Регистрация: 08.08.15

декабре 2016
11.12.16 - 27.12.16

3.7

Неплохой отель!

Отдыхали в данном отеле с 11.12.2016-27.12.2016 г.

Очень большой отель, при том что у него нет своей территории и бассейна. Вид у нас был на «сад» на самом деле на одну из многочисленных военных баз на этом острове, поэтому каждое утро мы просыпались вместе с военными под музыку которая играла у них на зарядке. Нам это не мешало.

Номер не большой, не было балкона и холодильника, что доставляла большинство неудобств. Фен, сейф, мыло, одноразовые зубные щётки и паста, чайные набор, сам чайник и тапочки, две бутылочки воды – всё было и постоянно обновлялось.

Завтраки. Мы были там 17 дней, подавали одно и тоже: чай, кофе и юппи, помидоры, салат, яйца сваренные, тосты, булочки, джем, масло, варенную брокколи, спагетти, картошку, сосиски и бекон и так 15 дней подряд! Потом в меню включили рис и рисовую кашу…

До пляжа пешком идти минут 30, с 9.00 с отеля начинал ходить трансфер на пляж каждые 30 мин, но до 12.00 Рядом была остановка поэтому за 2 юаня можно было доехать до пляжа на общественном транспорте. Внимание: водители сдачи не дают, поэтому носите с собой мелочь или успевайте обмениваться с другими входящими пассажирами. Если вдруг водитель на вашей остановки не останавливаются и продолжают ехать дальше, кричите «Шифу санчоу» переводится как «Водитель останови», но нужно кричать громко, уверенно и несколько раз.

Пляж большой, но очень людный, море в декабре спокойное, но прохладное. Сильной жары в это время не ощущалось. По дороге на пляж есть фонтан, днём он танцует под музыку, а вечером к музыке добавляется светоэффекты, очень красиво!

Ездили на горячие источники(100 юаней на целый день. Договариваешься об поездки, приходишь в назначенное время, Вам на телефон дают сфотографировать с другого телефона электронный билет, потом подходите к автобусу показываете билет, доезжаете до источников, опять показываете билет и Вы там.) и в Романтик парк (250 юаней за аквапарк и представление, без трансфера), все экскурсии брали у местных. Это единственное место из которых мы отдыхали, где взять экскурсию выходит дешевле чем отправить своим ходом, при том что дешевле на приличные деньги.

Сами ходили в парк Lin chun ling forest park он находится: доезжаете до отелей-деревьев и от остановки идёте прямо, вход в парк невозможно пропустить. Дальше дорога только вверх, всё в ступеньках, доходите до башни, на неё можно поднять и посмотреть весь город (вроде смотровой площадки) дальше Вам решать продолжать идти дальше или спускаться обратно (что наверху не скажу)

Также сами ездили на двое суток в столицу Хайнаня в Хайкоу. Большой город с многочисленными парками, побывали в музее Хайнаня и в замке пяти чиновников, проходили мимо старого города, но с погодой не повезло, поэтому вернулись раньше чем запланировали.

Ужинали мы в центре, на 2 доезжали до пешеходной улице, не переходя дорогу возле MINISO есть китайская столовая, там все китайцы едят, очень колоритно и не дорого (суп от 10 юаней, жаренный кальмар от 10 юаней и огромное количество их специфических блюд)

Можно попробовать утку по-пекински недорого в двух места:1. идёте в верх по дороге к парку «Олень повернул голову» и видите спуск направо (там жилые домики) спускаетесь вниз, потом направо, потом крутой спуск вниз, после начинаются магазинчики и кафешки, по левую руку недалеко от спуска будет кафе (там висят утки) порция с рисом и с какой-то зеленью стоит 14 юаней, за пол кг просят 22 юаня. 2. Доходите до туристической полиции, проходите прямо, после неё высокий голубой отель, за ним необходимо повернуть направо на узкую улочку, сначала видите кафешку с утками, там такая же цена что и в первом месте, можно пройти чуть дальше и там точки будут подешевле.

Если идти от отеля налево (необходимо перейти улицу) то там есть овощной рынок где можно купить фрукты подешевле чем в других местах.

Сувениры и всякие другие вещи можно купить на первом рынке. До него можно доехать на 2, первая остановка после второго моста. Открывается он только когда стемнеет. По средине улицы появляются прилавки с одеждой, украшениями, и всякими китайскими штучками, там можно поторговаться и сбросить половину цены от озвученной.

Очень много парков где можно погулять, красивая набережная возле мостов, все танцую и поют.

Ездили на пляж Яланвай, (по – моему на 25 маршруте, около 40 мин), этот пляж больше понравился чем Дадунхай (там где жили) там чище, море прозрачное и потеплее. Там есть отель Холидей ин, так вот проходишь туда под видом постояльца и смело идёшь на пляж, занимаешь лежак и отдыхаешь, купаешься и загораешь целый день!

В Китае коммунизм, там запрещён гугл, и только в двух супермаркетах и в Старбаксе можно рассчитаться по карте. Оказалось это огромный минус и доставило много неудобств. Купить симку там большая проблема,(нам не продали, а у другой паре которая отдыхала также в нашем отеле это получилось сделать). Но с помощью программки Detternet все сервисы гугл становятся доступны.

Деньги лучше обменивать в России, так получается намного выгоднее и лучше сразу на юани.

Советую заранее в телефон загрузить переводчик, это решит много проблем.

Итог: отель хороший, огромный плюс что он новый, обслуживание хорошее, далековато от моря, но начинаешь больше ходить пешком. Привыкнуть можно ко всему. За небольшие деньги (мы ездили по фортуне) отличное место для отдыха. Но место не для приверед! Я рекомендую.

место расположение
завтраки и шумные китайцы
Добавлено 05.04.17 17:33 (5 339 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)