Регистрация: 31.08.16
марте 2017
09.03.17 - 20.03.17

Отличный отель городского типа.

Трансфер из аэропорта до отеля занял чуть менее 2 часов. Приехали после 16.00, заселили сразу, депозита нет. Здание в 6 этажей, достался номер 411 на 4 этаже. Для отеля 3* действительно большой и чистый номер. В наличии: кондиционер, ТВ (с 1 русским каналом), фен, сейф (не пользовались), 2 бутылки воды (пополнялись ежедневно при уборке), маленький холодильник, чайник и чайные принадлежности, огромный балкон с видом на оживленную улицу (все нечетные номера – с видом на улицу, четные - на горы, джунгли). Звукоизоляция в номере в принципе неплохая, соседей совсем не слышно, а вот то, что происходит в коридоре идеально слышно (разговоры, хлопанье дверьми и т.д.), также с улицы при закрытых дверях на балкон, есть небольшой шум от байков. Но лично мне спать это не мешало, так уставала, что сразу засыпала.

В ванной было все необходимое: шампунь и гель для душа в дозаторах, мыло, ватные палочки, шапочки для душа. Всё пополнялось вовремя. Сантехника работала неплохо. Единственное, в душевой, вода плохо уходила. Полотенца на двоих – 2 больших и 2 маленьких, 1 для ног. Пляжные полотенца при заезде уже были в номере. Для смены полотенец, нужно бросать их на пол в номере, при уборке их заменят.

Убирались почти каждый день, ничего особенного, как в любой тройке: убрать мусор, застелить постель, подмести пол (разок даже помыли), при необходимости поменять постельное белье (если на постели оставить соответствующую карточку) и т.д. В номерах курить запрещено, штраф 2000 бат.

Wi-Fi бесплатный, в номере хорошо ловит. При заезде выдают конверт с логином и паролем. Через каждые пару часов просит повторно вводить пароль и логин.

Завтраки. Столовая начинает работать в 6.30. Любителям мяса действительно поживится почти нечем, только сосиски и ветчина. Меня все устроило, т.к. дома на завтрак я мяса тоже не ем)) Итак, что было еще: 3 вида яичницы, 2 вида хлопьев, 2 вида йогурта, фруктовый салат, рис, лапша, картошка, огурцы, помидоры, суп, тосты с джемом или маслом, оладьи, 3 вида фруктов – ананас, папайя и арбуз; 3 вида сока (юппи) – ананас, апельсин, гуава; чай, кофе, молоко и т.д. Все вкусно.

Мы приходили к 7.30-8.00, народу мало, никакой толкучки, соответственно всегда есть свободные места. Да и в общем сложилось впечатление, что туристов в отеле мало, в основном русские, да парочка китайцев и других иностранцев.

Территории у отеля нет, бассейна тоже нет (для меня не критично, море рядом ведь)). Зато есть лифт и подземная парковка. На 2 этаже - столовая и бесплатный тренажерный зал. Сам отель в хорошем состоянии, современный, чистый, просторный, сравнительно новый. Никакой живности ни в здании отеля, ни в номере замечено не было. Правда, один раз утром, через открытую дверь балкона залетел к нам в гости большущий тараканище. Через полчаса был найден под раковиной в ванной и ликвидирован. Это Тайланд, ко всему нужно быть готовой))

Рядом со входом в отель находятся: супермаркет Family Mart, кафе Nami, ресторан Veranda (дорого, но вкусно). Отель находится на оживленной улице, рядом куча магазинов и большой выбор ресторанов. Везде готовят вкусно. Проблем с желудком не было.

В 5 мин. от отеля налево, есть храм, там по вторникам и пятницам проходит ночной рынок. Можно накупить различных сувениров (обязательно торгуйтесь!) и попробовать местную кухню.

Советую попробовать вкуснейшее жаренное мороженное. Продают на улице, на каждом шагу. Порция огромная, цена -80 бат.

Пляж. До Карона минут 8-10 спокойным шагов вдоль оживленной улицы. В этом году, а если быть точнее, то с марта месяца, появились лежаки и зонтики. На целый день 2 лежака и зонт в аренду – 200 бат. Море теплое и в основном чистое. Первые 2 дня были медузы, особенно днем во время отлива. Иногда были волны.

Экскурсии не брали. Самостоятельно на такси (тук-туке) ездили на Биг Будду (еще в строительстве, но вид на остров открывается обалденный) и в Ват Чалонг (Очень красиво!). Дорога в одну сторону около 30-40 минут от отеля. Насколько знаю в Ват Чалонг можно также добраться и на синем автобусе в виде большого тук-тука, выйдет намного дешевле.

И отдыхом и отелем осталась довольна)

Добавлено 29.03.17 17:47 (4 114 символов в тексте)

13:20 01.03.18

Доброго времени суток. В этом отеле на какой вы бы порекомендовали этаж заселится для пары? И в какую сторону вид из окна интереснее для вечернего времяпрепровождения на балконе. Спасибо!

20:20 01.03.18

Добрый вечер. Чем выше, тем лучше) Думаю 4-5 этажи самое то. Если вам нужна полная тишина, релакс, то лучше конечно брать с видом на гору. Если не против понаблюдать за бурной и шумной жизнью города, то вид на улицу для вас.

Все отзывы Анна (9)