ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 3014
Readership: 34424
Photos: 94
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Solo trip in
March 2017
01.03.17 - 25.03.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Просто не к чему придраться! - сама себе удивляюсь)))

ПРЕЛЮДИЯ. Тур покупала в проверенной турфирме с 20/ти летним стажем Тайм Вояж / timevoyage, Минск/- официальный представитель Тез -тура, единственного туроператора, который летает в Египет из Беларуси.

Первые 2 дня дивилась - неужели даже мне все так нравится?! Прирожденному критику! Неужели я в "раю" и счастье рядом!? Потом, конечно, нашлись минусы /без них не бывает))), НО сама атмосфера, персонал, менеджмент, многие туристы и что-то неуловимо обаятельное во время всего отдыха заставили меня поставить все три "5"))). И ДАЖЕ анимация не испортила это впечатление.

Да и вообще мне повезло: ремонт был уже закончен и с января ЗАПРЕТИЛИ КУРИТЬ ВЕЗДЕ!! в помещении. Это прекрасно.

РЕЦЕПШЕН. НОМЕР. 1/й номер был на задворках жизни, как то не порадовал меня. Спросила 2/й. Сказали - есть у нас кое-что супер, но там еще уборка идет. Посмотрела - рядом с рестораном на пляже, ближе всех к морю, 1/й этаж /встречных немцев/старожилов распросила, сказали 1/й безопасно, никто ничего не украдет, даже если не закрывать балкон! так и было/. Спросила в ресторане их график, не будут ли они мешать мне спать утром, как с дымом от гриля? Один официант, когда узнал какой номер, сказал - И ВЫ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ?! Если я сейчас скажу, что номер свободен, тут же прибежит 20 чел., кот. захотят сюда заселиться.))) Все сомнения отпали. Заедала дверь балкона, собирались исправить 7 дней, хотя постоянно напоминала. На 9/й день заменили занавеску, заляпанную "культурными" туристами и стало все совсем шикарно)))! Рами и все другие работники рецепшн были всегда милы, веселы, шутили. Гестрел. - 2 немки, тоже всегда приятны в общении. Помогают, что могут.

Да, в номере душ и только половина стеклянной загородки, иногда заливала пол, когда сильно активно мылась. На стенке только 2 банки с мылом, в баночках ничего нет. Есть для повторных туристов - халат, тапочки, 3 баночки -шампунь, гель и т.д, шапочка для душа. После моего вопроса, почему ничего этого нет, мне все выдали /с разрешения большого начальника/, чтобы я только не расстраивалась.))) Хоть я и 1/й раз. И что, кроме "5" я могу поставить?! К двери в номер, где всегда огромная щель и дует, прибита резинка, кот. аннулирует все эти минусы. Очень приятно, что кто-то подумал об этих мелочах, ни в одном отеле до этого, такого не было, в Азуре тоже. /и зря, очень нужная вещь/. 2х1,5л воды в номер. Лебедей не крутили ни за евро, ни за доллар, ни за конфеты.))) Ну и ладно, пол помыли -это главное. Все меняли, на пол ничего не кидала. Мне и не надо так часто. У меня все чистое. Были еще 2 малюсеньких полотенца, думаю для лица. Из окна виден восход солнца из-за моря.

На рецепшн, в лобби, на диско - везде жара. А что будет в мае и т.д.?

ТЕРРИТОРИЯ. ШИКАРНО!!! все чисто,красивенно подстрижено /"сердце" только подкачало, но это разбитое сердце туриста в день отъезда)))). Арки из цветов малиновых/белых просто обворожительны. Шары из белых цветов! Красота! Бассейны чистые /один теплый -26-27°/. Поливают траву ЧИСТОЙ водой))). Развешаны на пальмах ловушки для мух, очень разумно.

РЕСТОРАН. тут тоже все отлично. Еда вкусная очень. Мелких морепрод. не было даже в рыбный вечер, но сама рыба всегда вкусная и разная. Мясо тоже всегда, курица тем более. Вкуснющая дыня - маленькая, зеленая. мандарины /таких вкусных не ела давно/. грей, апельсины - утром все почищены и порезаны. Финики тоже гут. Любителям вредной пищи тоже все есть - пицца, макароны, пататос в кипящем масле и т.д. рыба, баклажаны там же)). На все вкусы, короче. Каждый день боролась с соблазнами у стола десертов, несколько раз победили десерты! Вкусно. Булочки, пироги, питты горячие прямо из печки /пекла милая местная женщина с приятной улыбкой/. Понедельник -рыбный вечер в ресторане на пляже. Там же завтрак и обед - отлично на свежем воздухе. Есть итальянский ресторан по записи, можно ходить сколько хочешь раз /ничего особенного, 2/й раз не захотела, но рыба "сибас" была вкусная/. Воробьи и вороны - для них отдельный стол недалеко от ресторана, они предпочитают рис, мясо не в почете))).

БАРЫ. есть соки в пакетах разные, но нет томатного, жалко. Алкоголь весь в пластиковых бутылках, это не гут. Есть горячее какао, вкусно конечно, но снова сахар! Наливали мне все в стаканы, какие я только пожелала))). Особенно в лобби/баре приятный бармен, но они меняют их местами.

ПЕРСОНАЛ. Для меня это главное. Здесь видна хорошая работа менеджмента. Видела не раз, как шеф персонала ресторана проводил 5/минутку перед построенными официантами. И сам всегда участвовал в работе, быстро и легко все у него получалось, играя)))). Работают очень много, когда они спят, не представляю! Все молодцы, улыбчивы, приятны, веселы многие))). Подарки, чаевые и похвала поднимают им настроение, конечно. Часто ходила сама в бар, брала вино и шла на ужин на 1/й этаж, корона с меня не свалилась! А то некоторые "бояре" сидят по полчаса ждут, что им принесут из бара на 2/м этаже стакан выпивки, кипя от злости))). Официанты и так крутятся как белки в колесе, скромнее надо быть, господа))). И дамы.

Повара, во главе с шефом, милейшие люди! Есть даже местная девушка/ настоящая красавица. Все рады, когда их благодаришь даже словами. Особенно утренний шеф с обаятельнейшей улыбкой. Но есть и капля дегтя - иногда из кухни выскакивали повара в грязной одежде спереди, надо им выдать передники для работы.

КОНТИНГЕНТ. ВСЕ вели себя прилично, на редкость. Никто не хохотал во весь голос ни на пляже, ни в ресторане, не говоря уже о каких-то грубостях. Немцы -приятные семейные пары постарше, их большинство. Украинцы - тоже очень приличные люди. Ну и немножко белорусов и других европейцев))). В четверг налетели арабы, детей уйма! Все стало резко исчезать с подносов, зато появились очереди. Ничего ужасного не было, даже подружилась с молодой парой с ребенком, очень симпатичные люди. Вместе ждали диско, которую никак не начинали, строго в 23.00! Хотя все уже до 23.00 уходили спать. Но в воскресенье уже опять все было чинно, благородно!))) И с заездом мне тоже повезло. Видела, какой-то швайн /белый, не араб/ взял пирожное руками, потом назад положил, но это исключение.

ДЕТИ. Мало совсем, 3-5 чел., им там скучно, ничего для них нет, кроме диско в 20.30 /если не считать налета местных/.

МЕНЕДЖМЕНТ. ГОРДОСТЬ отеля! На редкость. Все выслушают и поправят, если ваши просьбы разумны. Если не владеете языком, приведут переводчика. Даже диско перенесли на 22.00))). Интеллигентные, с достоинством, но в то же время не гнушаются и тарелку убрать у туриста или вытереть что-то на столе с салатами. /если надо/.

АНИМАЦИЯ. Девочки Даша /Украина/, Бьянка /ФРГ/, из РБ и РФ - умницы, красавицы, работали на славу! И днем, и вечером разные мероприятия проводили, танцевали неплохо на сцене. Спорт-мен тоже не плох. Ну и один болван -чем занимается, непонятно. Ах, помню! Танцует с девушками молодыми Бачату после 15.30, если у него есть настроение. Обучение танцу живота в 11.00 тоже зависит от их настроя - может будет, может нет. Шеф Марко - " Я-красавчик" его фраза))). Грел пятки себе огнем))), совал огонь себе в рот. А по мне, так лучше бы провели конкурс "Лучшая пара" /ни разу/. Мистер -1 раз за 2 недели, мисс - 2 раза. 2/й раз превратили в пошлятину с катанием по полу старого белобрысого немца с нашими девами. Две вообще отказались, молодцы! Танура, танец живота, и конечно же, фальшивая живая музыка. Зря только деньги тратят на нее. Диско есть, но жарко очень, низкий потолок. Д/джеи менялись часто, трое было за 2 недели. Причина неизвестна)).

Большой плюс анимации - ни разу не включили ни одной русской попсы. Просто душа пела, что нет "Валеры" и "Черные гляза"))).

ПЛЯЖ, МОРЕ. Чуть не забыла))). Все уже описано до меня. Заход хороший, море есть! Не так, как у других, идти по пирсу 1 км, т.к. у берега моря нет /Стелла, например/. Полотенца новые, но цвет бежевый не мой совсем. Загородки от ветра есть, некоторые даже по 2 шт. себе заказывали у бичбоя. Мусора на пляже нет, но часто валяются обломки от загородок, бой не стремится их убрать. Вечером, в 5 примерно, таскают на цепи круглую железную трубу, кот. гладит песок и пылит. Мне больше нравится когда граблями все причешут, заодно и мусор соберут. Здесь так не принято, а зря.

ХАМАМ и СПА. Есть, но все за деньги. Даже на 15 мин. не пустят посидеть в хамаме бесплатно. Там, кстати, сквозняк в этом хамаме. Так что не советую. Если не хотите общаться с продавцами всего этого, повесьте себе на зонтик красную полосу /выдают там, где полотенца/. У немцев у всех прицеплены.

ОБЩЕЕ. wi-fi бесплатно, телевизор-все есть. Лабранда борется за экологию, сохранение лесов, потому нет нигде бумажных салфеток, только тряпичные /новенькие, чистенькие/.

Макади - кругом пустыня, пойти некуда, кроме пляжей соседних отелей. В Стелле было написано на стенде - море 21°, воздух 25°, бассейн 27°.

Берите с собой РАЗНУЮ валюту, т.к. при переводе евро в доллары предложили курс 1,75 !! за 2евро хотели 3,5 $!)) Цены в отеле все в евро /фреш оранж -1евро/. Хотела бы еще раз сюда? Да, НО в Макади тоска)), цена очень большая на отель, и есть опасение, что 2/й раз будет все не так радужно))).

ИТОГ. Лабранда ГОРАЗДО лучше Азуров, уж извините меня фанаты Азуров! Если что забыла, спрашивайте.

Restaurants and bars

Главный ресторан

Приятные люди

Настоящая Мисс Отель!

Rooms

Сердечко только в 1/й день)))

Rooms

Masterstwo

Hotel territory

"Красота - страшная сила"!:))

Hotel

представление менеджмента-коктейльная вечеринка

TRANSLATE
Advantages
нельзя курить в помещении менеджмент отель после ремонта приятный цвет мебели и стен в отличие от азуров отличный персонал еда фрукты арки из цветов красота территории сейф бесплатно
Disadvantages
жарко в лобби на рецепшн и диско жара рецепшн быстрее устранять проблемы в номере живая музыка забывают выключать свет на территории /а солнце уже давно встало!/ цена
Added 25.03.17 13:15 (9 281 characters in the review)
Add comment
Complain

21:06 25.03.17

Прочитал ваш отзыв, так и не понял чем же Азур хуже Лабранды? Мы были в Азуре в ноябре и все о чем вы пишете все было точно также.... Разве что курить запретили в помещении, но нас это как то не напрягало. Мебель в лобби поменяли - приятно соглашусь, но явно это не очень то значительно. Щелей под дверями у нас не было, они уже были заделаны еще в Азуре, не знаю когда вы там были?
Посмотрел фото вашего номера, так это и есть самый стандартный номер, который всем и дают, а не по блату, в нашей группе у всех такой и был....

22:59 25.03.17

а в ноябре он был еще Азуром или Лабранда уже? Так я и не претендую на блат))). Я про расположение номера, а не про его внутренности. Оранжевый цвет стен и зеленая мебель Азуров меня не привлекает.

23:03 25.03.17

И именно из-за курения я никогда не поеду в Азур. как бы там прекрасно не было.

10:15 26.03.17

В ноябре конечно был Азур мы про Лабранду ничего не знали... Просмотрел все свои фото, оранжевых цветов нигде нет, возможно это было когда то раньше.
Мы сами не курящие и ни разу не обращали внимание на курящих, видимо высокие потолки, вентиляция возможно хорошо работала, в любом случае согласен с вами - лучше чтобы не курили...

11:00 26.03.17

как всегда, информация противоречива. Другой человек был в октябре, и сказал, что уже была Лабранда. Так быстро переделать все в отеле невозможно. Я была в Арабии Азур /Хургада/, там сказала гастрелейшн - оранжевый и зеленый - это фирменные цвета Азуров. Даже модель построения всего отеля здесь такая же, как и Арабия и Арабелла. Лагуны тоже идентично. Когда то при постройке была мощная сеть.
Вроде вентиляция не особо хороша в лобби,т.к. жара ужасная. В 8 утра уже охранник выбегает на улицу проветриться, а я тем более не могла там долго находиться. а если б еще и курили!! /при желании почитайте мой отзыв про Арабию, поймете мой восторг от запрета курения))). В Азурах этих немцев/курильщиков так распустили, что невозможно! Не смотрят ни на детей, ни других людей. И что за проблема выйти на улицу покурить? Не курят же они все в самолетах сейчас, и живы все!

18:53 26.03.17

Не совсем понял, про ужасную жару, вы же были в марте и писали что температура воздуха +25, а это совсем не жарко. А вы в море купались или только в бассейне? Ваш отзыв про Арабию к сожалению не нашел может ссылочку дадите?

21:15 26.03.17

Уважаемая Мagda,
Благодарим Вас за тёплые слова и оставленный отзыв о Вашем недавнем пребывании в Роял Labranda Makadi. Для нас очень важно и приятно знать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас позитивные впечатления. Мы невероятно ценим то, что Вы уделили время написанию Вашего отзыва на Tophotels. Ждем Вас снова , что бы оценить новые изменения отеля! Скоро будет много аля-карт ресторанов!
С уважением,
Мохамед Хафез
Генеральный Менеджер

11:01 27.03.17

TopHotels - это про Арабию. А вообще, нажимаете на мое имя, там выскочит моя страница, где все мои 15 отзывов и тысяча комментов))).
Жара в лобби, на рецепшен и на диско. На воздухе - днем прекрасно, вечером прохладно, все в легких куртках. В море купались самые отчаянные /это не я))), потом ходили хрипели и кашляли /как и половина самолета/.

11:04 27.03.17

в середине дня, думаю, было 29-30°

16:38 27.03.17

Спасибо с отзывом ознакомился. Насколько я понял в Лабранде вам понравилось больше чем в Арабии.
Для меня поездка в Египет это прежде всего море, а все остальное вторично. Мне трудно понять зачем ехать к такому чудесному морю, если в нем не купаться. Я понимаю что когда едешь в не сезон то экономишь средства, но ходить около моря и облизываться.... Море то самое главное.

23:24 27.03.17

какая тут экономия?! сингл гораздо дороже места в 2/х местном. А если я плавать не умею, так мне вообще не ехать?)))) Арабия ничем не плох, но они слишком распустили курильщиков и анимация оторвана от жизни. Я написала без преувеличения, именно так и было. И есть.

19:20 28.03.17

какая тут экономия?! сингл гораздо дороже места в 2/х местном. == Я имел ввиду "экономия" это когда едешь зимой и купаться в море нельзя.

А если я плавать не умею, так мне вообще не ехать?)))) === Да как раз наоборот, именно и надо ехать и учиться плавать. Много взрослых, а тем более детей, не умеют плавать, но они все едут на море, чтобы находиться в чудесной, лечебной, теплой воде самого прекрасного Красного моря. У меня жена не плавает, хотя мы много раз ездили на море, так ее же из этого моря не выгнать, она одевает надувные нарукавники и плавает с удовольствием. Я просто не представляю, чтобы мы там делали, если бы нельзя было плавать. Да мы бы там со скуки умерли. Хороводы вокруг бассейна водить, а вечером на какие нибудь танцы?

21:40 28.03.17

я Вас прекрасно поняла. И март даже у нас это не зима. В лагуне вроде вода холоднее, подальше сказали теплее. Почему же вокруг бассейна? На пляже возле моря тоже можно - и хороводы, и зарядка, и танцы, и йога, и бочча, и дартс, и волейбол,и аэробика! И вечером тоже танцы. Чем же плохо? Но КАЖДОМУ СВОЕ))). Я как раз любитель танцев.
А сингл к сожалению дороже на 200-250$, а то и на 300 /в зависимости от отеля/. Хотя половина номеров может стоять пустыми.

19:56 01.04.17

magda! Спасибо за отзыв! Едем в отель 20 мая. Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе нет солнца во 2-й половине дня? Если стоять лицом к морю.

23:09 01.04.17

Поздравляю)). Я жила в том, кот. слева, за пляжным рестораном -солнце утром, после обеда уже не было, конечно. Вы скажете на рецепшен свои пожелания и они подберут Вам. Захотите, дадут вообще без солнца. В мае будет жара.

22:36 20.02.19

А в целом Вам отель понравился?...
А то как-то скучновато...для детей в течении дня ничего.... Плохо, что некуда пойти-пустыня в округе...алкоголь в пластике?!..это капец.. Вот фото рассветов просмотрела...вид шикарный....и персонал на удивление..в Вашем отзыве- очень даже хороший... Повезло Вам)

12:04 21.02.19

Отель на детей не настроен, они маялись от скуки)). И мало их было. А сейчас в Египте везде алкоголь в пластике /может только в суперских отелях не так)), но там дикая цена)). я не склонна расхваливать отели, если вы читали хотя бы несколько моих отзывов)). НО здесь - все были очень милые, вежливые, начиная с менеджеров и т.д. В других отелях тебя никто не станет слушать, если им говоришь замечания. Здесь все по-другому. Многие мелочи были очень приятны и важны мне)). Еще такой же вежливый персонал, на удивление, в отеле Xperience St. Georg -была в дек.17г. и дек. 18г./ Отель мне очень понравился, но сейчас сделали ультра и очень дорого стало, особенно сингл.
В отзыве о Кинг тут тоже Вам ответила.

Sign up