Регистрация: 07.06.12
Читательский охват: 2051
Отзыв об отеле Marins Park Hotel Sochi (отель был переименован 01.06.21)
марте 2017
26.03.17 - 03.04.17

3.8

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Ложка дегтя в бочку меда

Отдыхала дочка с бабушкой. Отель подошел по соотношению "цена- качество", расположение отличное, питание хорошее, номера тоже отдыхающим понравились. Все бы было ничего, если бы...

С этого момента подробней. Путешествовали с "Библио-глобусом", т.е. номера бронировались туроператором. При покупке тура бабушка-пенсионерка выясняла, не нужно ли разрешение родителей для путешествия с внучкой, которой, к слову, 17 лет. В турфирме ее заверили, что разрешение для поездки по России не нужно. Перестраховываться и бежать отдавать нотариусу тысячу или две рублей за согласие, не стали. При заезде началось прекрасное. Дочку с бабушкой отказывались заселять в уже оплаченный номер, мотивируя, что в гостинице "свои внутренние правила" и требуется нотариальное согласие. Точно так же не заселяли группу школьников с экскурсоводом и бабушку с внучкой в оплаченный люкс. Разговоры дошли вплоть до того, что не заселят, пока родители дома не сходят к нотариусу (а дело вообще-то было в воскресенье уже во второй половине дня!), не вышлют скан согласия, а пока все разместятся "как-то так на диванчиках", а в номера не заселят. После препирательств, звонков турагентам, разъяснения законов РФ, администрация сменила гнев на милость, разрешив выслать скан паспорта родителей и написанное от руки согласие на почту гостиницы, после чего дочка с бабушкой были заселены, как обстояли дела у других, не знаю.

Хочется обратиться к администрации гостиницы. Если вы не хотите, чтобы к вам приезжали туристы с детьми, предупреждайте об этом непосредственно турагентства, пусть отговаривают от покупки туров в эту гостиницу, либо предупреждайте при бронировании, что нужно дополнительно еще и согласие от родителей. А то выходит, что деньги получили, а потом еще и нервы помотали. Ну а объяснение, что "мы так боремся с педофилией и уважаем права ребенка" вообще за гранью объяснимого. Это ж что должно быть в голове у людей, которые говорят это о бабушке, которой 73 года и семнадцатилетней внучке... Знаете, инцедент быстро прошел, а осадок все же остался

Еще неприятное впечатление произвела "бесплатная сауна с крытым бассейном". Когда мои путешественницы туда собрались, им сами работники очень настойчиво не рекомендовали туда идти, потому что бассейн - это не бассейн, а купель, в которой 16 градусов, а в самой сауне 30 градусов. Вот мне стало интересно, как в сауне может быть температура ниже температуры тела, и каким образом можно добиться 16 градусов в купели, если температура холодной воды из-под крана около 20 градусов. Ее что, специально охлаждают? Так или иначе, зачем рекламировать услуги, которые не хочется предоставлять?

Тем не менее, отдыхом остались довольны, потому что весна в Сочи -это незабываемые впечатления. Да и гостиница, в принципе, хорошая. Если бы не описанные минусы, то можно было бы рекомендовать ее другим, а так только с поправкой на "особенности"

питание расположение
неоправданная подозрительность при заселении сауна с бассейном
Добавлено 04.04.17 00:52 (2 876 символов в тексте)
Все отзывы yaludmila (4)