Регистрация: 15.07.15

Отзыв об отеле Begonia, Hanoi Golden III (отель был переименован 01.08.23)
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Достойный отель в 10 минутах ходьбы от Европейского квартала

Приветствую тех, кто собрался в Begonia 3* (хороший выбор!). Отдыхал еще в ноябре 2016-го, но руки до отзыва дошли только сейчас.

Begonia 3*. Отель состоит из 2 корпусов A и B. Советую заселяться в крыло А (если будут свободные места). Насколько помню, оно 17-ти этажное. Нам изначально дали комнату в "B". Там 8 этажей, окна выходили на рядом стоящую стройку. Вида никакого, при открытом окне был слышен шум от рабочих. Как я понял они и ночью могут стучать. Вместо душа ванная. Просите, чтобы переселили в "A"! Долларов 5 дайте, наконец. Стандартные номера, которые я видел, были без балкона, с маленьким окном и вместо одной из стен - выдвижные стеклянные дверцы в холл, точнее выходящие в "шахту" коридора (мимо никто ходить не будет). Сначала меня это смутило, но переживать не стоит, главное закрывать шторы плотнее. Минус в том, что сушить вещи негде, можно вешать на перила, но это не особо помогает. Для меня это было единственным недостатком (сушил на мебели в номере рядом с открытым окном)). В номере большая кровать (хоть вдоль, хоть поперек)), душ, ЖК ТВ (больше полсотни каналов, нашел 1 русский, слушал только музыкальные), Wi-fi, бесплатный сейф, чайник, фен, подкладывают воду (вода в холодильнике уже за деньги - не пейте)), чай, кофе, зубную пасту и щетки (до сих пор пользуюсь)), даже расчески и шапочки для головы). На последнем этаже есть бассейн под открытым небом (впервые такое наблюдал). Депозита нет, но паспорт остается у администрации до конца пребывания.

Завтраки. Суп, при вас - яичница или омлет, мед, джем. соусы, панкейки, рис, лапша, картофель фри (жаль, пару раз видел, вкусно, наш народ быстро расхватывает), бекон, овощи, сосиски, напитки, из фруктов маракуйа, драконий глаз, всего не упомню. Также каждого угощают "рюмкой" йогурта. До обеда точно хватит! Поначалу было много китайцев (кстати, они везде и всюду). Как только заезжать больше стали русские, можно было наконец-то услышать, какая музыка играла в столовой))

Локация. Begonia 3* находится во дворе, через дорогу от парка Горького, самое сложное это перейти 4-полосную дорогу с постоянным трафиком, а до пляжа минуты 2. Если считать началом Европейского квартала улицу Trang Quang Khai, то до нее минут 10-15 ходьбы.

Погода и море. По приезду в начале ноября (считается окончанием сезона) первые 2 дня почти не переставая шел дождь (хорошо, что путевка была на 13 нч). На пляже был мусор, выносило коряги, вода была как в деревенской речке. Затем погода наладилась, песочный пляж убрали, вода стала чище, но дно было видно только по пояс, волны слабые. Говорят, что летом там идеально.

Деньги и цены. Вьетнамские донги, лучший курс в ювелирных салонах "Сокровища Ангкора" (есть по пути от отеля к европейскому кварталу), чем большую купюру меняешь, тем выгоднее. В кафе ценники примерно одинаковы, я все измеряю в рисе с морепродуктами), там он стоит 70 000 донгов и это одно из самых дешевых блюд. По массажу тоже монополия, но стоит свернуть в закоулок, как цены там в 2 раза ниже. Брал массаж слепых (реально слабовидящих, а не тех, кто потом тебя на улицах узнает)).

Куда сходить. Закачивайте заранее себе в смартфон электронную карту Нячанга и в Русских информационных центрах с желтыми вывесками берите обычную (там все обозначено). По канатной дороге можно добраться до острова развлечений и аттракционов Вин Пёрл. По старому курсу отдавал за билет 2000 руб. По городу передвигался на автобусах (проезд 7 000 донгов), ходят часов до 19! Есть много торговых центров, больше остальных советую Биг С. Также рынок Чо Дам. Не спешите покупать сразу, чтобы узнать реальную стоимость конкретного товара, обойдите все ряды и поймете насколько они навариваются на туристах. Цены скидывают в 3 раза, главное сделать пару шагов в сторону, типа уходите). Посетите каменный сад Хон Чонг, башни По Нагар, статую Будды, кафедральный собор, смотровую площадку Skylight самого высокого отеля Havana (больше 40 этажей). Все это в черте города и на общественном транспорте. Сама пляжная линия с дорожками, ухоженными деревьями, ночью вся освещена.

P.S. Мало где был, но Begonia 3* - лучший из отелей, в которых я когда-либо останавливался.

все на уровне!
негде сушить вещи вид из окон корпуса b на одну из сторон выходит на стройку
Добавлено 05.04.17 16:55 (4 205 символов в тексте)
Все отзывы Travelman (5)