Регистрация: 30.07.16
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

без питания

Понравилось.

Были семьей в марте 2017 года. Аппартаменты с двумя спальнями и кухонной зоной. В каждой комнате индивидуальный климат контроль. На кухне есть микроволновка, холодильник, чайник, кружки, тарелки, вилки-ложки.

Приехали в отель около 22.00. Наши номера оказались в самом конце жилых блоков, где на улице сильно пахло канализацией. Мы попросили заменить, но это оказалось возможным только на следующий день, а эту ночь мы переночевали в аппартаментах с одной спальней. На следующий день нас благополучно переселили.

На ресепшне есть девушка Татьяна, она «наша» и поможет решить все вопросы по проживанию в отеле. Персонал в отеле в общем приветливый. Будьте осторожны на пул баре. Бармены иногда завышают цены на напитки, проверяйте цены по прайсу, который лежит на стойке бара.

В номере убирались каждый день, полотенца меняли по требованию, мыльное-рыльное докладывали по мере расхода.

Контингент в отеле: на первый взгляд может показаться, что много французов, но потом выясняется, что их немного, просто они очень шумные. Также есть англоговорящие, русскоговорящие, немного семейных китайцев.

Здесь есть предыдущий отзыв по поводу шума. Мои окна выходили на пул бар, как раз в том месте, где собирались и шумели французы. Согласен, что шумят они очень сильно, музыка громкая, крики. Но входная дверь справлялась с этим шумом и шум не доставлял неудобств. К тому же эти посиделки с музыкой не каждый день.

Есть комары и на улице в некоторых местах есть муравьи. Укусы муравьев очень зудящие. В магазине возле отеля можно купить необходимые средства от комаров и укусов насекомых.

При заезде в отель на ресепшне нам сказали, что вай-фай платный, но позже выяснилось, что бесплатный вай-фай все же есть и одно подключение действует в течение суток, а потом надо отключиться и опять подключиться.

В стоимость моего номера входил только завтрак. Завтрак однообразный, но не надоедает. Отель также предлагает обед и ужин, цена за один прием пищи 600 бат взрослый и 300 детский, дети до 7 лет бесплатно.

Вся инфраструктура возле отеля ориентирована только на постояльцев этого отеля. Цены в единственном продуктовом магазине довольно таки высокие, по сравнению с магазинами в Камала-сити (о нем расскажу позже). Есть два обменника, курс в них одинаковый. Возле отеля, там, где стоянка такси, стоит овощной ларек. Цены на фрукты в нем иногда даже ниже, чем в Камала-сити. Так что если будете брать фрукты домой, то можно закупиться там, просто за день предупредите продавца, что завтра вам будут нужны манго для самолета и он приготовит необходимое количество слегка недозревших манго.

Такси очень дорогое. На дороге нет маршрутных тук-туков как в Паттайе. Доехать до Камала-сити – 200 бат, до Патонга 500 бат. В Патонге много такси и на обратную дорогу можно договориться за 400-350 бат. До Камала-сити можно дойти пешком по пляжу, около 1 км от отеля.

Аренда байка от 300 бат, машины от 1200 бат. Можно арендовать машину с водителем на 8 часов за 2500 бат. Все цены за сутки.

В кафешках цены на еду от 120 до 200 бат за блюдо, 30 бат за гарнир. На семью из 4 человек выходило от 800 до 1200 бат. По вечерам в прибрежные кафешки завозят свежие морепродукты, одна большая креветка – 200 бат, сибас и другая рыба – от 450 бат за шт. Ближайшие кафе к отелю - это индус (40 м от отеля) и француз (100 м от отеля). Цены у них одинаковые, но возле отеля мы чаще кушали у француза, у него проходимость больше и просторнее, а в основном питались в кафешках на пляже.

От отеля до пляжа около 400 м, если не хотите ходить, то отельный электрокар довезет вас до подземного перехода. Прямо перед пляжем где-то с 11 до 17.00 работают обычные уличные забегаловки. Там кушать можно, не отравитесь. Пляж городской, но чистый, его убирают каждый день.

По пляжу налево около 500 м начинаются кафешки, их много. Меню у всех одинаковое.

После кафешек налево через мост начинается Камала-сити, там разные магазинчики, сувениры, фрукты, общепит и т.п. Вечером в Камала-сити работают передвижные закусочные, где можно попробовать разнообразные морепродукты на гриле.

По прилету в Пхукет как только мы сели в автобус, нас сразу же начал обрабатывать встречающий гид, чтобы мы не покупали экскурсии ни у кого, кроме отельного гида. Якобы отельный гид за нас полностью отвечает и медстраховка не будет действовать, если мы поедем на экскурсию от другого провайдера. В итоге цены на экскурсии у отельного гида оказались в два раза выше, чем у других провайдеров при том, что все экскурсии абсолютно одинаковые. В случае необходимости любой экскурсионный гид поможет с медстраховкой, которая у вас есть. Ищите экскурсии в интернете, в соцсетях. Не ведитесь на предупреждения отельного гида, нам даже пришлось столкнуться с обманом со стороны отельного гида, но это выяснилось только на экскурсии, а на наши жалобы отельный гид заявил, что он имел ввиду совсем другое.

Обязательно прихватите из дома хороший монопод. Водонепроницаемые чехлы для телефонов продаются везде, цена от 100 бат.

Впечатления от отеля хорошие. Единственный минус – это удаленность от туристической инфраструктуры (кафе, магазины и т.п.).

Дамир оценил сервисы

удаленность от туристической инфраструктуры.
Добавлено 03.04.17 09:02 (5 146 символов в тексте)

12:02 05.04.17

Добрый день, Дамир!
Спасибо за Ваш отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
По всем вопросам пишите нам на Phuket@swissotel.com
С Уважением,

Татьяна

17:56 15.08.17

Скажите,есть ли на завтрак каша и вечером мини диско для деток?

15:58 16.08.17

Каша вроде была. Минидиско нет.

20:33 29.09.17

Дамир, подскажите, по отелю можно спокойно передвигать на коляске? нет множества ступенек? и где лучше поселиться, чтоб было тихо без французской анимации)) вид из окна нас мало интересует, зато тишина приветствуется. у нас тоже номер с двумя спальнями и кухонной зоной

15:50 05.10.17

Здравствуйте. Отель - это два длинных здания, стоящих напротив друг друга. Вход в номера подъездного типа, по лестницам, по два номера на площадке. Подъездов около 4 или 5. Лифт вроде был, но мы не пользовались. Подальше от шумного бара поселиться можно, это будет самая дальняя часть отеля, метрах в 20-30 от бара.

15:43 01.11.17

Дамир, огромное спасибо за коментарий к отелю! Мне 55 лет, собираемся в июне 2018г. Подскажите какие экскурсии и у кого например лучше купить. Хотелось бы охотно покататься на слонах. Едем семьейю Все Взрослые.
Живем в германии, на слонах тут точно нас никто не прокатит. Как океан, погода в июне?
ВАМ еще раз спасибо! С уважением семья Добрыниных
E-mail: Dobrinin.Alex@gmail.com

06:00 02.11.17

Александр, мы были в марте, так что про июнь ничего сказать не могу. Пляж не глубокий, можно зайти далеко в море, а вода будет вам по пояс. Экскурсии искали в соцсетях уже на месте. Начните поиски пока вы дома, посмотрите отзывы. Имейте ввиду, что у отельного гида цены выше в два раза, чем если вы найдете экскурсию сами. И отельный гид наплетет вам в три короба, лишь бы продать экскурсию. Желаю хорошего отдыха.

12:47 02.11.17

Здравствуйте! Вам огромное СПАСИБО. Жму крепко руку!!!

11:50 10.11.17

Спасибо за отзыв.
Скажите, а номера , которые ближе к канализации на какие цифры начинаются?

10:53 15.11.17

Номера комнат не помню. Как выйдете с ресепшна во внутренний дворик, то справа в конце территории пахнет канализацией.

Все отзывы Дамир (15)