Регистрация: 12.02.14
марте 2017
20.03.17 - 27.03.17

великолепный отель

Ездили в марте 2017 г. В Египте была в 11 раз, поэтому есть с чем сравнивать. Была в этом отеле 10 лет назад, когда он был еще Intercontinental. Боялась, что со сменой хозяина изменится и уровень отеля, однако была приятно удивлена. Итак, по порядку.

Заселение быстрое, номера все с видом на море без доплат.

Уборка в номерах ежедневная, убирают хорошо, лебедей из полотенец не крутили, но нам было и не нужно.

В номере есть чайник и растворимый кофе, пакетированный чай, сахар. Воду (1.5л) в номер приносят ежедневно. Шампунь и гель для душа докладывают по мере необходимости. В номерах одна двуспальная кровать или две полуторных.

Питание. Огромного выбора нет, но всегда на обед и ужин были говядина, рыба, курица, рис, картофель, тушенные овощи (кабачки, цветная капуста, брокколи и т.д.), овощи на пару и прочее. Несколько раз за неделю были крабы и кальмары. Кухня европейская, без специй - специи стоят на отдельном столике для желающих. Десерт - бисквиты, желе, пудинги, фрукты. На завтрак - стандарт - омлет/яичница, мюсли, картофельное пюре, сосиски, отварные яйца, булочки, овощи. Кухня действительно хорошая, особенно для тех, кто не любит арабские специи, которые обычно добавляются куда надо и куда не надо.

Бары/рестораны. Все включено действует с 10:00 до 22:00, местные напитки. Пиво бутылочное, очень даже ничего. Бармены делают коктейли, коктейльная карта достаточно приличная, и тут при заказе рома с колой на вас посмотрят удивленно - у них большой список алкогольных коктейлей, начиная от мохито (с натуральной мятой), заканчивая шотами и лонг-айлендом. Мы раза три давали бармену шоколадку вместо чаевых, в благодарность за это нам коктейли приносили прямо к шезлонгам, даже бегать не приходилось.

Персонал вышколенный, что для Египта выглядит очень непривычно. Никто не пристает к славянским девушкам, не пялится на женское тело, не пытается потрогать и т.д. Фамильярного общения нет как такового. Всё очень культурно и чинно.

Территория вычищена, бассейн пылесосят водным пылесосом ежедневно, трава и деревья аккуратно выстрижены, целый день персонал шуршит. Чистота в отеле идеальная.

Море - как и везде в Египте - заход плохой, но в данном отеле есть огромное преимущество - озеро с морской водой постоянной циркуляцией. Естественно, в озере этом нет кораллов и рыбок, но зато накупаться и наплаваться можно вдоволь. На озере была одна доска для сёрфинга и одна байдарка - можно было бесплатно плавать сколько душе угодно. Вода чистейшая, видно дно (глубина озера 2.2 м)

Аннимация слабая, но опять-таки для нас это было плюсом - никто не дёргал каждые пять минут с аквааэробикой и прочими массовками. Есть дискотека с 22:00, там напитки платные.

Ходили в их спа - программа хамам, включает в себя джакузи, сайну, пилинг и массаж, общая продолжительность ориентировочно 2ч.20мин., цена - 25 долларов, очень хорошо делают массаж и пилинг, рекомендую.

Подытожив, могу сказать следующее: отель я однозначно рекомендую для спокойного, релаксирующего отдыха. Если Вам нужен тусовочный отель с дискотеками и вечеринками - вам явно не сюда (ну или разве что вы поедете большой веселой компанией). Здесь - полный релакс и расслабление. Для себя мы сделали вывод, что однозначно приедем сюда еще.

Ирина оценил сервисы

сервис питание озеро с морской водой чистота
наличие туристов из саудовской аравии и иордании прилет в аэропорт шарма
Добавлено 30.03.17 14:54 (3 227 символов в тексте)

15:57 23.09.17

Добрый день,
просба,напишите кокая была температура воздуха и воды.
Думаем поехать отдохнуть в начале марта.
Болшое спосибо.

Все отзывы Ирина (3)