Регистрация: 01.11.12
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
феврале 2017
27.02.17 - 08.03.17

Отличный отдых!

Пожалуй, начну с перелета. Летели авиакомпанией Азур. Самолет конечно маршрутка маршруткой, места для ног крайне мало. Сам самолет разделен на три отсека и очень бы хотелось посоветовать ЛЮДИ, не берите места в последнем ряду каждого отсека, там не откидывается спинка и вы будете вынуждены 12 часов мучиться. это примерно 11-12, 30-31 и 45-46 ряды. Не буду долго рассказывать историю наших скитаний по аэропорту всю ночь и все утро, т.к. рейс задержали на 8 часов. Было крайне неприятно, но ничего не поделаешь. Вместо 3.20 ночи по расписанию, мы вылетели только в 11 утра. На этом все неприятное закончилось)

Прилетев в аэропорт Пунта-Каны, вдохнув приятный морской бриз вся усталость прошла мгновенно. Таможню прошли буквально за 10-15 минут, так же быстро народ собрался в автобус и мы благополучно добрались до отеля. ехать примерно минут 40. В отеле нас встретили приветливые служащие с освежающими коктейлями, дали карту отеля, пароль от вай фая и моментально заселили. Номер был в первом домике справа от ресепшн Palmera. Как писали ниже, влажность и затхлость в номере присутствует, но от этого никуда не денешься, такие климатические условия. мы открывали балкон и дверь, проветривали или включали кондиционер и проблема была исчерпана) в номере все исправно работало, сейф бесплатный и достаточно большой. Боялись оставлять в номере ноутбук, но, как оказалось, даже он влезал в сейф. Номер убирали каждый день, если было нужно меняли полотенца и оставляли воду, претензий никаких, все было прекрасно.

Территория отеля большая, чистая и зеленая. Отель оформлен в стиле испанского городка с улочками, магазинчиками, кафешками. Очень уютно и мило. Ресторан находится около пляжа, на открытом воздухе с видом на море, рядом находится бар, где можно бесплатно брать любые напитки в течение дня. Единственное, что пожалуй, хотелось бы отметить, что доминиканцы крайне непунктуальные и ресторан утром открывается не в 7 как положено, а где-то в полвосьмого. Поэтому когда приходили раньше, приходилось ждать. Но это не особо напрягает потому что рядом пляж и бар) можно погулять или посидеть.

Так же, особенно хотелось бы отметить кухню. В этом отеле прекрасные повара! Еда просто немыслимо вкусная. Порой поражались как можно так вкусно приготовить банальное пюре или яичницу) Утром делают фреши из разных фруктов, тоже очень вкусные.

Море, конечно, потрясающе красиво, тут даже говорить не стоит. Брали две экскурсии у анекса на остров Саона на вертолете и в парк La Hacienda. Ни разу не пожалели потраченных денег! Полет на вертолете был незабываем, вид моря с океана тоже, остров Саона потрясающий. Лобстер был не особо вкусный, но это не испортило общего впечатления. А парк это отдельная история. Сначала катание на лошадях, потом сафари на грузовиках по джунглям, езда на багги по грязи и бездорожью ну и конечно же зиплайн! Море эмоций и впечатлений от свободного полета над джунглями и в конце небольшого прыжка с вышки) невысоко но испугаться успеете. Очень рекомендую, не пожалеете!

В отеле каждый день была анимация, у них даже есть расписание занятий. Можно посмотреть заранее. Во время ужина тоже было музыкальное сопровождение. На территории есть аква парк, работает в определенные часы. Расписание тоже есть в листочках, которые дают при заселении.

Сувениры и сигары можно купить если пройти по пляжу вдоль берега направо.

Вай фай бесплатный и работает не везде. У нас в номере не ловил. На улице ближе к лобби или к бару ловит лучше всего.

Обратный вылет был организован вовремя и по расписанию.

Хотелось бы отметить особенности пребывания в Доминикане. Обязательно мажьтесь солнцезащитными кремами постоянно! Солнце палящее и можно получить серьезные ожоги, как например, мы) Привыкли к солнцу в других странах, плюнули на меры предосторожности на 2-3 день и сгорели несколько раз. Второе, берите с собой фумигатор. Не знаю как в других номерах, но нас комары беспокоили. Третье, в отеле иногда на пляже кусаются мошки или блошки, не знаю) не напрягает и было всего несколько раз, но лучше взять репелент)

Ну и конечно парень в противогазе, который два раза в день распыляет черный дым, пахнущий дихлофосом это ничего приятного. Ему все равно есть ли рядом люди и сидите ли вы на балконе на 1 этаже) так что в это время лучше закрывать все и уходить подальше.

В целом это был отличный отдых в отличном отеле. Я считаю,что все организовано на достойном высоком уровне и конечно вернулась бы в этот отель снова! Спасибо за все))

чистая ухоженная территория вкусная еда хороший сервис
парень с противогазом
Добавлено 27.03.17 00:30 (4 463 символов в тексте)

17:44 14.04.17

Мошки на пляже - это песчаные вши. Распространенная гадость ЮВА (Юго-восточной Азии) и СКБ (стран Карибского бассейна).

Все отзывы Оксана (4)