Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
марте 2017
11.03.17 - 22.03.17

второй раз в отеле

Были в этом отеле второй раз. И сам отель - хорошая 4-ка и идеально подходит, если надо быть недалеко от аэропорта. Мы в эту поездку решили совместить Тайланд и Малайзию, поэтому приехали именно сюда.

Территория все также красива. Библиотека, пинг-понг, бильярд на месте. Номера не изменились. Немного постарели, но некритично. Вай-фай также платный. Но в кофейне и сувенирном магазине около 2-го бассейна при любой покупке дают пароль. Им пользуешься весь отдых. Самый новый корпус, как мы поняли, 9-ый. Нам вообще нравятся корпуса 8 и 9, с видом на бассейн. Там тихо и мирно. Хотя дверьми номера некоторые люди хлопают так, что вздрагиваешь.

В ресторане цены за эти два года не изменились. Вполне можно питаться и в нем в обед-ужин. Вкусная пицца. Завтраки отличные, выбор блюд достаточный. В магазинах отеля продается очень вкусное местное мороженое. Рекомендую попробовать: маленькие стаканчики с названием «Ete», стоят сейчас 60 батт. Только выбирайте именно мороженное, продают и замороженный йогурт, и сорбет.

Пляж тоже не изменился: дорога-«лесополоса»-песок-море. Песок хрустит, мусор убирают. Пресная вода (душ) замаскирована в деревьях. Урны стоят по дороге и у входов на пляж.

За два года изменился только контингент: стало больше китайцев и семей с детьми.

Так как район от центра довольно удаленный, то мы иногда пользовались такси. Рекомендую приложение Grab, реально дешевле раза в 2. И торговаться не надо, цена фиксирована. Что для меня большой плюс.

По поводу ротавируса: возможно, кто-то завез вирус в первые месяцы года (в России тоже как раз пик был) и часть гостей переболела в январе-феврале. Но и часть отзывов с вирусом скорее всего не связана, а связана с акклиматизацией, непривычной пищей и перегревом. Сейчас везде стоят санитайзеры для рук. Да и с собой можно взять. В наш период мы заболевших не увидели.

спокойный отдых пляж персонал
Добавлено 27.03.17 09:50 (1 852 символов в тексте)

16:51 28.03.17

Ася,добрый день! А вы в Малайзию самостоятельно запланировал тур или через тур.оператора полетите группой?

17:14 28.03.17

Через туроператора. Поздно спохватились)))) Но и самостоятельно довольно легко

21:34 28.03.17

Мы тоже летали через тур.оператора и остались довольны. Просто интересно мнение, больше никто не пишет отзывов об этой экскурсии.

21:20 04.04.17

Добрый день, подскажите , пожалуйста , рядом есть супермаркеты , магазинчики ?

06:54 05.04.17

Добрый день. Есть небольшие супермаркеты: в отеле, около выхода из отеля (тоже принадлежит отелю). Если выйти налево по набережной, то там пара аптек (в них сувениры и косметика). Если пойти направо по набережной, то в районе отеля Пулман есть магазинчик "71" (не путать с "7/11")))

Все отзывы asya_k (19)