Регистрация: 20.08.12

марте 2017
14.03.17 - 24.03.17

3.3

Северное Гоа или спокойный отдых в неспокойном курорте

Индия прекрасна. Мне с первых минут понравилось там.

Если знать куда летишь, то все мелкие недостатки в обслуживании можно и не замечать.

Заселили всех вновь прибывших в 10:00 без доплаты, перед этим завтраком накормили. Главный менеджер отеля очень внимательный человек, каждое утро со всеми здоровается, помнит все имена гостей. Даже гид от Корал Тревел сказала, что нам повезло с ним,так как решает любую проблему.

Был у нас номер 10 в корпусе напротив ресторана/ресепшен. Шума от бассейна не слышно, вид на тихую улочку.Вещи с балкона ни разу не пропали. Все работало, пользовались вентилятором, кондер не включали даже. Фумигатор купили за 69 рупий у Ньютоне, комары жрут без него очень сильно. Белье не меняли. Полотенца тоже, но в один из дней мальчика уборщика сами попросили поменять и принес свежие и СУХИЕ полотенца!) На чай не оставляли. Уборка каждый день, но очень слабенькая, просто сметут чуток песка и простынь расправят/заправят.

Завтраки ужасные, это по всему Гоа так, только в отелях 4-5* могут быть хорошие завтраки или в дорогих 3*.

Расположение отеля очень удобное, я бы сказала, что одно из лучших в Кандолиме из 3*. Рядом 2 больших супермаркета. Сам отель расположен по главной дороге к пляжу. До пляжа идти минут 5. Банкоматы близко (деньги снимали с комиссией всего 200 рупий и было намного выгоднее, чем изначально доллары меняли).

Сейф не брали, ничего из номер не пропало.

Wi-fi работал по вечерам плохо, иногда вообще не работал, это благодаря сотрудникам отеля. которые смотрят индийские сериалы весь день с телефонов.

Фрукты в супермаркетах толком не купить, только по главной улице. 1 кг манго 60 рупий, упаковка клубники 30 рупий, арбуз 60 рупий. Лучше немного пройтись по главной улице и напротив Дельфиноса купить фрукты. Ножик для чистки и резки фруктов у них же за 30 рупий можно взять. Хотя нам арбуз в отеле бесплатно почистили, порезали и даже тарелку выделили. .Экскурсию "Весь Гоа за 1 день" взяли по 28 долларов у Маугли. Стоит съездить, тем более смотреть на Гоа кроме пляжей нечего.

В первые дни ходили в разные шеки, но где-то в отзывах встречала рекомендацию RYAN'S SHACK и теперь рекомендую их сама! Вкусная еда, подача джусов с арбузом, шек большой, музыка классная, есть лежаки с тентами. Расположен он минутах в 10 ходьбы в сторону Форта Агуада от главного выхода на пляж. В любом шеке бесплатный лежак и wi-fi, если вы у них покушаете. Некоторые шеки отдают лежаки просто за напитки.

Ужинали каждый раз в новом кафе. 21 кокос не буду советовать, по мне так в Jazz Cafe(идти по главной улице в сторону Дельфиноса,но не переходя дорогу) вкуснее и разнообразнее меню, но с напитками беда. Инферно уже интересней по атмосфере. Кафе на втором этаже напротив входа в отель тоже неплохое, хоть и перепутали они заказ,но очень позитивные официанты и все быстро исправили. В Roma Pisa через заборчик от нашего отеля один раз позавтракали, было неплохо, хотели как-нибудь там поужинать, но так и не дошли. Если в Калангуте зайти в фаст-фуд, то сразу рассчитывайте, что опять же будет по-индийски все.

21 кокос ближе к Форту Агуада очень позитивное место с караоке, индус пел джими-джими и черные глаза - это крайне забавно.

И будьте осторожны с солнцем, оно коварно и сгорают очень многие в первые дни. От солнечных ожогов очень хорошо помог кайлаш (аювердическое средство).

Попробуйте сок из сахарного тростника с лаймом, можно за 40 рупий 2 стакана, есть в кафе перед водопадом и есть по дороге из Кандолима в Калангут.

Берите от отдыха лучшее, не везите с собой негатив и все будет супер!

Подача арбузного сока в Ryan's shack

Подача фруктового салата в Ryan's shack

сантехника работает персонал отзывчивый
не меняли постельное белье слабая уборка номера
Добавлено 27.03.17 13:37 (3 576 символов в тексте)