Регистрация: 05.04.17
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
25.03.17 - 04.04.17

А в этой забегаловке, Луне и Яичнице...

А в этой забегаловке, Луне и Яичнице, только голодранцы местные живут...»

Измени местные на русские, и окажется самое то. Сегодня поселилась в этом отеле - после шестидневного экскурсионного тура с севера на юг Вьетнама. Сначала меня приятно удивили, что предоставляют на 4 дня номер классом выше, т.к.мой занят. Увидев его, я пришла в недоумение, если не сказать озлобление: огромная бестолковая по планировке и интерьеру комната с мутными немытыми окнами, столешницы обоих журнальных столов отсутствуют, прикроватная стена вся в потеках и облупливающейся краске, занавеска в пятнах засохшей крови, отсутствует одна из створок окошка в ванной (милости просим, малярийные комары). Задохнувшись от возмущения проявлением подобной "щедрости", вызвала представителей отеля. Номер поменяли на аналогичный, но почище, хотя стена все равно в потеках, только хлопья краски счищены. Пошла осваивать. Пришла к выводу, что дизайнером был либо клинический ..., либо откровенный туристоненавистник, постаравшийся по мере возможности как можно более нагадить отдыхающим. Номер большой, с претензией на студию. Можно устраивать танцы. Вроде, ничего плохого. Но во всем этом пространном "великолепии" единственный крохотный шкаф-пенал с опять же единственной короткой полкой под его потолком - ни ящиков, ни других полок. Практически половину шкафа занимает выступ в стене. На полу стоит сейф. Чтобы набрать шифр, надо сесть на пол или встать на карачки. В ванной вообще цирк: опять же большое помещение, малюсенькая раковина без столешницы, разместить на ней полноценно невозможно ничего. Ни единого (!) крючка или чего-либо, куда можно пристроить использованное полотенце или одежду. Полотенцедержатель размещен в нише за ванной, добраться до него можно только вступив в ванну ногой. Ванна пластмассовая, прогибается, не проломить бы (читала отзыв об аналогичном случае, когда людям пришлось выплачивать ее стоимость). Далее, между ней и стеной зазор в 10 см в районе душа - вся вода по стене утекает на пол - лужа, без преувеличения, во всю комнату, полотенце пропиталось водой тут же, даже воспользоваться не успела. Ничего не понимаю, зачем столько нерационально заполненного пространства? Одно сплошное неудобство. Единственное достоинство номера - вид на море с балкона и из двух имеющихся окон, на него выходящих... Шум с улицы невероятный, звукоизоляции практически нет. Пляж оным назвать язык не поворачивается - 3-5 м шириной, в зависимости от времени, длиной метров 200, с одной стороны заканчивается бетонным отливом, с другой - постепенно переходит в более широкое пространство без шезлонгов и зонтов - городской пляж . От дороги отгорожен бетонным парапетом. Плещется невероятное количество местных. Зонты (11 шт) и лежаки (22 шт) от отеля выставляют по непонятному принципу: когда стукнет в голову человеку, выдающему полотенца ("смотритель пляжа"), далее, в период с 13 до14 часов все хозяйство убирают. Так что после обеда, возжелав поплавать в море, ты приходишь уже на дикий пляж. Если периодами моросит дождь, то ничего не выставляется вообще. Бросаешь шмотки на мокрый песок - и вперед. За оставленными вещами никто не следит, близость к дороге ставит ваше добро в условия повышенного риска. "Смотритель", по мере возможности, сдает свободные лежаки за деньги сторонним посетителям пляжа, и ты не всегда в состоянии его застолбить. Полотенца выдают по одному на карту, крохотные, хватает только на спинку лежака. Наблюдала, как дежурный подсушивал использованные и потом выдавал их за чистые. Куплю нынче свое. Слава богу, подозревая подвох, прихватила из дома поролоновый матрасик, буду брать с собой. Бассейна в отеле НЕТ!!! Думала на крайняк им заменить пляж, если окажется совсем неудобоваримо - не тут-то было. Так я накалываюсь впервые - спасибо писавшим положительные отзывы... Потратив время на разборки, прогулку по окрестностям решила отложить на утро - мудренее все же. Хочется верить, что как-нибудь приспособлюсь. Но на фоне отелей, предлагаемых по маршруту экскурсионки, этот - полное недоразумение. Радует, что персонал не хамит и оперативно реагирует на жалобы. Продолжаю. Побывав на завтраке, категорически заявляю: это 2 звезды, а не три. Завтрак убог. Он достаточен, конечно, но скуден до безобразия. Из фруктов только арбуз, когда он заканчивается - могут выложить бананы, но тогда не будет арбуза. Из выпечки - один вид хлеба и 1 химический кекс. К пережаренной яичнице страшно притронуться, омлет приготовлен, как и она, на стороне, все это сложено в лоточек, холодное. Вместо сока - вода с лаймом и сахаром или апельсиновый юппи. Из овощей - несвежие черри помидорчики, резаный огурец, листья салата. Впоследствии еще выставляли салат из лука, морковки и еще чего-то сложноопределяемого. Одинокая соевая колбаса серого цвета, сыра и йогуртов нет. Какие-то рисовые клецки с разбавленным соусом чили. Макароны с тонко порезанной колбасой и редко попадающимся болгарским перцем. Мясо-рисовые шарики. Хотела попробовать суп Фо, но не нашла. На следующий день он появился и чередовался то с куриным слизистым кошмаром, то с борщом. Кофе и чай, сгущеное молоко. Я перечислила ВСЕ. Какие это 3 звезды? Повторюсь еще раз: не надо вводить людей в заблуждение радужными отзывами: вот я какой позитивный молодец! Людям необходимо взвешивать все плюсы и минусы для об'ективной оценки. Возможно, за эти деньги можно мириться с недочетами, но о них нужно знать! Сейчас я бы просто после экскурсионки перелетела в Тайланд и взяла в Паттайе последнюю посещенную мной трешку. Это было бы оптимально... Прокатившись нынче по Нячангу поняла, что отель до кучи находится в лисьей ж... Когда мне обтекаемо в агентстве говорили, что на севере города покомфортней в плане входа в воду (и волны поменьше), я подумала, что разница в этом смысле ощутима. Реально особой разницы не заметила, только отметила, что в Центре пляжи поприличнее и покомфортнее. Такси недорогое, но по 10$ ежедневно тратить на поездки туда-сюда как-то бестолково. Будь то передвижение с целью похода за сувенирами, массаж слепых, галерея шелка или прочие городские развлекаловки. Да и норовят "с Казанского до Ярославского" прокатить. Можно передвигаться на автобусе за 7000 местных тугриков (20 руб), но остановки довольно редки и пилить пешкодралом от него до цели поездки бывает далековато. Плюс ходит он редко, однажды прождала пол-часа, он так и не появился. Поэтому положительных моментов проживания на севере не вижу, а неудобства превалируют. Короче, я выбором отеля разочарована. Дописываю, уже вернувшись. Делюкс от Люкса-студии отличается размером всего: балкона, ванной, комнаты. Сам отель представляет собой узкий одиннадцатиэтажный пенал, в торце которого, выходящего на море, расположены балконы. Студия занимает весь фасад, балконы сдвоены, делюкс - это поделенная пополам студия. Стандарты расположены на этаже за ними, без окон, немножко пошире делюксов, но жить в таком я бы не захотела, т.к. непроветриваемо, а все равно шумно.. Персонал ведет себя непонятно - ест, спит прямо на рабочих местах даже днем. Понимающих элементарные английские слова практически нет, т.е. общаться можно только с парой человек, которых в нужный момент не найдешь, либо жестами. В номере делюкс , куда я позднее переселилась, стояла невыветриваемая вонь, источник которой я найти не смогла, думаю - это нечищенный миллион лет кондиционер и вечно мокнущая стена, примыкающая к душу. Номер более логичен с точки зрения обстановки, т.к. в нем сложно разместить большее кол-во мебели. В ванной - душевая кабина, крючки для полотенец есть. На этажах с 3 по 5 доступа в интернет нет, хотя WI-FI присутствует. В целом, отель оправдывает свою цену, еще бы решить проблему с протеками и вовремя устранять огрехи. Персонал очень улыбчивый, язык подучить и дисциплину наладить - совсем было бы хорошо. Короче, если вы человек непритязательный и готовы мириться с тем, о чем я написала, то ехать можно.

Сьют

Ванная комната сьюта

Ванная сьюта

Ванная комната делюкса

Сьют

вид из окна и с балкона если таковой есть доброжелательность персонала
отвратительный пляж однообразное питание на 2* удаленность от центра нячанга
Добавлено 05.04.17 13:10 (7 950 символов в тексте)

17:41 06.04.17

Вы путешествуете, я поняла, С Севера на Юг по Вьетнаму? Есть ли у Вас хоть один положительный отзыв по отелям? По троечке с завтраками с обилием мяса и рыбы? Нам, представьте, в курице кости ни разу не попались. Соевая колбаса отвратительна, согласна. Мы её больше и не брали Йогуртов и сыра точно не было: ездили на байке в BigС и купили питьевой и обычный. Ребята с соседних отелей 2* чуть не плакали от отсутствия завтраков как таковых, точнее от их подобия. Мы наедались и каждое утро брали что-то другое и помяснее. Ветчина с макаронами и овощами была довольно неплохая... Суп Фо в разные дни был разный. Мне лично понравился с круглой крупной рисовой лапшой. Наверное, настройб компания и долгожданность отдыха тоже многое значат. Удачи Вам в путешествияхи позитивных впечатлений!!!

22:44 21.04.17

Гузель, можете поверить, я знаю, о чем пишу, если уж пишу. И оставляю отзывы не по всем поездкам, их немало, а когда есть желание эпистолярно развлечься, ну и немного пользы принести. Поэтому отвечу: да, в трех звездах отелей других стран шведский стол НЕСРАВНИМ с обсуждаемым. Как я уже писала, здешний абсолютно не тянет на 3*. Во Вьетнаме я впервые, поэтому о других отелях 3* молчу - на маршруте были только четверки, но они были вполне приличными, равнозначными приличным четверкам Тайланда или Камбоджи, или даже Шри-Ланки, тоже социалистической, кстати. А еще слышала отзывы людей, заслуживающих доверие, по другой трешке, невдалеке от Fairy bay - хвалили и живописали совсем другую картину. Вас устроил стол - ну и славно, понравился отель - чудесно, за вас рада. Но не вводите людей в заблуждение. Мой настрой всегда вполне позитивен, но розовых очков не держу и лопату называю лопатой. Компанию я себе нашла, кстати, из соседской двойки, там завтрака совсем не было. Дама ходила в ближайшее кафе или в Fairy, соблазнившись дешевизной. Наверное, последнее говорит за себя.

11:05 07.05.17

длинный, бестолковый отзыв, даже половину не прочитала.

15:52 13.06.17

Бестолковому читателю - бестолковый отзыв. Кому нужна толковая информация, тот ее тоже найдет в моем отзыве. Неча на зеркало пенять.

06:30 22.06.17

Иногда поражаюсь как же люди не умеют радоваться жизни и зацикливаются на каких то мелочах, учитесь жить и радоваться жизни, остальное мелочи.))

19:44 10.08.17

Кое как дочитала этот бред до половины. Бросила читать на моменте, что в отеле нет даже бассейна и он находится на севере. Вы когда бронировали описание отеля то читали?
Завтраки наверное спец. к вашему приезду сделали скудными, а для нас каждый день были спагетти, картофель, бекон, спринг роллы и рис. Салат из фунчозы с арахисом, овощи, суп Фо, куриные наггетсы, омлет и глазунья, нарезки колбасы (соя) и очень вкусной ветчины. Фрукты дракон, арбуз, маракуйя. Кофе, артишоковый чай, ананасовый и арбузный сок. Вкусный рулет и желе.

21:57 14.08.17

Можно написать лаконично: отель паршивый, не верьте положительным отзывам. Ехать туда имеет смысл только в случае полной вашей непритязательности и ограниченности средств. Мне нет смысла искажать истину, а вот предупредить о том, что может не понравиться, считаю своим долгом. А для вас конкретно добавлю: имейте уважение к людям, не хамите с места в карьер, иначе вполне можете получить симметричный ответ.

22:14 14.08.17

Меня умиляют люди, которые считают своей обязанностью дать подобный совет. Ну, не нуждаюсь я в этом, спасибо. Не понравилось - перейдите к другому отзыву. Значит, не для вас было написано.

08:04 20.08.17

Ого! Фрукты, маракуйя была у вас??? А когда вы были там? Мы с 24. 07 по 05.08, был только арбуз, бананы один раз...

09:45 20.08.17

Были январь-февраль.

09:52 20.08.17

Оксана вспомнила вас, по группе ВК группа Русского информ. центра. Вы у меня ещё спрашивали про кафе Веранда)

09:53 28.09.17

Отзыв голодранки (судя из названия), у которой большие запросы и амбиции, но не большой бюджет. Очередная неудовлетворённая бабища, которая портит отдых себе и другим.

22:04 08.11.17

Ну, хамло - оно и в Африке хамло. А тем нуворишам, которые просматривают трехзвездочные отели и радуются положительным отзывам о плохих отелях, мне и сказать-то нечего.

22:07 08.11.17

Боюсь, вы из тех туристов, которые со шведского стола сгребают все, оставляя пустые тарелки для остальных. Только этим я могу об'яснить живописуемое вами изобилие. Наверное, я после вас на завтрак ходила.

09:30 09.11.17

Женщина,угомонитесь пожалуйста) Не нужно хамить. Я лично вас ничем не обидела, просто написала, что было у нас на завтрак. Что ж вы все угомонится то не можете? Хамите и переходите на личности. Ваше хамское сообщение я прочитала в личке три месяца назад, три месяца!!! И никак не отреагировала. И вот тётя все угомонится не может, решила продублировать и здесь. Вам так нужен ответ на ваше сообщение? Ну получите: судя по вашей фотографии в сан. узле, там где ваше огромное отражение в зеркале, я понимаю, почему вы всё наесться не можете)))))) Ведите себя достойно! Если уж вынесли отзыв на всеобщее обозрение то будьте готовы к дискуссиям и вопросам. Слишком много амбиций и завышенных требований, как к дешевым отелям (которые вы сами выбираете) так и к окружающим...... Будите проще и жизнь наладится. Может тогда и в одиночку не придётся путешествовать))) Жду ваши помои через пол года, но ответа уже не ждите))))))

00:33 10.11.17

Я вот думаю: почему у людей есть потребность оскорблять других, кто об их существовании до означенного словесного пука даже не подозревал? Почему заслуженно негативный отзыв об отеле тянет за собой негативный отзыв об отозвавшемся? Хотя название сайта Tophotels, а не Topguys? Нет смысла в пикировке, даже если мнения не совпали. Ты высказал свое - я свое. Или кто-то сильно зависим от чужого мнения? А может, я заляпала своими грязными впечатлениями ваши радужные? Так не смотрите чужие отзывы, если уже свое мнение сформировали.

01:34 13.04.18

Могу ещё добавить негатива БЛОХИ...!Не успела я заселиться в номер(де люкс),первое,что я увидела~это они.Везде...на стене,на столе...В столовой,кстати тоже(((

Все отзывы Екатерина (1)