Регистрация: 23.06.10
феврале 2017
23.02.17 - 26.02.17

Отлично отдохнули с семьёй и друзьями. Приедем ещё!

Были в отеле на праздничный заезд с 23 по 26 февраля с друзьями. Приехали в этот отель уже в 3-й раз. Понравилось все. Сейчас для меня Ареал-это отель номер один в Подмосковье в данной ценовой категории. Сразу скажу, что есть с чем сравнивать, были в: Атласе, Артурсе, ЛесАрт, Солнечном, Яхонтах (Ногинск и Таруса), Лесное, Авантель клаб Истра, Царьград, Свежий ветер...

Номер.

Мы жили в стандарт+ с ребёнком 7 лет. Для него поставили еврораскладушку. Номер достаточно просторный, есть чайная станция. Каждый день пополняют чай, кофе. Сантехника новая, полотенца белоснежные, меняют каждый день. Халаты и тапочки присутствуют.Очень чисто, горничные приветливые и ненавязчивые.Мы жили на 6-м этаже с прекрасным видом на озеро.

Рестораны.

Ресторан Талер: здесь проходят завтраки, обеды, ужины. Здесь все прекрасно: и панорамные окна, много воздуха, отсутствие запаха еды, как в др. отелях с плохой системой вентиляции или отсутствием нормальной вытяжки, и высокие потолки с коваными люстрами, ну и самое главное - качество и ассортимент блюд. Еда никогда не заканчивается. Есть всегда блюда от шеф-повара, которые приготовят при вас. На завтраке можно заказать омлет, яичницу, правда в некоторые временные промежутки, особенно с 9-30 за этим начинаются немаленькие очереди... Выбор блюд большой-великолепная малосольная кета, воздушные сырники, блины, вафли, омлет, сосиски, хлеб различный (по всей видимости выпекают прямо в отеле, ибо всегда был тёплый и свежайший, на любой вкус и цвет)), каша на воде и молоке, сыр, брынза, колбаса, овощи различные, выпечка, мюсли, хлопья,сухофрукты, кофе из автомата нормального качества, сливки к нему порционные, вообщем, голодными не останетесь...

Обед и ужин не уступают завтраку: маринованные грибы, различные соленья, несколько видов салатов, овощи свежие и на пару(есть уголок диетической пищи), супы вкуснейшие, шашлык, рыба и много всего другого.Отличный клюквенный морс собственного приготовления в графинах.

На 1-м этаже есть ресторан с "Шницель"-понравился. А также в лобби есть бар, где мы проводили время вечером с друзьями за коктейлем. Сидеть очень комфортно, панорамные окна, вид на заснеженный лес, красивейшая люстра посередине-все радует глаз.

Спа-зона.

Бассейн большой, но я предпочитала посещать его часов в 7 вечера, когда народ уже отправлялся на ужин-можно спокойно проплыть туда-сюда и получить нагрузку. Есть контрастные ванны Кнайпа для ног-очень тонизируют. На 2-м этаже платные сауны (800 на чел., или если тариф все включено, то тогда бесплатно 1ч.). Однозначно стоит посетить: там и соляная комната, и хамам с марокканской глиной, и травяная сауна и финская, комната-солярий, ледяной грот, что-то ещё... Можно просто релакснуть на лежаках, выпить чаю с мёдом.

Анимация.

Мы были в выходные, когда праздновали масленицу. Очень понравилось. На улице устроили угощение с блинами, вкуснейшим вареньем, чаем, мёдом и т.д. Затем, как водится, сожгли чучело, все сопровождалось веселой музыкой, танцами и т.д. Детей развлекают детские аниматоры. Погода была солнечная, вообщем, праздник удался.

24 февраля мы приобрели билет на гала-ужин, посвящённый 23 февраля (2500 на чел.) Была живая музыка, конкурсы для детей и взрослых. В принципе, все нормально, но выбор еды и то, как все было устроено не особенно понравилось-официанта не дозовешься, десерт пришлось выпрашивать, принесли малюсенькие пироженки, которых на всех не хватило (нас было 12 чел. , трое из которых дети). Просто сравниваю с другим отелем в Подмосковье (не буду его называть), где были на рождество в этом году, так там приготовили огромный авторский торт, столы ломились от еды, тканые салфетки, официант ни на шаг не отходил от нашего стола. А тут вино приходилось разливать самим - для этого нужно было дойти до другого конца стола (стол был длинный на 12 персон). Ну это я так, в принципе просто было с чем сравнить и свежи воспоминания о другом банкете в Подмосковье.

Прокат. Коньки, лыжи даже для совсем мелких детей, снежкобластеры, ватрушки, ледянки. Отличная горка, каток.

Есть сад камней - интересно прогуляться по 3-м медитационным тропам)).

Есть также огромный зоопарк, можно покормить всевозможных зверюшек-детям точно будет интересно.

Вроде бы территория небольшая, но все есть для приятного отдыха, все грамотно распланировано, есть беседки для шашлыка, кнопка вызова официанта рядом и т.д. Гуляли вдоль забора - было интересно читать изречения известных людей, некоторые даже сфотали на память)). Ходили также на лыжах-трасса не проработана, но мы все равно углубились в лес. А когда вечереет и зажигаются фонари-отель выглядит просто феерично. Ну и конечно же в непогоду, межсезонье и зимой здесь особенно комфортно, т.к. все находится с одном здании. Не надо после бассейна или массажа выходить на холод.

Здесь также есть салон красоты, ходила на маникюр-понравилось.

Резюме: отель становится с каждым нашим приездом все лучше и лучше, понравилось все, приедем ещё не раз.

просторные номера еда спа-зона все в одном здании персонал
лыжная трасса не продумана
Добавлено 03.04.17 12:03 (4 951 символов в тексте)

15:30 06.04.17

Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за выбор Отеля "Ареал" и столь положительный отзыв. Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями об отдыхе. Спешим пригласить Вас снова, ведь в самом разгаре сезон барбекю и велопрогулок. Наш пункт проката уже укомплектован всем необходимым: велосипеды, веломобили, самокаты, ролики, сигвеи. Мы можем предложить широкий выбор развлечений на свежем воздухе: лазертаг и бейнтбол, снукбол, стритбол. В нашем Отеле Вы можете уделить время себе и своему здоровью: поплавать в бассейне, записаться на различные SPA-ритуалы или попробовать талассотерапию, а также воспользоваться комплексом бань, в состав которых входят хвойные, травяные и инфракрасные сауны. Все процедуры помогут Вам избавится от токсинов и почувствовать легкость во всем теле.
Спасибо, что отметили некоторые недочеты в момент обслуживания на праздничном гала-ужине, посвященном Дню Защитника Отечества. Мы не останавливаемся на достигнутом и совершенствуемся для наших Гостей, именно поэтому с персоналом проводятся тренинги по повышению качества предоставляемых услуг. Искренне верим в то, что Вы сохранили в памяти только приятные моменты, проведенные в Отеля Ареал, и не раз к нам вернетесь! Желаем Вам чудесного настроения и с нетерпением ждем Вас снова в нашем Отеле!
С наилучшими пожеланиями,
Филенкова Кристина,