Регистрация: 29.09.11

Отзыв об отеле Camellia (отель был переименован 01.01.23)
марте 2017
09.03.17 - 21.03.17

The world hotel

Впечатление об отеле неоднозначное.... В день заезда нам был показан наш номер -сеньор делюкс. Нда..... Ничего общего с фото и картинками на сайтах..... Это был жуткий, старый и грязный номер-301 ( обналичник в ванной разбух и болтался, пол немытый, ванная с ржавчиной и местами отколота эмаль, раковина грязная, старая, с трещинами, шторы с дырами, мебель облезлая, запах стоял жуткий ). Пришли на ресепшен и попросили сменить номер. Ну разумеется замены не было) Показали другой номер, ниже категорией, без балкона. И от него мы тоже отказались, требуя категорию не ниже купленнной нами. В итоге сошлись на замену номера, только на следующий день. Нас попросили подождать минут 15 в холле, пока они наш же 301 номер помоют и поменяют обналичник. Пока ждали, принесли воду и фрукты. Остались на ночь в 301. Там, кстати, с горячей водой проблемы, временами ее нет) и в ванной настолько темно, что когда умываешься не видно лицо).

На следующий день нам предложили 303 номер сюит, на том же 3 этаже. В нем мы и жили.

Итак в номере сюит есть балкон, панорамный вид на перекресток. Огормная кровать (очень удобная), бар, чайник, чашки, блюдца, чай, кофе, сахар, сейф, кондер, халаты, тапки, фен, гель, шампунь, шапочки, ватные палочки, зуб щетки и паста, мыло.

Есть неудобства- розетка в ванной не работала.... Фен можно было включить только около кровати... Чайник есть, но розетка опять же около кровати....

Пополнение мыльно-рыльных принадлежностей, а также чая и кофе ежедневное. Полотенце меняют каждый день. Постель меняют раз в неделю. Больше ничего не делают))) Об уборке можно забыть)))) чаевые берут, но все равно не убираются)

Причем не убиратся даже перед заселением новых гостей))) раковина и зеркала, пыль ничего не моют. У нас халаты в номере лежали грязные от предыдущих гостей)

Следующий очень важный момент - сейчас в отеле идет ремонт!!!! Шум, пыль, грязь. Лифт всегда занят рабочими. Утром, около 7- дрель)

Завтраки- это лапша, рис, соевая колбаса, салат овощной, суп фо, яичница, иногда куриные кости с кусочками мяса) каша, иногда картофель тушеный с мясным жирком) соевые колбаски, 2-3 вида фруктов (арбуз, сердце дракона, гуава), сок юппи и неплохой кофе с молоком или сгущенкой. И судя по отзывам туристов о других отелях, у нас еще хорошо кормят)))

Есть и моменты, которые понравились- замечательный персонал на ресепшене, готовы помогать, прислушиваются, всегда в хорошем настроении.

Итог -отель вполне может стать приличным, КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ РЕМОНТ. А пока не очень...

Рядом с отелем несколько уличных вьетнамских забегаловок, и всего одно кафе, где прилично готовят. Его сразу все находят русско-вьетнамское, с руским парнем Игорем. До рынка чо дам минут 7 пешком, но мне там не понравилось, лучше на такси ( маленькое, серенькое) доехать до рынка в центре- сон мой или на Северный там дешевле всего.

Пляж чистый, хороший, с лежаками ( платными-150000 днг) близко, минут 5 ходьбы от отеля.

Расположение отеля на любителя тишины. Есть мини маркет рядом с недорогими продуктами.

Вечером пусто, в основном все туристы в европейском квартале.

До центра пешком минут 30. Рядом с рынком чо дам есть автобусная остановка, можно доехать на 3 автобусе до северного рынка и самим посмотреть чампские башни Понагар и доехать до пляжа зоклет и даже до водопадов. Цена 7000 и 24000днг.

Рекомендую самим прокатиться до зоклет.

Есть начальная остановка 3 автобуса ( с желтой полосой и надписью док лет) на набережной недоходя лотоса, рядом с рестораном Луизиана (9:15, 10:05, 10:45 туда) ехать чуть больше часа, а обратно уехать можно в 12:50, 15:35, 16:20, 17:00).

Многие говорят про воровство- мы не столкнулись. И на пляже лежали в сумках деньги и камеры. Все норм.

Деньги выгодно менять в банке "Нама банк" ( рядом с рынком чо дам и на набережной в сторону мини рынка) и ювелирном ( рядом с чо дам). Минимум 22,5 днг за доллар. Мы меняли 22,8.

Экскурсии брали в ананасе за 24$- водопады янг бей, информационном центре- северные острова 32$ и марко туре- Далат 2 дня -69$.

Далат понравился, остальное лучше ездить смотреть самим и выгоднее и без спешки.

Винперл лучше ехать самим на такси утром в будний день, договориться о цене заранее с таксистом, по счетчику дорого. Как договоритесь мы туда ехали 120 обратно 70))

Приятного отдыха!

Сервис у меня стоит 5, не могу исправить на 3))

Ванная номер 301 сеньор делюкс

Номер 301 сеньор делюкс, отвалившийся плинтус

Ванная 301 номер сеньор делюкс

301 номер сенор делюкс, стертый пол

301 номер сеньор делюкс, на фото сайта при продаже была представлена другая раковина.

301 номер сеньор делюкс, тюль(

303 номер сюит

Номер 301 сеньор делюкс, с раковины стекала вода на туалетную бумагу, из-за неисправности крана.

303 номер сюит душевая

303 номер сюит душевая

добродушный и вежливый персонал лифт
отсутствие бассейна шумный ремонт проблемы с розетками устаревшие номера отсутствие уборки
Добавлено 29.03.17 15:33 (4 380 символов в тексте)