Регистрация: 29.03.17
марте 2017
01.03.17 - 29.03.17

отпуск в ОАЭ

Здравствуйте, всем тем, кто собирается отдыхать в ОАЭ и в вышеуказанном отеле. Мы из Новосибирска. Сам отель новый, что видно из фотографий, но уже есть мелкие шероховатости в виде поскрипывающей кровати и отломанной ручки смесителя в ванной. Сам номер достаточно большой-30 м2, светлые стены, на полу ковролин. Телевизор-самсунг-90 см, есть четыре российских канала (СТС, шансон, вести24 и еще какой-то). С горячей водой проблем нет. Воду пили кипяченую, в номере есть чайник, холодильник. В номере есть электронный сейф (бесплатно). При заезде бесплатно 2 бутылки воды по-0,5 л, а затем надо покупать. Бар пустой, но оно и к лучшему-не надо проверять при заезде. Депозит не взимается, забирают паспорта при регистрации. В ванной чистенько, есть фен и полный набор -мыло, шампунь,кондиционер, шапочка для душа, гель для тела и лосьен для тела. Ванная-чистенькая, шторка, зеркало. Уборка каждый день, с пополнением всех принадлежностей и заменой полотенец. Интернет (бесплатно)-работает отлично. Так же в номере есть столик и два кресла для посиделок (чай, кофе и сахар и чайный набор-есть). При запросе Вам принесут в номер утюг и гладильную доску (правда доска убитая в хлам, но погладить можно). В самой гостинице при заезде было мало туристов и в основном русские, поэтому на этаже и в гостинице было тихо.В конце нашего отдыха заехали китайцы, вот это шумные ребята, но после завтрака они куда-то исчезали и их больше не видели. Номер с окном и с балконом, и видом на море, но так как отель на второй линии (100 м от моря), то море немного закрывают коттеджи арабов вдоль побережья. В столовой (у нас были завтраки), питание вполне достойное-каша, тосты, сосиски,омлет, картошка печеная, фрукты нарезка (небольшой выбор),овощи (помидоры, огурцы, салат), булочки, круасаны, соки, чай, кофе, молоко. За шесть дней завтраки не приелись. Для тех, кто выбирает пляжный отдых-отель самое-то, до моря не далеко (вход через соседний отель на пляж этого же отеля с бесплатными лежаками), или чуть левее и попадаете на бесплатный пляж, где совершенно нет людей и где мы и загорали. Пляжная линия достаточно широкая и длинна, так, что можно и прогуляться. Вода прозрачная, песочек без камней. На крыше отеля есть бассейн и джакузи с подогревом, но там ни кого не было. В одном здании с отелем есть супермаркет (многие туда с других отелей приходили). Кафе где можно пообедать-далеко, но мы привезли с собой колбасу, сыр, хлеб, каши быстрого приготовления и на этом хорошо сэкономили. Пару раз перекусывали в шаурмячной и индийской забегаловке, когда ходили на городскую набережную. Достаточно вкусно и недорого (в индийской взяли один заказ на двоих, за 26 дихрам, около 460 руб, так нам принесли тарелку салата, 2-люля-кебаб, 4 кусочка курицы гриль, 4 кусочка баранины гриль, картошку фри, чай, воду). Вкусно. Отравиться там очень проблематично, так как там за этим очень строго следят). В отеле есть рускоговорящая девушка Лиля, помогла нам с некоторыми бытовыми мелочами. Отель находится достаточно далеко от центра Шарджи и пешком до той же городской набережной идти минут 25-30, но отель выбирался как пляжный поэтому особых неудобств не испытывали. Выходишь на улицу и никого прохожих нет, т.к. все передвигаются на авто. Вообще в Шардже потусоваться особо негде, для этого лучше ехать в Дубай. Экскурсии брали от Коралл-одну в Оман на побережье индийского океана (не стоит она 80$, поэтому я бы не советовал, если бы не гид Лариса, то вообще деньги на ветер, она все "вытянула"), и в экскурсию "современный Дубай" ,за 60$, без посещения аквариума в Дубай-Молле (о чем не пожалели), здесь буде поинтересней-включает в себя поездку на искуственный остров-"Пальма", поющие фонтаны, башня-Бурж Халифа, поездка к отелю "Парус", да и гид Яна хорошо рассказывала. Из отеля есть бесплатный трансфер в Оутлетт-молл и Мадина-молл-так от нечего делать съездить пошариться и поглазеть можно, но покупать там нечего, все тоже самое и практически по той же цене, что и у нас. Много народа отдыхает с детьми. Перелет с Ройал Флай-отлично, ровненько, кормили сносно. Вроде все. Отель для непритязательных туристов выбирающих спокойный, пляжный отдых.

Холл рецепшен

Вид с балкона

Бесплатный пляж.

Вид на Дубай с острова "пальма"

Дорога в центр

Ванная

Холл рецепшен

Холл 1(2) этажа

Лифт

тихое расположение отеля. близость персидского залива. чистые новые номера хорошая звукоизоляция
Добавлено 29.03.17 11:56 (4 175 символов в тексте)

18:28 05.04.17

Алексей, добрый день. Собираемся в этот отель. Подскажите, вход на пляж отеля Royal beach (он через дорогу) платный?

16:24 05.02.18

Скажите а утюг и доска платные? и как погода в марте?? вы в начале или конце месяца были?