Регистрация: 31.08.16
марте 2017
01.03.17 - 11.03.17

без питания

Второй раз. Новые неоднозначные впечатления.

Приехали в этот гест хаус второй раз спустя год.

Начну с фактов.

Доставка/трансфер:

Если Вы едете с туроператором, то трансфер от аэропорта осуществляется до отеля Om Lake на главной дороге.

Далее приезжают машинки и привозят в отель. Не страшно )

Заселение:

Заселение произошло сразу, до полудня мы были уже в номере. Никаких международных стандартов здесь нет, сразу выдали ключи )

Номера (я была в разных 4 номерах, напишу про все):

Номер у нас был как бы трипл, то есть на троих. Однако это номер с одной кроватью )) Где должен спать третий турист - никому не известно )

Мы об этом знали, поэтому сыну сняли на месте отдельную бамбуковую хижину во дворе, чему он был вполне рад..

Я сделала вывод, что туроператорам отдают не самые лучшие стандартные номера.

Хорошие же номера сдаются в аренду на месте напрямую.

Итак, наш номер, это:

Двухспальная кровать;

Стол с полкой;

Веревка для вещей в номере;

Веревка для вещей на балконе;

Отсутствие холодильника (есть общий на этаже);

Вентилятор на потолке;

Маленькая раковинка прямо в комнате + маленькое зеркало;

Балкон с 2 стульями;

Санузел маленький.

Кровать была жесткая, но хоть не скрипела.

Белье как всегда цветное.

Резюме: к этому нужно быть готовым, относиться с юмором и философски :)

Прошлогодний Люкс (арендовали напрямую у хозяев):

Большой номер с большим балконом, холодильником и кондиционером.

Сам по себе более чистый, с занавесками, уютный.

Хижина (она же коттедж):

Бамбуковое строение с санузлом за стенкой и шторкой вместо двери, большой кроватью, столом и вентилятором.

Очень интересно, но не для всех )

Двухместный/одноместный стандарт:

То же, что трипл, только с одним окном и встречаются без балкона.

Расположение:

Отличное! Это начало Арамболя, поэтому близко ко всему (ночной рынок, барабаны слышно из номера),

при этом в шеках цены ниже, чем если пройти дальше к центру Арамболя.

Первая линия от моря, близко магазины, стоянка такси.

Хозяева:

Очень приятные общительные люди. Если что, помогут, по просьбе дадут одеяло и тп.

Нюансы:

На территории шумновато. Рано утром около 4-х поют петухи, затем присоединяются вороны с очень мощными голосовыми связками, затем собаки, за ними байки, потом уже люди, которых сильно слышно не смотря на наш 3 этаж.

Вывод: если можете спать только в тишине, рекомендую иметь с собой бируши. Я ими спасалась.

Самый большой и больной минус:

Гест хаус начал активно сотрудничать с туроператором, в наш заезд было 12 человек!

К сожалению, это сильно сказалось на контингенте отдыхающих не только в этом гест хаусе, но и в целом на Арамболе.

Ехали на Арамболь, а приехали в Турцию.

Пляж сильно разбавился красными сгоревшими телами, попивающими пиво с ромом с утра вместо зарядки и йоги.

Если в прошлом году весь отель "вымирал" до 22.00 и немногочисленные неспящие разговаривали шепотом,

а шуметь или громко смеяться было дурным тоном (потому что люди встают рано утром и идут на практики),

то в этом году это волшебное место превратилось в филиал Турции/Египта.

Дешевый алкоголь + русский пакетный турист делает свое дело.

Музыка из колонок, мат и ржач по ночам на улице.

В общем, атмосфера совсем не та: вместо звука барабанов - русская попса из колонки,

вместо неторопливых тихих бесед - громкие вопли, звук падающих стеклянных бутылок.

И это Арамболь! Это совершенно аутентичное место стало совсем другим!

В прошлом году на Арамболе туроператорами предлагался только один отель, в этом 11!

Не знаю, что будет дальше,

но мы теперь будем обходить стороной отели, куда приезжают пакетные туристы.

Гест хаус не виноват и, может быть, нам просто не повезло в этот раз с соседями, но так надежнее.

Грустно... Скорее бы открыли Египет.

расположение приветливые хозяева близость магазина
шумновато русские пакетные туристы
Добавлено 28.03.17 19:57 (3 728 символов в тексте)

09:34 20.10.17

100% правдивый отзыв. В этом сезоне я еще не был, но уже в том Арамболь заполонил сплошной Тагил.

15:44 20.11.17

Вы были в Индии не один раз, подскажите, куда бы вы точно еще раз посоветовали поехать?
Спасибо.
И потом как : самим или через туроператора?

11:49 25.11.18

Здравствуйте! Приколола фраза...скорее бы открыли Египет....!!!! А в Египте тишина и умиротворение? А! Кстати, вдруг вы не знаете...Египет для россиян доступен!

20:18 25.11.18

Александр, видимо не правильно поняли. Доступный Египет необходим для того, чтобы те туристы, кто любит отдыхать купив пакетный тур, кому необходимо всё включено (читай - круглосуточный бар) 24 часа, музыка из колонок и тп, по-прежнему ехали отдыхать туда. Ибо именно такие туристы заполонили Гоа. А дешёвый алкоголь усугубляет ситуацию и работает так же, как круглосуточный бар.
И да, я в курсе про открытый Египет для россиян.
Однако перелёт через Каир Аэрофлотом (или другой авиакомпанией с пересадкой) и без наличия трансфера не делает Египет простым, удобным и доступным.
Ну и да, я даже в курсе того, что сейчас есть ещё один вариант от одного из туроператоров через Эйлат с длинным трансфером, но это совсем другая история.
Поток туристов будет лишь тогда, когда будут чартеры в курортные города и полный туристский пакет.

22:58 25.11.18

Я понял, но в Египте круглосуточные бары присутствуют в очень редких отелях.Есть маршрут через Стамбул. Меня белоруса угораздило в позапрошлом году слетать именно так. Знаете, в этом что то есть! А в ГОА...пожалуй соглашусь, должен быть отдых без гуляний с алкоголем до утра!

10:30 26.11.18

Всё верно, через Стамбул ) но выходит не так дешёво, как привыкли воспринимать Египет. И курс сделал своё дело. Я, кстати, совсем не против отдыха там. На недельку. Главное, чтоб интересный риф был. И тюлений отдых иногда нужен и с детьми удобно. Плюсов много! Просто Гоа - другой мир и философия ) потенциал этого места гораздо шире, согласитесь, чем перемещение от отеля до пляжа. И самое главное, что часто туристы по пакету возвращаются из Гоа недовольные, так как ожидание не совпало с реальностью ))

22:58 26.11.18

Мила! Почти с вами согласен. Только Шарм бывает разный! И уж поверьте мне, там, людям, кто в теме, весело тоже!
Из двенадцати дней, тем, кто как и не сам прилетел, а пакетным туром, ..если бы они конечно знали...можно было бы каждый вечер, посещать площадь Сохо..Голливуд..Наама Бей, Олд Маркет, комплекс 1001 ночь...ну вы понимаете!
Я бывал во Вьетнаме, и прикидываю...Ресторан Фарес, с его морепродуктами, не на много дороже ресторана в Нячанге! Так что если не сидеть овощем в отеле, многе можно познать..Это я про экскурсии не говорю вообще!

23:00 26.11.18

А через Стамбул, мне с дорогой из Беларуси, в классном отеле 11 ночей обошлись в ..мм..примерно 1250 баксов! Заранее сообщаю. Отель Рояль Альбатрос Модерна.

19:37 27.12.18

Согласна на все 100%! На Гоа были 14!раз и к сожалению отношение к русским очень поменялось, за счет наших туристов! Такое впечатление, что как минимум 50% туристов не умеют ЧИТАТЬ! Прежде чем ехать и делать пальцы веером- читайте и еще раз читайте! А то потом , то завтрак не тот, то коровы из раздражают, то вдруг оказывается на Гоа много индусов!!!! Тоже очень жду, когда откроют Егу!!! Пальцевеерные хоть отсеятся!