Регистрация: 30.03.17
октябре 2016
10.10.16 - 19.10.16

Комфортный отдых!

Доброе время суток! Хотелось поделится впечатлениями отдыха в отеле GRAND KAPTAN. Семейная пара старшего возраста, гостили в отеле с 10 октября 9 ночей. Прилетели в Анталию около 6 часов утра, таможня, багаж, дюти фри плюс трансфер по отелям. В отель прибыли 10-30.

Заселение. На ресепшене нас встретили с улыбкой, на английском спросили устроит ли нас номер на 3 этаже с видом на море (по ваучеру был стандарт). Не забудьте оформить депозит на сейф в номере.

В номере большая и 1 маленькая кровать, ЖК телевизор, чайник (чай кофе сахар сливки), бар-холодильник (который бесплатно пополнялся каждый день) и что важно, пляжные полотенца. Пляжные полотенца это отдельная песня. Полотенца появлялись в номере после ежедневной уборки. Самые ленивые туристы после купания на море или в бассейне оставляли их на лежанках, может так положено в отеле?

Распаковав чемоданы, приняв душ, если не соврать, то я уже 11-30 плескался в бассейне! Выход на пляж через тоннель под дорогой. Пляж, это бессчетное количество лежаков, матрасов, зонтиков. Вход в море мелкая галька, через 4-6 метров ( в зависимости от прилива) большие камни, так же можно заходить в море с пирса по лесенке или прыгать с высоты 2 метров. Вода прозрачная, видно камни, песок и даже косяки рыб!

Ресторан. Отель рассчитан на прием 700-800 гостей, а было около 200. Голландцы, немцы, немецкие турки, немного англичан, поляки, чехи, Прибалтика. Из России 5-6 пар , но очень дружных , как то все быстро знакомились. Может поэтому было свободно у бассейна и на пляже, а так же в ресторане!

Ресторан. Скажу сразу, креветок кальмаров, омаров в этот раз не было! Овощи и салаты не стоит описывать. Сыры 5-7 видов, колбасы (вкус отличается от наших, не стоит описывать). Мясо говядина, индейка, баранина ну очень редко, конечно курица, и все это жареное, пареное, вареное в чистом виде или с овощами! Рыба. помимо стандартного морского языка и ему подобных сортов, на обед и ужин СИБАС и ДОРАДО жареные. Гарниры описывать не стоит. Фрукты, натуральный мед в сотах, и конечно тортики (ну много всего). Раз в неделю бывает Турецкий день! Открытый ресторан, живая музыка, танцы. Изысканные блюда от шеф повар и ТОРТ, большой торт. Начало в 19-00, желательно приходить во время.

Бары и анимация. Турецкий стандарт. На мой вкус пиво хорошее и Ракки. Вино из бутылок и коктейли на любителя. Бар работает допоздна. Мороженое в баре в любое время. Очень вкусный чай. Анимация ходила на обед и ужин, и просто сидела по вечерам в баре.Похоже все гости устали от мирской суеты и ни как не реагировали на призывы аниматоров.

Центр Аланьи. Из отеля до центра ходит автобус бесплатный, почти каждый час в 0 минут и обратно в 45 минут каждого часа. Рядом с отелем проходят две дроги, есть две остановки и автобусные маршруты в центр №№ 1 и 101, 2 и 202. Цент это набережная с ПИРАТСКИМИ ЯХТАМИ, крепость, паровозик, очень много магазинов и рынок (колхозный). Добавлю ко всему все местные жители без проблем говорят по русски!

Можно бесконечно долго описывать все прелести отеля Grand Kaptan, а лучше приехать и забыть о всех заботах и проблемах хотя бы на 6-10 дней, окунутся мир комфорта и отдыха души и тела (печень жалко!)

Добавлю мы приобрели тур с 3 октября 17 года на 9 ночей по раннему бронированию. Будут вопросы, пишите, отвечу ! polus91@mail.ru

Турецкий вечер

Дамир оценил сервисы

Добавлено 30.03.17 14:28 (3 305 символов в тексте)

11:41 22.09.17

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с погодой в октябре, какая температура моря?

Все отзывы Дамир (4)