Регистрация: 21.08.13
Отзыв об отеле Tiara Fiesta Beach Cottages Morjim (отель был переименован 01.10.18)
марте 2017
26.03.17 - 02.04.17

Добро пожаловать, или непьющим вход воспрещён.

В Индии отдыхали первый раз и, надеюсь, последний. Я, конечно, понимала, что страна не слишком благополучная, люди не слишком чистоплотные, но реальность превзошла все ожидания. Такого насрательского отношения к отдыхающим не видела никогда и нигде! Если уж у этого отеля такой высокий рейтинг, то боюсь представить, в каких условиях живут другие. Кто им поставил три звезды - не знаю, наверное, они себе сами. Люди, раздумывающие, поехать ли в Гоа - подумайте десять раз! Да, пляж в деревне Морджим широкий, песок чистый, море тоже чистое (хотя и бурное, купаться уже особо не получится), но морей и пляжей на свете много, и это реально не стоит ни денег, ни нервов.

Летели Россией от Библио Глобус, перелет не очень удобный в плане времени, т.к. прилетели ранним утром, а заселение, как известно, к обеду. Автобусы, ждавшие людей на стоянке у аэропорта - первый небольшой шок)) Вёдра с гвоздями времен царя Гороха, ну да ладно, довезли. Но довезли не до отеля, а высадили на перекрестке, и с него до отеля по кошмарной, раздолбанной, узкой дороге всю нашу компашку везли еще на такси. Кто понаглее - первыми влезли, кто остался - ждал на жаре, когда таксо вернётся. Ок, времени часов 9 утра, заселить обещают в 12. Нам с мужем достался первый домик от ресепшена. Что было в номере: кровать, немного помятое и старое белье, телевизор (нам не нужный), стул и кресло, тумбы непонятного назначения, холодильник, замурованный в тумбу (он почти не работал, только нагревал её изнутри). Чего в номере не было: шкафа для одежды, не ищите его; никаких мыльно-рыльных принадлежностей, только грязная мыльница; горячей воды; приемлемого вай-фая. Самое главное, чего не было: нормального, человеческого электричества и покоя по ночам. Электричество вырубается каждые 5-10 минут, сразу включается, но в часы пик его не хватает для поддержания кондиционера, а следовательно, будет жарко)) К тому же, вай-фай тоже отключается. И так день и ночь щелкает)). Иногда кондиционер вырубался совсем, нужно было идти и просить, чтобы за домиком что-то там нажали в трансформаторе...

Может, кто-то посчитает капризами то, что на отдыхе по ночам я хочу спать. Странно, но вот хочу. Но в Индии на это всем плевать. Часов в 11 ночи они прям за домиком включали какой-то генератор, и этот трактор работал до половины первого, например. А часа в три ночи начинала выть собака, которая днем молчит. В этот короткий промежуток времени нужно умудриться поспать. Еще у хозяина отеля или у кого-то там есть щенок лабрадора - Волга или Вольга, миленький кусачий пёсик. В общем, они её могут привязать на крыльце, тоже часа в 4 утра, она оттуда падает, скулит и лает, т.к. поводок её душит. Всем на это начхать, дрыхнут и в ус не дуют. Муж ходил поднимал её и спать укладывал. Впрочем, и без её лая там местные собаки такое устраивали, что о сне можно было забыть напрочь. Один раз только кто-то из работников заорал на собак, я прям удивилась. С рассветом прилетают птицы и грохочут по крыше))) Но вот за что низкий поклон персоналу: над нами почти целую неделю никто не жил, хоть со стороны потолка было относительно тихо. А вот в последнюю ночь... Заселили парочку))) Мы проснулись часов в 12 от грохота: будто кто-то переставлял мебель, или таскал взад-вперед 40-килограммовый сундук, или прыгал на стульях. И будто точно хотел проломить пол))) Первую ночь, как заехали, а уже в неадеквате))) Всё это сопровождалось отключением эл-ва каждые 10 минут, без этого никуда)) Честно, там бухать надо нон-стоп, тогда и сон под грохот и завывания придёт быстрее, и вообще, не так страшно)) Я за всю неделю ни одной ночи не спала нормально и мечтала вернуться домой, хотя бы, чтобы отоспаться по-человечески.

Про завтраки. Отвратительно. Но, говорят, это так во всех отелях, так что без претензий. Иногда покупали в магазине кекс и ели с чаем, и то хорошо. По меню цены в ресторане завышены даже для того района.

Бассейн. От жары зацвел, стал мутным, да и индуски купаются в нем в одежде.

Уборка и сервис. Уборки как таковой нет, если совсем невмоготу - идёте на ресепшен и просите убрать в номере. У нас выкинули мусор (я потом его видела валяющимся на дороге у отеля), помыли пол, поменяли полотенца, а постель просто заправили ту же. Это один раз за неделю. Да, стопку чистых полотенец по дороге в номера кладут на грязнющий диван на ресепшене, куда ставят грязные дорожные сумки. А потом этими полотенцами люди вытираются.

Общее впечатление о туристической Индии: люди неплохие, но не приветливы и не улыбчивы. Понятие сервиса отсутствует в принципе, поэтому отдыхающим, привыкшим к комфорту и хорошему обслуживанию, будет не очень приятно. На дорогах ни одного мусорного ящика, следовательно, весь мусор валяется вдоль дорог - от оберток от мороженого до использованных подгузников. Кучи собак, иногда не слишком дружелюбных. В Морджиме скука смертная, никаких развлечений нет, даже магазинов нет. У дорог несколько палаток с сувенирами, но торговаться они не хотят.

Обедать и ужинать ходили в рестик Rainbow, ближайший к Тиаре Фиесте справа на пляже, там вкусно готовят и ни разу не отравились. Цены примерно такие: горячие блюда 200-300 р., супы - 150, салаты - 200-250.

Купили одну экскурсию на пляже "Весь Гоа за 1 день" - утомительная обзорка, но хотя бы посмотрели что-то новое, кроме пляжа, Рэинбоу и щелкающего кондиционера)))

За сувенирами, специями и прочей ерундой езжайте на Арамболь, там большая рыночная улица и можно торговаться до потери пульса)

Массаж не пробовали, хватило отзывов тех, кому сделали, и то ли смеяться, то ли плакать - я уже не знала))

В общем, если решили ехать - удачи и хорошего отдыха, возможно, вам эта страна придется по душе и все эти мелочи покажутся незначительными по сравнению с... тем, чего я там не обнаружила))

находится на пляже
не работающее электричество вой собак по ночам жуткие завтраки отсутствие уборки
Добавлено 02.04.17 21:46 (5 746 символов в тексте)

08:16 05.05.17

Никогда не был в Индии, не было желания туда попасть, потому как подразумевал, что кроме красивого пляжа, который надоест уже на второй день, смотреть там не на что. Отзыв лишний раз утвердил мою позицию в отношении этой страны. Тратить свои деньги на поездку туда я бы не стал. Насчет электричества и wifi конечно досадно слышать.
По моему общему впечатлению, отзыв переполнен субъективным недовольством. Но с другой стороны, отдав кровные 100 тыс, я бы тоже хотел комфорта во всем, ну или хотя бы во многом. А лающими собаками и работающими генераторами никого не удивить. Это удел многих туристических мест, как мне кажется. Хотя я отдыхал преимущественно в Турции, поклонником ее и остаюсь по настоящее время. Спасибо за отзыв. Уверен, многим он даст пищу для размышления при выборе очередного места временного пребывания. )))

22:01 06.05.17

Уважаемый Григорий!
Пусть я не являюсь поклонником Турции, но уверяю, что за свои кровные 60-80 тыщ там Вы получите высокий уровень сервиса, полноценное питание и спокойный сон ночью, не оглашённый лаем своры собак. Не говоря уже о дополнительных прелестях вроде чистого бассейна, анимации и гёзлиме. Так что Турция по сравнению с Гоа - просто рай))
Могу показать фотки завтраков - это просто нечто)))

01:51 12.08.18

Удивительные жизненные цели - заработать многие "тыщи", потратить их на поездку за тридевять земель, чтоб пожрать, поспать и и сфоткать плесень, убогую мебель и мусор на пляже! Можно ж было сделать это не выезжая из родных мест?! Опять же ж и деньги и целее были бы???!!!))))

Все отзывы GalaxyL (11)