Регистрация: 27.03.17
марте 2017
12.03.17 - 23.03.17

3.3

Обаяние Китая сглаживает все

Сегодня первый рабочий день, и по горячим следам я хочу написать отзыв об отеле Wan bo club, операторе Анекс-тур и отдыхе в Китае.

Прилетели мы в Китай около 23 часов по местному времени. Разница 5 часов с Китаем переносится достаточно легко, но поскольку мы ехали с маленьким ребенком, усталость ощущалась заметно. от аэрпорта наш отель был первый, доехали мы быстро. Анекс встретил, посадил в комфортные просторные автобусы, раздал водичку, привез в отель. Отель простой. На фото все кажется гораздо эффектнее, на деле никакой роскоши не оказалось, но мы не расстроились, не привередливые. Расселили быстро, но где номера и в какую сторону идти, никто не показал. нашли сами. На ресепшене дали 2 ключа-карты и (тут бурные овации) это был первый случай в моей туристической практике, когда ключи-карты не заглючили ни разу за весь отдых.

Теперь про номер. В нашем номере не работал кондиционер, но за следующий день его починили (2 работника в 3 приема). Холодильник-мини-бар не морозил в принципе, на нем висит крайне забавное объявление серии "он и не должен морозить". У друзей в соседней комнате морозил хорошо, складывали все к ним. На потолке вертушка работает и дает свои плоды - в комнате приятно находиться. Самый большой и по сути единственный недостаток номера - это отсутствие балкона. как оказалось, с балконом - это только номера seaview, за них надо было доплатить что-то типа 150 баксов. мы не стали, решили, что найдем им другое применение. кстати, мы ездили с ребенком 2 года и платили за его путевку и перелет, при этом в номере для него не было ничего, он спал на одной из наших кроватей, и отдельных полотенец для него тоже не выдавали.

Теперь про завтрак. Завтрак был неплохой. Омлет, какие-то сладкие булочки-кексы, тосты, салатные миксы с вкусненькими заправками, жареная китайская лапша или рис, рисовая же каша (я кормила ей малыша), идиотские сладкие сосиски и еще какие-то китайские шняжки: товареные пампушки, то грибы в каком-то маринаде, спаржа итд. Чай, кофе, молоко, какой-то сокообразный напиток. Мы голодными не были. Периодически что-то заканчивалось и завтрак казался пустоватым, но обычно еду довольно быстро обновляли. Завтрак с 7 до 9, но если придешь в 8.55 можно даже успеть что-то съесть.

Пляж. Пляж великолепный, море чудесное, теплое, изумрудного цвета. Очень неспокойное. мы купались каждый день и не могли остановиться. В отеле выдают пляжные полотенца, шезлонгов нет. но нам и не надо было, если честно. до пляжа 2 шага - перешел дорогу от отеля и вот оно море.

Фрукты. Прямо около отеля со стороны пляжа стоит лавочка китайца "Вани" и его жены "Ани". У них мы каждый день покупали на обед маленькие арбузики, большие манго и прекрасные ананасы. С магазинами вокруг отеля большая беда, поэтому эта лавочка очень помогала. у них же относительно недорогое пиво - 5 юаней за 0,7, вода, какие-то печеньки итд. Ваня предлагает поехать с ним на экскурсии, мы брали у него термальные источиники. 120 юаней с человека против 70$ у аннекс тур!! Источники прекрасные) все очень красиво и цивилизованно, источники разных температур с разными наполнениями по элементам, цветам и запахам, и естественно, бассейны с рыбками! так что всем советую, не пугайтесь ваниной недорогой цены, за нее он привезет вас и увезет, и все будет отличного качества.

Расположение отеля. это отдельная история. Я уже писала, что с магазинами рядом беда. Мы день на 4 нашли мини-забегаловку для местных, просто стоят несколько обшарпанных деревянных столиков, и какая-то стеклянная витрина. выбора там нет, что он готовит, то люди и едят. за 20 юаней мы покупали у него порцию еды, которую не съесть одному никак. это тарелка риса ,какие-то тушеные овощи и мясо. вкусно!! и колоритно. нас обшарпанные столики у местных не смущают, потому что как раз этого-то колорита и хочется в азии. Чтобы добраться до цивилизации надо приложить определенные усилия. прямо у отеля есть автобусная остановка. там ходит автобус №26. На нем, ровно через 21 остановку и 35-40 минут вы доберетесь до центра города. Пешеходная улица, первый рынок, торговые центры - все примерно в одной стороне с разницей в несколько остановок. Самое важное в поездках в город: последний 26 автобус уезжает из центра в 9 вечера!!!!! Не успели - придется ехать на такси. Китайские таксисты - это самые борзые люди на земле, помимо отельных гидов Анекс-тур. те еще гаже.

Ну и про остальное по мелочи. В первый день в номере увидела огромного таракана. но он был один единственный за всю поездку. С обслуживающим персоналом практически невозможно объясниться, они не слишком внимательные и не особо хотят помогать. Отельные гиды Анекс-тур - это просто фу, даже говорить ничего не хочется.

Ах да, забыла. Ресторан в отеле не очень. Очень завышенные цены, но не особо вкусно. пару раз что-то там кушали, но все мимо. Отель предлагает трансферы в рестораны "Солнечный" и ресторан "Елена". в Елене мы не были, нам ее отсоветовали, а вот в "Солнечный" как-то раз съездили и потом даже дважды туда возвращались. Нас на самом деле испугало колхозное название, всем казалось, что не для того мы летели 11 часов в Китай, чтобы есть там салат "Столичный", но все оказалось не так. Хороший ресторан, чудесная КИТАЙСКАЯ кухня) не дешево, но однозначно дешевле и качественнее, чем в отеле.

Обобщая вышесказанное, могу сказать, что отдых однозначно удался!!! не знаю, рекомендовать ли отель, правда. все-таки 21 остановка это много. Но обаяние Китая сглаживает все, и туда я обязательно вернусь!

близко к морю близко остановка близко аэропорт
далеко от цивилизации
Добавлено 27.03.17 10:20 (5 523 символов в тексте)

19:49 31.03.17

Юля добрый день. Собрались тоже в этот отель с ребенком. Подскажите есть ли чайник в номере ? и "Ваня" он сам везет туристов или кому то передает ? и сколько по времени до термальных источников ехали?

15:29 15.04.17

Юля, здравствуйте! Подскажите пож- та , стоит ли ехать на пляж Ялунвань, прочитала что он чище и приятнее . Были там ?

09:13 23.04.17

Юлия, здравствуйте, подскажите, принимает ли ресторан отеля карты Visa к оплате?

Все отзывы Юля (1)