Регистрация: 09.03.10
Читательский охват:
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

3.3

Мы не прихотливые, но ни как не 4 звезды!

Третий раз в Шардже. Если исходить из опыта проживания в других двух городских "четверках" в Шардже, то этот по сравнению с ними - "троечка". Единственный плюс, по которому мы выбрали этот отель - близость к пляжу, что немаловажно для нас с ребенком. Достался номер с видом на бассейн, маленьким окном, про которое многие писали в отзывах, что они не открываются. На самом деле, всё ОТКРЫВАЕТСЯ!!! Просто надо сказать на ресепшене об этом, и к вам придет служащий с ключиком от окна. В номере, конечно, темно, как почти во всех отелях и странах, где мы были. У них никогда нет люстры в потолке. Весь свет - от ночников.

Каналы телевизора не переключались, всегда вещались русские новости. В ванной, как и писали до меня, грибок в швах плитки. Но временно можно и потерпеть, если хочется экономный отдых.

Порадовало наличие в номере специальной банки-термоса для разогрева консерв. Молодцы арабы, поняли, что русские со своими консервами приезжают. Мы не сразу поняли, правда, что это за банка. Оказывается, ставите консерву в банку и наливаете в нее кипяток, закрываете крышкой на некоторое время, и все отлично прогревается! Фото смотрите в приложенных файлах.

Чай, кофе и сахар ставят каждый день, но вода - платная. Пляжные полотенца получаете у бассейна по карточкам, выданным на ресепшене во время заселения.

Еще одна проблема, с которой столкнулись в Лавендере - это недостаток банных полотенец! Их, видимо, или не хватает, или не успевают стирать. Приходишь с пляжа, хочешь принять душ, а полотенец нет, и обещают через час-два. В итоге, ждешь еще дольше и бегаешь за уборщиками, напоминаешь.

Сам персонал вежливый, мы ни с кем не ругались, со всеми здоровались и с нами тоже. С ребенком заигрывали.

Бассейн маленький, чисто символический, что он есть.

Мы брали только завтраки. Что-то питание тоже слабенькое. Обычно везде есть на выбор и вареные яйца и омлет, тут же всегда вареные. Одни и те же полумясные сосиски, помидоры, огурцы, картофель готовили разнообразно (то дольками, то какими-то нагетсами). Кофе в ресторане из кулера будто разведеный гранулированный, чай не в пакетиках, а также готовый течет из чайника. Из фруктов был только арбуз среднего качества, дыня жесткая как картошка, иногда резанные консервированные фрукты.

Питались далеко от отеля, мы очень любили много ходить пешком по Шардже, наизусть уже изучили ее. Интересно с ребенком в Мега Молле, там детский развлекательный замок с аттракционами. Также в центр к колесу обозрения. В аквапарк ездили в Ум аль Кувейн. Называется Дримленд, стоит посреди пустыни. Достаточно понравился, немноголюдный. Поездка на такси втроем обошлась примерно также, как если бы сходили в шарджевский, но он никакой по сравнению с Дримленд. Его никто не советует.

От отеля по определенным дням ходят шатлы до моллов Сахара молл и Шарджа сити молл. Но мы туда не ездили. Это направленные на туристов ТЦ. Лучше закупитесь недорогой одеждой и товарами в Сафир Молле. Мы третий раз его посещаем и довольны. Много дешевой индийской одежды, джинсов, трикотажа и прочего.

Мы ездили через туроператора Русский Экспресс, аэрофлотом. Около ресторана есть уголок, где сидит кто-нибудь из гидов. Перелетом довольны. Аэрофлот дарит подарки детям в виде канцтоваров. На каждом сиденье есть монитор с каналами, играми, аудиоканалы, инфо о полете.

В день отлета наша погода испортилась, на удивление затянуло небо и шел дождь. Вообще, зима 2016-2017 отличается дождями в ОАЭ, что редко, как говорят местные. Часто были сильные волны на пляже и висел красный флаг, купаться никому не разрешали. А кто нарушал закон, подвергался штрафу. В марте был сезон медуз. Мы их вылавливали и бросали на песок, чтоб никого не ужалили в море.

Будут вопросы, спрашивайте, отвечу.

Развлечения и спорт

Аквапарк Dreamland в Ум аль Кувейн

Зловещая медуза

Банка-термос для разогрева консервов

Стандарт рум

близость к пляжу есть бассейн
обслуживание питание
Добавлено 05.04.17 10:40 (3 734 символов в тексте)

12:40 07.09.17

Добрый день! Скажите пожалуйста, а пляж общественный слева который, там есть туалеты???

10:43 08.09.17

Да, Майа, на пляже есть общественный бесплатный туалет, приличная постройка, хоть и не совсем чистый, без сланцев не зайдешь.

02:22 08.02.18

Скажите,где находится Сафир Молл? Пешком можно дойти?

17:56 09.05.18

Можно и пешком, перпендикулярно от заливу, если идти в центр Шарджи. Потом пройти под мостом, и дальше в том же направлении. Мы с ребенком минут 25-30 шли

Все отзывы Елена (5)