Регистрация: 04.06.14

Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
марте 2017
23.03.17 - 30.03.17

Отдых удался!

Пока в памяти свежо хочется оставить отзыв о поездки.

Отдыхали в Сахл Хашиш- чудесное место!До этого отдыхали в Макади Бей где гуляли только по территории отеля.

Про отель- прилетели дали номер, он нам не пришелся по душе попросили поменять, поменяли без проблем с видом на бассейн с горками и морем-вид замечательный .3 этаж -Номер 2339.Нам понравился,мебель не новая.Хочу отметить персонал с рецепции - всегда готовы помочь.

Персонал в гостинице замечательный, наш горничный на этаже Арафат-всегда подходил интересовался все ли в порядке, может что-то нужно, радовал нас крокодилами, павлинами,слонами из полотенце- мелочь, но приятно когда заходишь в номер ,а тебя там ждет очередной сюрприз!Спасибо Арафатику :)

Сам отель расположен в замечательном месте- около отеля променад по которому приятно прогуляться после ужина ,днем брали электромобиль-15$ на час прокатились, посмотрели все в округе пофоткались,поснимали.Рядом большой пирс, далее аллея пальм, чуть дальше минут в 15 неспешным шагом обалденные фонтаны с подсветкой!Полный релакс!

Территория отеля ухоженная, это порадовало! wifi-на рецепции нормальный, в номере и на море ловил,но не так хорошо.

В отеле идет реконструкция, один бассейн закрыт на ремонт,в нашем корпусе второй этаж тоже ремонтировали, но это не мешало.Отдыхающих в отеле не много- нас порадовало, но много китайцев - шумный народ :(

На анимацию не ходили.На пляже играет музыка.

Кухня- все хорошо, но ожидали большего-хотелось морепродуктов все-таки красное море...Вкусные кебабы, курица на гриле, рыба, мясо, овощи, салаты, зелень, короче вполне!Я не фанат десертов, но мужу они пришлись по душе :)

Рестораны ала карта открыты три-итальянский, мексиканский и турецкий. Ходили в турецкий понравилось,мне показалось вкусней чем в Турции!Очень жаль что рыбный был закрыт его еще не открыли.

Экскурсия- решили рискнуть и взять экскурсию у местного гида. Очень хотелось в Луксор! В прошлом брали всегда у своих (ТезТур)там все быстренько от тараторили что по плану и все.

А в этом году нам предложил свои услуги Мустафа Эльвани, сам нас нашел через топхотель. Ребята цены действительно несравнимые с Тезом.

Экскурсия просто сказка!Гид Мухамед не умолкал не на минуту во время экскурсии молодец с юмором! Специально останавливал автобус чтобы мы больше увидели,видели живого варана в канале.Давал дополнительное время чтобы успели больше пофотографирывать.Посетили Луксор,Храм царицы Хатшепсут,Колоссы Мемнона,прогулка по Нилу,банановый остров-просто райский!

Узнали много интересного как живут египтяне, традиции, культуру, историю.Мы осталась под большим впечатлением! Экскурсия прошла весело и останется в памяти надолго!На обратной дороге нас ждало такси до отеля, чтобы мы успели на ужин-очень было предусмотрительно! Спасибо гиду!Дорога конечно утомительная ,но это того стоило!

Море теплое.Уезжать не хотелось.Отдых удался!

Экскурсия

Луксор

Луксор

Банановый остров

Фонтаны

Пальмовая аллея

Фонтаны

Жанета оценила сервисы

Добавлено 02.04.17 21:56 (2 872 символов в тексте)
Все отзывы Жанета (8)