Регистрация: 23.02.13
марте 2017
25.03.17 - 04.04.17

4.2

Отличный отдых

Вернулись только что, по свежим воспоминаниям пишу. Для детей отель отличный. Парам без детей, тусовщикам и людям в возрасте ехать не стоит, это не целевая аудитория. Пары без детей не смогут найти уединение- везде визги, писки счастливых малышей и детей, по ночам возможны крики грудничков. Все заточено для детей. Для меня, для матери это не недостаток, а жизнь.Специфический дизайн душевой в номере. Стеклянные стены с жалюзи снаружи. Шумоизоляция в туалете не фонтан. Молодые тусовщики будут разочарованы отсутствием ночной жизни, далеким расстоянием от центра. Людям в возрасте будут неудобны большие расстояния и необходимость поиска пропитания.

Теперь о своем впечатлении. Сыну 8,5 лет, социально- активный. Разместили прекрасно, относительно быстро, без доплат достался 7 корпус 4 этаж с видом на 8 корпус. С балконом. Честно, бесплатно мне так повезло в первый раз, обычно приходилось доплачивать. Слева стройка, слышно было в первый день с утра стук, больше не было. Огромный балкон с сушилкой для вещей и плетеной мебелью. Очень чистый и опрятный номер, небольшой (на двоих ок, на троих маловат). Есть косметика, наборы зубных щеток с пастой, одноразовых принадлежностей для бритья, но два последних пункта пополняют нерегулярно, дефицитный продукт, видимо. Вообще, минус за сервис я поставила именно за это.Один раз даже положили только гели, без шампуня, иногда вообще не пополняли. Убирались во второй половине дня. К качеству уборки нареканий никаких, кроме озвученных выше. Чаевые в моем случае вообще не работали. Первые три дня оставляла, все это время не докладывали косметику. Потом принципиально не оставила- все положили. Связываю это постоянно с разными горничными и человеческим фактором. На завтрак идти 5 минут, если знать короткий путь (через кусты и вдоль стройки). Завтраки- это не Турция и Египет, но вполне нормальные. Мы ели яйца в разных видах. Итогда тосты. Выпечка присутствовала, но набирать тарелки желания не было.Пекут накануне. Фрукты каждый раз разные, но арбуз и ананас были ислючительно редко, может не сезон, хотя в лавчонках и за деньги в отеле всегда можно было купить. Сосиски- один вид, почти всегда одинаковые, свиные. У меня были оплачены ужины, но я воспользовалась ими всего 2 раза- выводы делайте сами. В будущем никогда не буду их покупать. Грустно и невкусно. Напитки платные. Например, бокал вина, вода и сок (даже не фреш), обошлись в 500 бат. Так что решайте сами, но не советую. За это 3- с голоду не умрешь, но удовольствия не получишь. Территория огромная, но вечером не погуляешь- отключены все высокие фонари, наверное, экономят в связи со строительством и расширением отеля. Но это на благо отелю, он станет еще лучше. Аквапарк замечательный, моего сына пускали одного на все горки, кроме одной. Везде лайфгарды, незамеченным не останешься. На территории хорошие кафе, дороже, чем за территорией, это и понятно, но зато не тратишь время на поиск еды. Все можно записать на номер. Минус, о котором писали, полотенца теперь платные, но не возбраняется брать с пляжа или из номера. В таком случае непонятно, когда сдавать пляжные- после аквапарка в пункт выдачи полотенец совсем не по пути. Номерные промокают и как вечером принимать душ- остается один вариант, платить каждый день. Так что можно плюсовать по 100 бат на полотенце в день. Тоже минус. Но хватит о минусах. Пляж отличный- безлюдный, с бегающими крабами- если отойти от людей, с развесистыми деревьями, которые дают тень весь световой день, почти полным отсутствием лоточников и навязчивых продавцов. Кто- то писал об отсутствии спасателя- ничего подобного- сидит на вышке, выставляет флаги и бдит. Довольно большая территория огорожена буйками, но наши все равно купаются за пределами)). Отливов нет, волны были небольшие, слегка оттягивало течение в море, но потом возвращало обратно. А какой там персонал- все симпатичные, кланяются, благодарят, улыбаются. Ощущение, что ты в суперлюксовом курорте- по сравнению с предыдущим Амбассадором, чувствуешь себя большим белым богатым туристом, которому все очень рады. Красивые озера на территории, постоянно садовники занимаются садом. Багги курсируют, но в час пик иногда не бывает свободных мест. Снаружи отеля есть приличное количество ресторанчиков, даже узбекский ресторан "Лепешка" с борщами и пельменями)) Там питались родители с малышами. Мы ходили в Слонов (рэд манго) и Старый Майкао. Обменники рядом, курс почти одинаковый везде (кроме отеля). Мы с сыном очень полюбили этот отель, видно, что хозяин у него есть и все перемены к лучшему- не зря вкладывают такие деньги в расширение территории отеля и аквапарка. Но с питанием нужно что- то придумывать, это не соответствует уровню отеля.

пляж аквапарк территория номера инфраструктура
питание
Добавлено 05.04.17 18:04 (4 683 символов в тексте)
Все отзывы Anchutra (13)