Регистрация: 25.07.13
марте 2017
10.03.17 - 21.03.17

без питания

Устаревший отель в оживленном месте

Жили в этом отеле с 10 по 21 марта. Летали с Sunmar-Coral, авиакомпания PegasFly. Задержек вылета не было, но летели туда и обратно через Краби. А это просто жесть... Куча потерянного времени в устаревшем, деревенском аэропорту, в огромных очередях, состоящих в основном из китайцев. Нет никаких разделителей очередей, нет электронных табло, страшные, вонючие туалеты, очень мало сидений в зоне вылета. Таких аэропортов я еще не видела. И 4 часа езды от аэропорта до отеля в малокомфортабельных автобусах, в которых очень холодно (не забудьте в автобус взять верхнюю одежду).

Заселение было в 14:00, раньше никого не заселили, депозит - 50$, при выезде спокойно его отдают всем, только сохраняйте квитанцию.

Номер у нас был deluxe на 4 этаже. Номер откровенно нуждается в ремонте, да и весь отель в целом - на стенах страшные пятна, кушетка вся старая и грязная, на балконе пластиковые стол и два стула, превратившиеся из белых в серые, постельное бельё временами доставалось с дырками.

Наш номер был большой, состоял из довольно удобной большой кровати на двоих, двух тумбочек, маленькой кушетки у окна, двух столов, маленького шкафа всего с 3 вешалками, в шкафу сейф, запирающийся на электронный замок, зеркало, небольшой холодильник, со сломанной дверцей, который то работал, то вообще не морозил, на столе большой плоский телевизор, который оказался также сломанным - по центру экрана полоса, из-за которой всё изображение зависает. Также имелся большой угловой балкон, на котором довольно приятно посидеть вечерами, послушать шум города и поесть фрукты. Кондиционер работал очень странно: если ставить до 26 градусов - то в комнате ОЧЕНЬ холодно, если больше 26, то он не работает вообще и становится очень жарко, поэтому ночью приходится вставать, чтобы его то включить, то выключить. В ванной комнате - туалет, ванная с душем, раковина. Горячая вода была почти всегда. Wi-fi в номере очень слабый, почти не ловил. На ресепшене wi-fi получше.

Убирали номер каждый день довольно неплохо, иногда даже разбросанные вещи складывали. Каждый день бесплатно кладут две маленькие бутылки воды, 1 маленький шампунь и 1 гель для душа и туалетную бумагу. Мыла нет. Полотенец всего 3 на номер - два больших и одно для ног, притом всегда либо грязноватые, либо дырявые.

Из живности видели больших муравьев в ванной и маленьких на балконе.

Питание в отеле не брали, поэтому плюсы и минусы его отметить не могу. Также у отеля имеется два бассейна - один на крыше, другой на первом этаже второго корпуса. Пару раз ходили в бассейн на крыше - чистенький, провода действительно есть в воде, но никого током не убило. Вечерами до 19 часов там очень много народу, а он маленький. После 19 отключают свет, но поплавать и так можно, хотя висит запрещающая табличка. Никакой территории у отеля нет.

За время нашего прибывания у нас в отеле ничего не своровали. Хранили всё в сейфе или в чемодане с кодовым замочком.

Расположение у отеля довольно не плохое - рядом Jungceylon, Бангла роад, до пляжа Патонг минут 10-15 пешком как раз через Бангла роад. Вокруг много вкусных кафешек - особенно понравился Tiger Seafood (самая вкусная пицца). Располагается отель на оживленной третьей улице, окна нашего номера выходили как раз на нее, ночами очень шумно и стены из-за обилия окон не спасают. Также ночью в номере все равно светло из-за пропускающих свет жалюзей. Советую запастись берушами и наглазными повязками.

Экскурсии брали в одном из уличных агентств, о котором узнали из интернета - взяли 12 островов, Полет Ханумана и недорогую послеобеденную обзорную, на которой нам показали все достопримечательности Пхукета и практически не было никаких магазинов. Все экскурсии очень понравились. Также сами ездили на Карон, там гораздо приятнее, чем на Патонге. Такси в одну сторону 400 бат, но можно сторговаться до 300 или еще дешевле, если с кем-нибудь объединишься. 2 лежака + зонтик на пляже = 200 бат. Питание выходит очень дорогим, притом везде на Пхукете, так что берите денег побольше, если не готовы питаться чем-то невнятно-тайским. Мы предпочитаем европейскую еду, поэтому было потрачено много долларов на питание.

С погодой повезло в первую половину отпуска, а во вторую начался сезон дождей. Сначала дождь шел в обед примерно часик. А 20 марта весь день. Из-за этого море на Патонге стало еще грязнее.

До этого отдыхала в 3*отеле в Нячанге, в 3* отеле в Паттайе. Этот отель в сравнении с ними на 3*, к сожалению, не очень тянет.

А вообще отдыхать всегда хорошо, особенно в теплой стране с морем. Поэтому не ищите минусы, а ищите плюсы и не сидите в номере, а для ночевок этот отель вполне подходит.

Пятна на стенах

Ночной вид с балкона

Ванная комната

Развлечения и спорт

Бассейн на крыше

halflight оценила сервисы

расположение много кафе рядом большой номер удобная кровать неплохая уборка большой балкон
муравьи сломанная техника устаревший номерной фонд очень шумно много китайцев слабый wi-fi
Добавлено 02.04.17 17:35 (4 605 символов в тексте)

14:07 25.10.17

Привет!, а у тебя какая категория номера была?

17:10 25.10.17

привет! deluxe, специально переплачивали за данную категорию при покупке тура..

Все отзывы halflight (46)