Регистрация: 22.01.11
марте 2017
20.03.17 - 01.04.17

Очень хороший отель

Напишу в этот раз более развернутый отзыв по свежей памяти. Вообще, Вьетнам понравился, стоит его посетить. Погода практически все время стояла хорошая, море видели и с волнами и без, дождик немного прошел, в общем, все погоды застали. Русских любят, по-русски говорят почти везде (ну, кроме отдаленных кварталов), цены невысокие, пляж, море не грязные (только туристы и мусорят).

Деньги. Вьетнамский донг. Курс примерно 1000 р. = 370 000 д. (370 т.д.). Для простоты подсчетов в уме – убирайте от их цены 000 и умножайте на 3 (это с большим запасом). Обмен самый выгодный в ювелирных (из них – Принцесс). $100 = 2270 т.д. (изменяется каждый день). Карты принимают неохотно, только в крупных магазинах и сетях. Часто делают вид, что терминал не работает, отправляют в АТМ (банкомат). А там за съем 1000 т.д. комиссия 390 р. (другие суммы не снимал, не знаю).

Перелет. Из Екб, туроператор Пегас, его же авиакомпания Пегас флай. Боинг 767-300 (сидения 2-3-2). Онлайн регистрация не канает, 80% мест «как бы заняты», лучше приедьте пораньше на регистрацию. В самолете кормят 1 раз, еда так себе. Лететь 9 часов, но вылет ночью, можно выспаться. Обратно наш рейс задержали, заранее сообщили (спасибо Пегасу за еще один подаренный день!), вылетели тоже ночью.

Номера. Был оплачен Deluxe, номер, вроде, большой, но без балкона, сыростью пахнет. Спустились на ресепшен, подняли до Senior Deluxe (13 дней - $180, по карте - $185,40). Еще больше, с балконом и видом на море, 10 этаж (сами попросили повыше). Из отеля налево, на углу, в магазинчике купили прищепки (ветер, уносит белье), веревку с собой берем всегда. Уборка каждый день (заправляют, меняют полотенца, мыльно-рыльные), деньги мы пару раз оставляли, шоколадку давали (презент), улыбаются, спасибо говорят. Уборка приходит после 8:00, до этого времени мы уже завтракали и на пляж уходили. На 1 этаже есть бассейн, вода холодная, очень приятно окунуться после жары.

Телевизоры в номерах стоят ЖК, но флэшки не читаются. Учитывая, что принимается только 1 русскоязычный канал, причем немецкий, на котором весь день одни ток-шоу, рассмотрите возможность взять небольшой медиаплейер (очень удобно, с собой всегда любимые мультики, фильмы и музыка). Разъемы в ТВ – HDMI и RGB. Wi-Fi работает качественно, на каждом этаже по 1-2 роутера. Вообще, с вайфаем в Нячанге хорошо, в каждом кафе есть и на пляже, если запаролен, спросите пароль у официанта – скажет.

Отель удачно расположен на квартал в стороне от моря и так же от «Европейского квартала». Всё рядом, но шума меньше. Напротив находится военная часть, там подъем в 6:00, включается сигнал «подъем» и начинают играть марши. С ними удобно просыпаться :). Ну, а если поспать надо, окно можно закрыть, кондиционер работает исправно. При выселении мы продлили номер (с 12:00 до 17:00) – 600 т.д. (по карте – 618 т.д.).

Еда. Завтраки вполне приличные как по разнообразию, так и по качеству. Жареный бекон, правда, пересушенный вечно, видимо старый добавляют. Колбаса в нарезке тоже иногда подозрение вызывает, будьте внимательней, остальное очень даже ничего. Через день блинчики готовят, со сгущенкой иди джемом – вкусно! Фрукты каждый день разные, но достаются они тому, кто раньше на завтрак приходит ;).

Вне отеля выбор кафе просто огромный! Наш приоритет был – Армения, нормальный ценник, быстрое обслуживание, большой выбор, качественно и вкусно готовят. Там даже очередь по вечерам. Есть кафе прямо рядом с отелем (выходишь и налево). Вьетнамская кухня, небольшой выбор, но очень дешево. Вьетнамский суп Фо самый вкусный был все-таки в Армении, а вот тайский Том-ям – в Рок кафе. Настоящий, ядреный! В Рок кафе тоже очень неплохо, приемлемые цены, огромный выбор, большие порции, приятная музыка. На пляже есть кафе Стори, рассчитан на взыскательных европейских туристов, ценник соответствующий, но очень вкусно, шикарная подача, саксофон, живая музыка, море…

Ценник на еду примерно 300 т.д. (на троих с напитками). Пиво Сайгон – 10 т.д., ром много видов, от 40 до 180 т.д. Если нужен импортный алкоголь – не поленитесь, прогуляйтесь до магазина спиртных напитков "Shop Chivas" на Хунг Вонг, 16. Это по второй улице 4 квартала вдоль моря, по левой стороне, немного не доходя до пересечения с улицей, отходящей влево под углом от «Лотоса». В 2-3 раза дешевле, чем в России. Качество – приличное. Говорят – контрабанда из Сингапура. Однако! с вывозом алкоголя у них засада. Официально нужно купить в аэропорту коробочки по $10 и в них упаковать. Якобы от разбития. У нас купленные бутылки были уже в коробочках, мы еще их замотали, переложили – проканало. Можно брать в пластике – без вопросов. А так, после сдачи багажа в аэропорту внизу постояли 10 мин, подождали, нашу фамилию не объявили – можно идти.

Пляж. На пляж ходили в парк Горького (сейчас Стори). Через дорогу и направо, метров 400 (в районе отеля Париж). Там есть бассейн, с вышкой – детям весело. Лежак – 80 т.д., VIP лежак (с мягким матрацем, подушкой и полотенцем) – 120 т.д. Если от этого места перейти обратно через дорогу – там есть узкая улочка. На ней дешевые фрукты, пиво, фастфуд, несколько кафе (очень удобно обедать, недалеко). Во многих местах на пляже можно занять место просто на песочке, в тени деревьев, бесплатно. Могут выгнать, но редко. А еще в районе бассейна, на пляже, на спасательной вышке стоит вебкамера, через которую в онлайн режиме за вами могут наблюдать ваши знакомые, ну или привет передать :) (ссылку в интернете легко найдете).

Экскурсии. Винперл. Говорят, что каждый ребенок до 70 лет должен побывать в Диснейленде. До Парижа далеко, а Винперл – рядом! Встали пораньше, чтобы в 8:00 уже выйти. От отеля вперед на 1 квартал и направо. Не доходя до первой (от моря) улицы – остановка. Автобус №4 (до Винперл, не ошибётесь, проезд - 7 т.д.) По дороге остановился – купили билеты – поехали дальше. Вообще, там каждый может продать вам билет, даже на ресепшен в отеле, цена одинаковая (видимо живут с премиальных от самого Винперла). Но! если ваш билет не сработает (а это фактически пластиковая карта) обменять вы сможете только там, где брали, так что, если будете настойчивыми, доедете до места, купите там (очереди в кассы нет, все уже с билетами). Канатка открывается в 8:30, если поедете в рабочие дни, народу будет меньше. Аттракционы открываются чуть позже, поэтому рекомендую план: игровые автоматы (час-полтора), тут же рядом сани (альпийская горка), народу в очереди всегда минут на 20-40, затем поднимаетесь наверх – аттракционы (2-3 часа), потом в аквапарк (он до 18:00). После 18:00 – обратно на аттракционы и на сладкое снова сани (уже в темноте). Между делом можно зайти во всякие 4Д кинотеатры, океанариумы и пр. В 16:00 шоу дельфинов (в пн не работает). Канатка закрывается в 21:00, но после 20:00 скапливается огромная очередь, так что постарайтесь уехать раньше. Или паромом придется добираться. В отель - на такси (последний автобус в 18:30), по цене не договаривайтесь, оплата по счетчику (около 88 т.д.).

Зоклет. Это такой пляж с белым песочком и мелким морем, около 50 км от Нячанга. Добраться можно многими способами (автобус, скутер, заказать экскурсию). У нас был другой вариант. На ресепшен отеля работает некая Ю. Зовут так ее :). У ее отца есть машина Киа Соренто (новая, семиместная). Он свозил нас туда-обратно. Договорились еще на обратной дороге заехать на водопады Бахо. Бахо – это такой небольшой джангл экстрим, оденьте на ноги неспадающую обувь, надо по камням пробраться на 3 уровня вверх. Мы с детьми – дошли до второго (метров 200, довольно легко). Можно там искупаться, вода теплая. В общем, отличная поездка, хорошо провели время. Цена – 900 водителю (со всех), 70 за проезд по платной магистрали, по 80 с каждого за въезд на пляж, 240 за «место в тени» на пляже и по 70 за Бахо. Ездили с друзьями, вшестером. Итого, примерно, 340 т.д. на лицо. Очень даже замечательно!

Шопинг. Везут: 1. кофе, 2. косметика/лекарства. Все это можно купить в сети магазинов Сапфир, по-русски все объяснят и посоветуют, но можно и на небольшом рынке, который находится (ну надо же!) в 50 м прямо от отеля, слева, чуть в глубине. Там же всякая мелочевка, сувениры и пр. Никуда ездить не надо. Мы еще купили хороший вьетнамский пуховичек Коламбия в магазине Спортмастер (улица, параллельная той, на которой стоит отель, через одну, между 2 и 3 линиями, по левой стороне), очень даже ничего.

Итог. Рекомендую ли я Вьетнам – однозначно! Отель – несомненно! Не зря опять выбирали – отзывы читали. Приехали, как в знакомое место, спасибо землякам, пишущим отзывы и снимающим видео! Фото не выкладываю – их полно, в сети даже видео про отель есть. Всем удачного отдыха, берегите себя!

Добавлено 06.04.17 07:43 (8 730 символов в тексте)

13:58 06.04.17

Сергей, спасибо огромное! Очень полезный и информативный отзыв, летим в конце мая тоже из Екатеринбурга, тоже втроём и тоже в делюкс (на счёт обмена номера подумаем)

05:21 09.08.17

Сергей, спасибо! Очень интересный отзыв! Уточните, пожалуйста, сколько в день будет обходится нам пляж на человека в рублях? Получается примерно 250р? Есть ли еще альтернативные пляжи в самом Нячанге - бесплатно или дешевле или без оплаты жезлонгов?

08:03 09.08.17

Да, примерно 250р 1 шезлонг. Шезлонги ближе к морю - 60 т.д., у бассейна - 120 т.д. Можете вообще их не брать, вдоль берега свободная зона, но зонтов тогда не будет. Можно также выйти на пляж и свернуть налево. Там высокие деревья, больше тени и разрешают расстелить коврик в любом месте (на песке)

14:48 09.08.17

Ближе к воде шезлонги дешевле (60 т.д.). Еще ближе вообще свободная полоса, можно на своих полотенцах отдыхать по всему пляжу (только это под солнцем). Если выйти на пляж и свернуть налево, то там на любом свободном месте на песке можно расположиться. Шезлонг брать - ваше дело, просто в парке Горького - бассейны, поэтому там более интересное место отдыха и "секьюрити" сидят. Считается, что посещение бассейна входит в стоимость при покупке шезлонга, поэтому могут выгнать.