Регистрация: 31.03.15
марте 2017
17.03.17 - 23.03.17

Доминикана прекрасна, хотим еще!

Первый раз в Доминикане, летал с женой и двумя дочками. Туда рейс Азур Эйр вылетел почти без задержки. Из-за одного «прекрасного» человека произошла небольшая заминка, в общем, пьяное тело выгрузили прямо из самолета перед вылетом. Да-да, пришла полиция, и чувака на улицу. Это было даже несколько забавно.

12,5 часов полета, и мы в Доминикане на рассвете. Сразу оговорюсь, что в Доминикане не ловит БиЛайн. Просто телефон писал «Нет сети». Так что запасайтесь МТС-симкой. У них там все ОК.

В отель приехали около 9-00. Заселяют там в 15-00. Мы пожали плечами, забрали сумку с гаджетами и деньгами, пошли, поели (уже было можно) и на пляж. После обеда получили ключи и заселились.

За рубежом не первый раз, поэтому рассказы посетителей этого сайта про ужасные номера воспринял спокойно. Насмотрелись уже всякого. Сразу провели с женой проверку номера. Грязные одеяла и пара хороших вмятин в ванной. По поводу одеял свистнули прислугу, поменяли. Ну а вмятины… Бывает. Не стали экспериментировать, в другом номере все могло оказаться хуже. Еще один минус номера выяснился позже – он находился в корпусе Е в непосредственной близости от амфитеатра, поэтому спать лечь пораньше было нереально – приходилось дослушивать представление до конца (жесть!).

Это все минусы. Плюсов в разы больше. Тропическая природа, красивые пейзажи, океан, песок, мало Тагила – как нашего, так и ненашего. Еда разная; мясо, если не цыпленок, очень часто жесткое. Очень рекомендую цыплят попробовать на пляже, там есть здоровый гриль, их жарят до черноты, но оч вкусно. Каппучино в баре на лобби попробуйте тоже – с корицей обалденное!

Обратно тоже задержки не было, хотя многие рейсы задерживали, сам встретил человека на пляже, которого уже отвезли в аэропорт, но рейс задержали, и его привезли обратно в отель есть-пить-загорать.

P.S. Кто полетит Азур Эйр – на пути туда они выдают маски для сна, беруши и надувной подголовник. Назад их не требуют. На обратном пути этого ничего не дают, поэтому если Вам надо, смело запасайтесь на пути туда ))).

P.P.S. В ручную кладь из России не берите никакие жидкости. Проверяли сумки строго, выбросили шампунь и крема от загара. Чуть не выкинули раствор для линз. А крема от загара в Доминикане стоят 21-23 $. Вот.

море бассейны аквапарк приемлемая еда интересные экскурсии анимация
номера
Добавлено 27.03.17 02:48 (2 237 символов в тексте)

19:46 31.03.17

Здравствуйте,на какие экскурсии ездили и сколько стоит?

00:00 25.12.17

не ездили, но поедем в следующий раз

Все отзывы djmaikl (3)