Регистрация: 31.01.12
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
19.03.17 - 31.03.17

Здравствуйте. Отдыхал в Савотеле во второй половине марта...

Здравствуйте. Отдыхал в Савотеле во второй половине марта. Приехал в 13.00, заселили сразу, не дожидаясь 14.00. Отель новый, всё ещё блестит. В номере – двуспальная кровать, столик с двумя стульями, зеркало, ЖК-телевизор Тошиба, ЮСБ читает, внешний жёсткий диск не потянул, два русских канала – РТР и НТВ. Чайник, два пластиковых бокала, по две бутылки воды ежедневно,сейф,две пары сланцев,в санузле – унитаз и душ. Дают мыло, шампунь, гель, шапочки для душа, два больших и два маленьких полотенца и коврик в душе. Пляжные полотенца выдают на ресепшн под запись в журнале, вечером нужно бросить в корзину на входе в отель со стороны бассейна и сделать запись о сдаче в журнале.На балконе столик и два стульчика. Алгоритм работы кондиционера так и не понял. Такое ощущение что независимо от попыток регулировать температуру выдаёт одну – чуть прохладную. За всю ночь при включённом на минимальную температуру не замерзал.

Завтраки с 7 до 10 по предъявлению купона. Можно пообедать в кафе, номере или у бассейна, причём цены довольно демократичные, чуть дороже чем на улице. Правда завтрак по сравнению с другими трёшками скудноват- два вида супов, рис, лапша или картошка, сосиски, ветчина. Мясо давали за 11 дней раза два и с таким количеством уксуса, что не понял варёное или сырое. Яичница. Какие-то печенюшки, хлопья, чай, растворимый кофе, соки, из фруктов – ананас (правда спелый) и арбуз. В общем, с голоду не помрёшь, но и не для гурманов.

Территория состоит из бассейна, лежаков возле него и кустов-цветов в один ряд. Бассейн понравился – два отделения – взрослое и лягушатник и джакузи. Наличие хлорки в пределах нормы. Свободные лежаки были всегда. Минусы – лежаки обтянуты каким-то водопроницаемым дерматином, из-за этого во время дождя матрацы пропитываются водой, которая выступает когда ложишься. Поэтому после дождя лежишь в луже. Поручни у лесенок в бассейне почему-то закреплены только сверху, поэтому снизу шатаются, а один если вылезать в сторону туалета был вообще наполовину отломан, всё ждали кто оторвёт совсем.

В шаговой доступности частный мини-март с ассортиментом и ценами, сопоставимыми с 7-11, массаж по 200 бат, фруктовая лавка с низкими ценами. Сказал хозяевам что выезжаю в 11 часов утра, они в 8.30 привезли фрукты под заказ. До ближайшего 7-11 на улице Сухумвит пешком 5-7 минут, там можно пополнить телефонный счёт. До Амбассадора 15 минут, там небольшой рыночек, обменники, магазины. Туда ходит минибас по расписанию, дворами и не доходит метров 100.

До моря по прямой 350 метров, но там находится клуб водных видов спорта, и наличие серфингистов несколько мешает купанию. Поэтому приходится уходить вправо или влево. Там есть пляжные кафешки, где можно перекусить, сделать массаж, причём справа по 250 бат, слева по 200. Возле кафешек стоят лежаки и шезлонги, для клиентов босплатные.

Тайский персонал с каждым годом становится всё менее улыбчивым. Если в кафе ещё как-то улыбаются, то на ресепшн сидят с видом «как вы все мне надоели». Правда в этот раз была очень доброжелательная и добросовестная горничная, ежедневно делала хорошую влажную уборку, независимо от наличия чаевых. Уже не помню когда и в каком отеле так было. Однажды произошёл казус – без каких-либо усилий отвалился карман, в который вставляется брелок от ключа для включения света. Как инженер мог бы разобраться и сам – вставить один проводок и сам кармашек в фиксаторы, но свет-то не горит. Вызвал персонал. Так два пришедших орла за две минуты работы довольно агрессивно пытались выдавить из меня чаевые, причём трясли перед глазами двумя сотками. В принципе я не против чаевых за хорошую работу и приятное общение, но когда люди выполняют свою работу с видом великого одолжения и потом начинают вымогать деньги, тут не на того напали. Мелочь, а впечатление об отеле обгадили.

Хотя в целом по соотношению цена-качество отель неплох, весьма возможно что ещё раз приеду.

Добавлено 06.04.17 16:49 (3 903 символов в тексте)

21:56 25.04.17

Добрый день. А что такое 7-11 у вас отзыве? До моря по прямой 250 м. - это куда идти при выходе из отеля , в какую сторону? Едем с мужем всего на 6 дней, хочется все заранее разузнать, чтоб время не терять :-). Были ли на экскурсиях? Какие посоветуете?

01:13 26.04.17

Здравствуйте.7-11, 7 ELEVEN - сеть небольших магазинчиков, видны издалека по логотипу - красная 7 на белом фоне и зелёно-красно-оранжевым полосам. Там можно пополнить телефонный счёт, купить продукты и полезные мелочи, также продаются полуфабрикаты в вакууме и замороженные, можно там же разогреть и перекусить. Рядом с 7-11 на улице Сухумвит недорогое турагентство, названия не помню. Ещё несколько возле Амбассадора. Экскурсии я в этот раз не брал,т.к. в Тае 16-ё раз, всё уже видел. А какие брать - дело вкуса. Да, похоже что кризис несколько сбил спесь с российских туроператоров, и цены экскурсий у них уже не отличаются от уличных в 2 раза. Посмотрите в инете, там много предложений от тайских турагентств, и если разница в цене между тайскими и нашими операторами в 10-20 %, я бы при поездке всего на 6 дней тратить время на поиски не стал, взял бы у своих. Личное дело каждого, но при поездке на 6 дней я бы время на экскурсии не терял, мне важнее море-солнце. Дорога к морю одна, мимо отеля В-2 и клуба водных видов спорта. НО во второй половине дня и в выходные много серфингистов, купаться опасно, поэтому нужно уйти либо вправо, либо влево по берегу моря, там сами увидите. Но если идти влево, в сторону Амбассадора, нужно переходить вброд устье речки-вонючки, не очень приятно. Речку можно перейти и по мостикам, но как туда пройти на пальцах объяснить сложно, можно посмотреть по карте.

Все отзывы Вячеслав (23)