Регистрация: 13.10.13
марте 2017
07.03.17 - 18.03.17

3.7

Номера не маленькие

Заехали в номер отеля «Ибис» 7 марта 2017 года, выехали 18 марта, ночью. В Тайланде первый раз были. Пляж Патонг, южнее идут пляжи Карон и далее Ката. Брали мопед за 300 бат. Курс 1 доллар 35 бат. В залог паспорт пришлось оставлять, но гид не рекомендовал оставлять паспорт. Но, уж очень хотелось на байке проехаться. Если прав нет с собой, надо 1000 бат приготовить, если остановят полицейские.

Байк надо сфотать при тайце, все царапины. В договоре стандартно указывается, что если байк похитят, то обязан отдать за него 40 000 бат. Подпись в договоре имеет три места, где обозначена заправка бака, чтобы с такими же делениями заправки и вернул.

Таец поворачивает ключ зажигания и показывает, мол делений два, а отдавал было 4, плати еще, я ему говорю, подожди мол, сейчас поднимется стрелка и точно, поднялась, отстал сразу.

В общем, не церемонятся с нашим братом, всюду хотят срубить бабла, обманув.

Гид – это отдельный разговор. Наиль, сладко пел про экскурсии от оператора, мол переплата на Симиланские острова не большая. Купились, взяли за 190 долларов на двоих, переплата оказалась 80 долларов, по сравнению с покупкой на улице. Ничего себе не большая! Еще обещал корзинку с фруктами, не получили, в списке не значились (забыл включить, наверное!?) и оказывается сразу должен был дать чек на эту корзинку, а мы то откуда знали. В общем остались с носом.

На обзорную экскурсию бесплатно, съездить можно, если хотите увидеть крокодилов и змей, а так латекс, жемчуг – ни к чему.

Сами Симиланы – острова чистые, но народа тьма. В какую рань не приезжай, все равно там есть народ, что уже ночевал, а потому один на пляже точно не будешь. Рыбы реальные, посмотреть в маске можно их, огромные и красивые. Ласты можно не брать, смысла нет в них, а маску надо.

Были на всех трех пляжах. Самый чистый пляж и красивый Карон, песок хрустит прям под ногами, места навалом. Море чистое, прозрачное. Почти такое же было и у нас, в северной части Патонга. Начиная с середины Патонга, в сторону юга, море становится темно зеленым, болотного цвета. (Бегал по берегу, видно сразу).

Отель Ибис взимает залог 3500 бат, то есть приехал, сдал доки, пошел менять 100 долларов. Гид Наиль, сказал вернут мол, вечером накануне выезда. Но не сказал, сукин сын, что 3000 возвращают, а 500, минут за 30 до выезда. Мне вечером не стали отдавать, думал обманывают, стал скандалить, естественно. Так и не отдали, лишь перед отъездом, ночью, отдали 500 остаток.

Мои доводы о том, что куда я их деньги дену ночью, зачем повезу с собой их баты, роли не играли. Потратить можно, конечно, в аэропорту.

До моря 5 минут ходьбы, общественный пляж, полотенца отельные, зеленого цвета. Море теплючее , к вечеру отлив. Пологий вход, для детей само то. Вот на Кароне сразу глубоко, для взрослых лучше. Расположение отеля хорошее, до моря рядом, улочки рядом, до центра 20 минут хотьбы.

Питаться в кафе, на улицах можно за 250-300 бат на человека на прием пищи, будешь сыт. Вечером можно наесться с лотков, в пределах 100 бат. Около торговых центров, например «Банзаан» или, если пойти на север по дороге, что вдоль моря, минут 15, там много всяких стоят, рыбу вечером жарят, и все остальное, супы и прочее, на 100 бат наесться можно. Или рыбу, стоит 100 бат, жареная при тебе же.

Солнце очень жгучее, нельзя на нем находиться долго, совсем. Сразу сгоришь, даже с мазями. Поэтому сразу надо закрываться, чтобы потом не страдать. Прятались от солнца под пальмами, где там брать за 100 бат зонтики, так и не увидел, но не искал сам. Лучше самому привезти зонтик раскладной.

Чтобы увидеть слонов без экскурсий, достаточно съездить на тук туке к Большому Будде или просто на элефантов, что у Будды, а там по пути есть три слоновии фермы и слоненок, на самой первой от подножия.

Банга стрит, улица Патонга, ничего особенного, ну стоят там зазывалы в клубы, где показывают не потребства, ну девушки танцуют в кафе под музыку, народ гуляет. Стоит пара , тройка трансов. Вот и все. Массаж плохой, локтями давят, мнут, немного потрут и все. Во Вьетнаме 1 час и намного лучше, реально. За 200 бат массаж тайский, оказывается это, как понял, интим. Но в чем заключается не знаю, дальше жена не пустила.

Питание в отеле хорошее, завтрак сосиски съедобные, круассаны, масло, кофе, яйца, джемы и, лапша, помидоры, зелень, фрукты, вполне достаточно Был еще у нас ужин, вечером сам заказываешь по 1 блюду и фрукты дают.

В общем и целом понравилось. Депозит – не понравился, что берут, свинство. Плафона в номере не было одного, уже потом заметил, не сказал им, думал, что начнутся претензии по выезду, но нет, не было. Да, еще читал, что номера маленькие, дак вот, совсем не малы, стандартны, как в Турции, даже больше.

Вылет поменяли на Краби, ехали 4,5 часа, жесть. Виноват Анекс тур. Не рекомонудую из-за депозита.

Пляж.

Симиланы

Добавлено 25.03.17 16:04 (4 790 символов в тексте)

18:05 25.09.17

Подскажите, далеко ли от отеля пляж Три-Транг? Ходят ли до него тук-туки или автобусы?

23:55 25.09.17

Понятия не имею.