Регистрация: 06.08.12
марте 2017
07.03.17 - 16.03.17

Отдых в начале марта 2017 г. удался!

Обо всем по порядку:

Перелет авиакомпанией Azur Air хлопот не доставил, рейсы без задержек, самолеты туда и обратно нормальные, сервис и 2-х разовое питание на высоте.

По прилету в Гоа при выходе из аэропорта никто из сотрудников Anex Tour нас не встретил, весь самолет (более 200 чел.) бродили в поисках гида, увидев гида Pegas, попросили позвонить, узнать где наш гид. Через минут 15-20 появилась одна девушка гид Anex Tour, началась толкучка, все хотели побыстрее сесть на автобус. Она на каждом ваучере писала № автобуса, и постепенно все были распределены.

Предупреждаю! на привокзальной территории не оставляйте и не передавайте никому чемоданы, находчивые индусы донесут ваш чемодан до автобуса и будут просить 100 рупий, также не принимайте подарки, не давайте одевать на себя венки из цветов и т.д. все это не бесплатно.

Автобус с местным индийским колоритом (кондиционер либо выкл. – при этом через 5 минут из-за влажности в автобусе становится как в бане, либо вкл. на всю мощь, 3-его не дано)

Ехать до отеля недалеко, наша 2-я остановка. Было около 5:00 утра, темно, гид с фонариком проводила нас до отеля. Первое впечатление противоречивое ))) на подходе к отелю освещения нет, в темноте кто то лает, хрюкает, думаем куда мы попали… ??? )))

На рецепшене (на русском никто не говорит) нам, сказали, что в 7:30 можем позавтракать и в 9:00 дадут комнату. Это нас вполне устроило. Мы спросили, как пройти на пляж и, оставив вещи, на рассвете вышли к океану, это был восторг! Шум прибоя, мелкий песочек! Супер!

В отеле позавтракали стандартно тушеная картошечка (ежедневно, но с разными специями) чай/кофе, джем, масло, просите чтобы сделали тосты – это бесплатно, в другие дни заказывали за отдельную плату омлет с овощами, блинчики и т.д.

И вот мы получили ключи от комнаты № 305! Управляющий сказал, что нам дали большую комнату, доплату не просил. Носильщик проводил нас до комнаты. Это был восторг! Нам просто повезло 2-х комнатный номер, с 2-мя балконами с видом на бассейн и одно окно с видом на деревню.

Прибрано, по индийским меркам – это очень чисто )))

Чтобы убирали в комнате и меняли полотенца (их всего 2 шт.), нужно оставить ключи на рецепшене.

Wi-Fi слабенький на рецепшене и в шейках на пляже (для WhatsApp и Viber хватает)

Обедали (порции огромные брали одну на 2-х), загорали и ужинали (заказывали разные морепродукты: рыбу, крабы, лобстеры, креветки) в шейках на пляже, там же по необходимости меняли доллары:

В шейках по 1-2 человека более менее говорят по-русски, везде есть меню на смешном ))) русском языке

Первый шейк на пути «У Марио» (пляж Ароссим) - дороговато, цены на все в среднем завышены на 20 – 40 рупий.

Налево (пляж Уторда), где мы провели большее количество времени «Коля кафе» wens den shack. Золотая середина, идти не далеко, приемлемые цены, приветливый персонал.

Дальше налево (пляж Маджорда) кафе «У дяди Коли» Camron очень понравилось. Цены супер! Подача отличная! Лучший курс обмена валюты. Но идти далековато.

Важно! Имейте ввиду, что в шейках все делают для привлечения нового клиента! Т.е. в первые дни цены будут ниже и сервис выше, а потом, особенно перед отъездом цены начинают расти! Так что не стесняйтесь посещать разные шейки, можно даже делать это демонстративно ))) тогда для вас всегда будут лучшие цены!

Самое лучшее – это океан с теплой-теплой соленой водой, небольшими волнами и свободные пляжи с мелким, хрустящим как крахмал под ногами песком и конечно же незабываемые закаты, ужин при свечах и романтическое настроение….

За время отдыха брали одну обзорную экскурсию «Весь Гоа за 1 день» через Путеводную звезду Whats App +918378040966 цены ниже чем у турагентов на 25-30%

Ездили на рынок в Маргао на такси. Заказывали у хитро@опого Мимино (цены: 200 рупий с заездом в его магазины, 500 рупий до Маргао без остановок), мы ездили за 500 рупий / 4 чел. Водитель был его брат, доехали быстро, там нас встретила русскоговорящая девушка (гид по рынку) спросила что нас интересует (сувениры, чай, специи и т.д… ) и повела нас по своим точкам, хотя рынок огромный за весь день не обойти. В любом случае мы накупили всё что нам было нужно, не только в их, но и в других торговых точках, и нашли где продаются фрукты, хотя она нам сказала, что фрукты не продаются. Таксист нас в это время ждал и услуги мы оплатили по возвращению в отель.

Ориентировочные цены и курс валют в начале марта 2017 г.

На рецепшене $ 1 = 65 рупий

В кафе «У дяди Коли» Camron, при условии что вы у них ужинаете $ 1 = 68 рупий

Экскурсия «Весь Гоа за 1 день» $ 40 / на чел

Вода питьевая 2 л. 30 рупий

Ром Old Monk 0,75 л. 42,8% 160 рупий (в шейке 200 – 250 рупий)

Ром Old Monk 0,18 л. 42,8% 45 рупий

Пиво Kingfisher 0,65 л 5% 75 рупий (в шейке 100 рупий)

Вино в шейке 800 рупий и выше

Краб среднего размера 1500 -1800 рупий

Лобстер небольшой 2000, крупный 3000-3500 рупий

Фрукты на рынке в Маргао:

Ананас 1 шт. 75 рупий

Манго 1 кг. 120 рупий (маленькие сладкие 250 рупий)

Драконий глаз 1 шт. 100 рупий

Отдых оставил отличные впечатления и воспоминания! Возможно, когда нибудь приедем сюда еще раз.

Хорошего отдыха!

солнце море песок
отсутствуют
Добавлено 03.04.17 08:56 (5 335 символов в тексте)

10:15 28.09.17

Собираюсь в этот отель в марте,первый раз в Индию.Спасибо за подробный отзыв!

17:03 16.10.17

Добрый день. А расскажите пожалуйста подробнее об экскурсии и как далеко от отеля экскурсионное бюро, о котором Вы упомянули.
Ещё вопрос-есть ли в шейках фрукты или только ездить за ними?
Магазинчики есть какие то рядом?
Спасибо!

16:22 19.10.17

Добрый день! подскажите, а как там с инфраструктурой, далеко ли находятся бары кафе клубы? как с ночной жизнью?

20:28 05.11.17

Добрый день! С экскурсионным бюро связывались посредством WhatsApp, заказали экскурсию и в назначенное время за нами приехал автобус. Оплатили наличными гиду в автобусе.
В шейках есть разнообразные фрукты, арбузы и кокосы, для вас их очистят, нарежут и подадут в лучшем виде. А также свежевыжатые натуральные соки (все зависит от шейка).
Также рядом с отелем местные жители фрукты продают.
Магазинчик прям на углу 100 метров от отеля - вода, пиво, виски, жвачки, шоколадки и т.д....

20:31 05.11.17

Добрый день! Там релакс и романтик )))
Если хочется тусовок и ночной жизни, то вам на север Гоа - пляж Арамболь.

20:48 05.11.17

Пожалуйста, обращайтесь.