Регистрация: 09.07.12
феврале 2017
23.02.17 - 09.03.17

Про прекрасный отель и некоторые подсказки будущим постояльцам.

Отдыхали с женой. Номер взяли executive, туроператор Анекс, перевозчик АзурЭйр. Про питание, перелет и район ничего особо писать не стану. Наверняка более полезной будет некоторое углубление в полезную информацию и детали. Выбирал этот отель сознательно, т..к. ровно год назад прилетали в соседний отель (сейчас к сожалению закрытый) на этой же горке, которую многие так боятся, а мы с женой так полюбили. Утро начинали с похода в крохотный спортзал, в котором благо всегда было очень мало людей или вообще никого. Потом завтрак и на море. Бассейном пользовались пару раз за 2 недели, но не переживайте, бассейн достаточно хороший, хоть и не большой. Завтраки хорошие, разнообразия хватало все время.

Номер брали специально чуть лучшей категории, т.к. в них есть возможность получить вид на море. Нам достался 419, море было достаточно хорошо видно. На третьем этаже море уже не увидеть, так что проситесь повыше. Идеал - 5 этаж. В номере приятно удивил утюг и гладильная доска. Очень крутая система управления всей электрикой на одной панели. Не часто такое встречали. Номер понравился. Достаточно уютно, убирали хорошо. Насекомых не было.

Пляж за год не изменился. Только в середине нашего отдыха видимо отменили запрет на лежаки и что Ката, что Карон, покрылись лежаками вместо узких школьных матов. С ними все стало гораздо уютнее и организованнее. Пляж стал чище выглядеть. Хотя мы и не пользовались ими. Еще в прошлый отдых сделали выбор в пользу широкой плетеной подстилки в тени кроны деревьев, которые продают там на каждом углу. Полотенца в отеле меняли каждый день. Уходили на пляж, а по приходу уже лежали чистые.

Теперь про полезную информацию. Депозит в номере экзекьютив составлял 5000 бат (доллары не захотели брать. Поменял и чуть позже в день заселения внес баты). В других категориях номеров сумма депозита будет отличаться (за стандартный номер вроде 2800). Имейте это в виду.

Летели Азуром. На обратном пути онлайн регистрации нет, но Анекс подсуетился и за 98 долларов на двоих появилась возможность выбрать места в самолете. Причем с самого начала рядов перед выходами, где полно места и нет кресел перед вами. Советуем хвост, т.к. в передней части часто много кричащих детей. С такой услугой впервые столкнулись в декабре прошедшего года, отдыхая на Кубе. Видимо теперь это будет везде.

Экскурсии у Анекса с конским ценником. Брали озеро на 2 дня и острова Пхи-Пхи и Бонд на 1. В общей сложности отдали за них около 600 долларов. Это много, на улице будет сильно дешевле. Но зная специфику двухдневного отдыха решили не экономить. С улицы на озере бывает, что за низкой ценой скрыты отели без канализации и туалетом в ведре) Где покупать именно Вам, решите Вы сами и Ваш кошелек. Бонусом за все экскурсии и купленные места стали корзины с фруктами от Анекса. В нашем случае за 700 долларов мы получили 3 корзины, а точнее коробки (общий вес 11кг). Во всех коробках был одинаковый набор: ананас, папайя, драконий глаз, 2 манго и яблоко. Фрукты не самые хорошие. На улице будет вкуснее и лучше. Но так как в Тай мы уже как на дачу летаем, покупать дополнительно ничего не стали и не переживали, что фрукты не самые лучшие. Зато эти корзинки не учитывают в весе багажа. Так что эти 11 кило не суммировались с массой чемоданов.

И последняя подсказка. В главном корпусе, где рецепция, поднимайтей на самый верхний этаж, выйдя из лифта пройтите направо в конец корридора и по маленькой лестнице наверх, выходите на крышу. Там есть некоторое подобие бара с прекрасным панорамным видом на Кату. Естественно туда лучше или рано утром (открывается в 7:30 или вечером на закате. Прекрасные фото и настроение гарантированы. Почти никто про это место не знает. Поэтому там всегда почти никого нет.

Больше нечего рассказать. Тут и так все уже подробно описали. Всем отличного отдыха!

Добавлено 24.03.17 18:06 (3 816 символов в тексте)

20:51 05.04.17

Скажите, пожалуйста, сколько занимала у вас дорога от отеля до пляжа?

18:23 07.04.17

Обычно доходили минут за 5. Если неспеша, то можно и в 10 минут уложиться. В общем совершенно не критично)