Очень ли жарко? Теплая ли в море водички? И про систему питания, напитки на обед и ужин за отдельную плату по системе FB? Можете рекомендовать отель для отдыха с малышами?

15:15 05.12.18

Здравствуйте! Да, с детками очень хорошо, много мест для их водного отдыха.
Не жарко было, комфортная температура около 30 градусов, вода такая же. Только с более тёплой водой, приходящей из залива, к берегу приплывали сальпии) Почитайте про них в и-нете) Они словно стекловата в воде) Про питание дополнительное не могу ничего сказать, если планируете кушать лишь в отеле берите полупансион, минимум.

15:29 05.12.18

Огромное Вам спасибо за ответ!)

15:52 05.12.18

И Вам за вопрос)) Хорошего отдыха! В чём я уверенна, выбери Вы этот отель)