Регистрация: 03.04.17
марте 2017
21.03.17 - 30.03.17

3.8

Не важен отель, важна сама Индия!

Отдыхали семьей – 4 человека: мы с мужем и дети - 16 и 21 год. Номера эконом-класса: на первом этаже, довольно темные, без холодильника, потолочный вентилятор, кондиционер, свечка со спичками (3 раза отключали электричество на 5-10 минут), розеточные репелленты, электрочайник, в душе занавеска в плесени. Мыло, шампуни, кондиционеры, туалетную бумагу пополняли по мере необходимости. Уборка номера и смена полотенец – каждый день. Белье сушить негде (у нас номера были без балкона), развесила веревки на лестничной площадке при подъеме на 2-й этаж. Мне не понравились наши номера, я люблю комфорт, но мою семью все устроило. К концу отдыха выяснилось, что на рецепшине есть холодильник, можно подписать свой пакет и оставлять там продукты. Там же можно просить полотенца на пляж, фен, при упаковке чемоданов брали весы. Нагрев воды включается специальным включателем перед ванной. Wi-Fi только на рецепшен, так себе сигнал. На любые просьбы персонал реагировал мгновенно, русский язык понимают не все, но на английском можно объясниться. Российских ТВ – каналов нет, но это не главное. В отеле у нас были только завтраки, довольно однообразные, но мы наедались. Из фруктов – бананы или нарезка арбуза с ананасом и папайей. Главный плюс отеля – близость к пляжу. Как не странно в отеле отдыхали семьи, которые не первый раз здесь отдыхают и их все устраивает. Большинство отелей находится в самой деревне Бенаулим, идти до пляжа около 15-20 минут (а по жаре это не просто), из нашего отеля – 5 минут. На территории бассейн, неглубокий, чистенький. Дети после моря зависали еще там. В целом, на 3-й день отдыха я перестала замечать все недостатки и наслаждалась Индией. Недалеко от деревни находится город Маргао, туда мы ездили на автобусе (10 рупий) на рынок за фруктами и сувенирами. В итоге я поняла, что все это лучше покупать в деревне. По цене практически то же самое, я еще и торговалась (на фрукты мало уступают, на все остальное в 3-4 раза). Обедали мы исключительно фруктами, это супер, на ужин ходили в пляжные кафе -шеки (очень романтично ужинать на берегу на закате!!!) или в деревню в «Голубую лагуну» (недалеко от супермаркета Кадар) – там дешевле. Мы все мясоеды, но за время отдыха мяса не хотелось, только морепродукты, натуральные соки, ласси и национальные лепешки из тандыра - нан. Многие отдыхающие в отеле покупали экскурсии у местных – сами постоянно предлагают, гораздо дешевле, чем у туроператоров. Но я списалась с «Россиянкой» (они в северном ГОА) и покупала у них – хотелось слушать российского экскурсовода с надеждой, что будет более объективная подача информации. Нам понравилось. Ездили на 2 экскурсии на очень удобных минивенах: 1 –я (280 долларов за 4-х)- к водопаду Дудхсагар в джунглях, плантацию специй (громко сказано плантация, но интересно), старый Гоа; 2 – я (300 долларов за 4-х)- к Шиве (очень впечатляет), деревню Гокарна (ничего особенного) и пляж Палолем. Очень интересно подавался материал, дома теперь глубже все это изучаем. На такси съездили на ночной рынок в Арпоре (по средам), товары дороже, чем везде, но довольно колоритная публика, живая музыка. Вообщем, до сих пор не пойму покорила меня Индия или нет, но впечатления зашкаливают. Действительно страна контрастов. Хочется изучать ее и изучать. Может кому интересно по бюджету. Мы не очень расточительная семья, основные траты были на еду, экскурсии, аюрведческую медицину (гималая) и сувениры многочисленным друзьям и родственникам. Детям купила недорогие серебряные колечки (на руку и на ногу). На четверых всего потратили 1250 долларов. Доллары меняли в деревне возле супермаркетов – 15-20 мин от отеля. Желаю всем хорошего отдыха!

близость к пляжу
Добавлено 03.04.17 22:32 (3 647 символов в тексте)

21:42 19.09.17

Очень дорого Россиянка берет за экскурсии..."Весь Гоа за один день" у местных компаний с русскими экскурсоводами по 30-35 долларов с одного человека, а на большого Шиву-Гокарна-пляж Ом по 45 долларов..

19:56 03.10.17

А сколько стоил тур на четверых?

Все отзывы Галина (1)