ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 11
Comments: 0
Readership: 11446
Photos: 51
Vacation as a With family in
December 2016
16.12.16 - 31.12.16
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Зимний отдых!!!

Прилетели утром, встречающая сторона Кокос чего то как то так. Гиды распинались в основном только по поводу экскурсий, оно и понятно это их хлеб, но все же хотелось больше полезной информации получить. Привезли в отель, гид куда то исчез, мы пошли региться сами. Мурыжили нас минут 30, из за того что дети были не по паспортам, а по вклейкам. И в залог 100$ оставить надо, при отъезде возвращают. Но номер дали быстро и хороший – с видом на бассейн, а не на оживленную улицу. Это мы оценили чуть позже. Номер на первом этаже, но при этом очень светлый, шуму от бассейна не было – ни музыки ни криков как в Турции)). Уборка каждый день, но полы моют слабенько, если что-то под кровать упало, то станет заметно сразу! Особенно учитывая, что рядом идут стройки и разрушают дома под новые отели – пыль лежит постоянно и везде. Понравилось что есть потолочный вентилятор, мы им вместо кондера пользовались.

Из минусов – ванная с туалетом отделены открытым проемом со шторкой прозрачной! Для нас это шок был. Бассейн с горками не работал, хотя он и есть, а мы рассчитывали на него, дети особенно, потому что развлечений водных больше никаких! Один из лифтов сломался и не работал наверное больше недели, а второй дождаться было тяжело и долго. А лестница была только пожарная, запасная – темная, стремная, с тяжелой дверью! Но приходилось все же ей пользоваться чтоб не ждать по 5 минут лифт.

Самый жирный минус – это плюющие местные – в море, в бассейн с детьми, в отеле. Плюют постоянно, безостановочно! Бесило нереально! И сказать не скажешь – по - английски они не понимают! Как то бы руководству отеля решить этот вопрос!

На пляже шезлонгов всего 50 штук. И пользоваться ими может любой прохожий. Охрана, по идее, должна отдавать приоритет по местам отдыхающим отеля, но они делали вид что ничего не видят, поэтому надо подходить к охраннику и настойчиво требовать от него место!

Размен баксов на рецепшене ооочень долгий процесс, уж не знаю почему так!

На завтраке иногда не хватало мест, пару раз стояли ждали если приходили после 8 часов.

Гид Катя при любой попытке обратиться к ней с вопросом начинала грузить экскурсиями, заверяя что там она нам все и расскажет и покажет где что находится и где что купить! А на каждого у нее времени нет!

Еще была проблема с регистрацией при заселении, причем вылезла она через неделю случайно! Отель дарил детям коробку конфет Dove. Звонит гид Миша кажется, и говорит что надо поговорить у нас проблема. Пришел в номер, приносит коробку конфет и спрашивает сколько у нас детей, говорю двое. А при регистрации внесли только одного, хотя делали копии вклеек и я сама лично на листке писала ФИО и дату рождения каждого ребенка по их просьбе! Грозило это тем большими проблемами при выезде! В итоге он опять взял копии паспортов, спустились на рецепшн и по новой выяснили проблему, после этого нам вручили еще коробку конфет и заверили что все ОК. Гид еще и нас виноватыми оставил, типа, надо было регистрацию с гидами проходить, на что я ему ответила что когда мы вышли с автобуса, гидов ветром сдуло и пришли они уже тогда, когда нам ключ дали!

Остальное плюсы! Территория ухоженная, большая, пруд красивый с лотосами и рыбками! До моря можно по дорожкам идти, а можно через огромное зеленое поле! Там же можно и в мяч поиграть и просто поваляться! К морю подземный переход и это большой плюс, ибо на зебре НИКТО не останавливается, так что будьте аккуратны на дорогах и на тротуарах, там мотики горняют! На море народу много, у них наверное культ солнца и здоровья! Утром солнышко встречают, вечером провожают! Танцуют, поют, фотаются, делают зарядку, и еще кучу непонятных вещей, каждый делает что хочет и не стесняется быть по своему счастливым. Почти все стройные, тела крепкие, подтянутые даже у пожилых! Наших видно сразу – рыхлые, полные телеса! Видимо они мало едят хлеб, мучное! Это у них кстати дорогое удовольствие!

Рядом с отелем есть супермаркет, там же есть кулинарка, и прям там же вам могут приготовить морепродукты с собой на вынос! Рис понравился с кулинарки – есть простой, а есть поджаренный с яичком и овощами! Дети ели с удовольствием, он не острый!В отеле завтраки хорошие, много необычного конечно, чего то лучше не пробовать))), фруктов много, выпечки, мороженое для детей что надо!!! Очень громко и неожиданно сигналят автобусы)))) так что первое время если рядом пикнет, будет страшно!

На пляже есть остановка, с нее можно уехать в Дадунхай, цены на проезд очень демократичные, с утра народу много. Есть даже кондуктор, она контролирует процесс оплаты, но денег не берет и не меняет, так что готовьте мелочь без сдачи!

TRANSLATE
Added 03.04.17 07:40 (4 600 characters in the review)
Add comment
Complain

20:08 13.05.17

Здравствуйте Натали, мы едем в этот отель в июне. Скажите пожалуйста какую валюту лучше взять с собой. Мы тоже из Казахстана, какой курс юаня к тенге был в декабре, сколько долларов можно обменять на ресепшен. Если Вы были в ТЦ Ананас, то далеко ли это от пешеходной улицы. Еще вопрос- связь теле2 там работает? Спасибо, жду ответа.

07:21 15.05.17

Здравствуйте Лариса. Берите доллары. Курс у них везде одинаковый. В отеле меняют 200$ в день. Думаю нормально по сумме. На тот момент курс был 48 тенге за юань. Ананас находится на пару остановок дальше чем их известный продуктовый рынок в Дадунхае, за набережной. А рынок перед набережной. Цены в ананасе на бренды не дешевые, так же как у нас. Просто вариант на посмотреть только. На рынок сходите обязательно, фруктов наберете и всякой диковины увидите, запахи конечно местами те еще!!!))) Над рынком на втором этаже есть маркет, можете посмотреть. И рядом много магазинчиков с чем угодно, по доступным ценам. Около отеля есть супермаркет через дорогу, это огромный плюс!!! Удачного отдыха.

07:21 15.05.17

07:22 15.05.17