Отзыв об отеле Beseda (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Неделю назад вернулись из Праги, где у нас проходило...

Неделю назад вернулись из Праги, где у нас проходило бракосочетание. В этот отель попали случайно, т.к. наш Floor в последний день перед отъездом закрылся по непонятным причинам.

Хочу сказать, что об этом факте мы не пожалели ни разу!!!

Отель очень удачно расположен - самый центр, но в тихом месте. В день свадьбы, мы без проблем дошли пешком до Ратуши, как и планировали. И во время ежедневных прогулок, почти всегда была возможность очень быстро заглянуть в отель (например взять зонтик или переодется и даже просто сходить в туалет). Рядом с отелем есть все необходимое для жизни - метро, трамвай, супермаркет Tesco, ресторан чешской кухни с русским меню (У семинариста), банкоматы. Арабский обменник тоже недалеко - на станции метро Mustek, спуск в которую можно сказать за поворотом от отеля.

Сам отель очень чистый, стильный и так же обеспечен всем необходимым. В Прагу мы прилетели рано утром, но нас сразу заселили. Номер был двухуровневый (причем по смешной цене) - очень удобно для приема посетителей (например муж мог спокойно спать наверху, в тот момент, когда мне делали пробные прическу и макияж). Единственное разочарование - сдвинутые раздельные кровати, но с этим мы справились))) предлагали поменять на нормальную кровать, но в обычном номере - не стали. Поэтому к 10му дню прибывания подкачали ноги, бегая по лестнице вверх-вниз)))) Еще один небольшой недочет - свет внизу нельзя включить, находясь наверху( хотя наоборот - можно), а это не очень удобно, если вдруг ночью в туалет захочется и в темноте по лесенке... Но и тут мы выкрутились, оставляя на ночь включенным свет в прихожей, который абсолютно не мешал спать. Кстати, розетке в номере с металлическими штырями - неплохо знать об этом, если берете с собой тройники (хотя розеток достаточно).

Ключи в номера - картами, всегда работали исправно. Большим плюсом посчитали тот факт, что двери в отдельные блоки номеров также запирались, т.е. не гости отеля туда попасть уже не могли.

Уборку делали ежедневно, правда иногда забывали оставить полотенце для ног... Но это не так уж страшно.

На русском в отеле не говорят. Даже горничные. Но весь персонал очень приветлив и всегда готов прийти на помощь. Думаю русский они скоро подтянут, т.к. наших соотечественников там все больше.

Завтраки (с 7 до 10) были шикарными - мюсли, йогурты, сладкая выпечка, несколько видов сыров, колбасы, горячие колбаски, бекон, омлет, яичница, фрукты (виноград, апельсины, арбуз, дыня, киви и т.д.), ну и еще много всяческих мелочей. Голодными не оставались ни разу, даже когда приходили на завтрак в 9.30.

Первые дни приходя в отель, казалось, что в нем вообще никто не живет - очень тихо. Хотя в конце недели заехали итальянцы с детским садом, тогда в лобби-баре иногда было шумно (окно у нас в номере выходило как раз туда).

Еще не поняли как работает кондиционер, и работает ли он вообще. Спасались открытым окном, которое оставляли даже уходя из отеля.

Выселяясь из номера до 10ч, вещи оставили в комнате багажа (бесплатно) до вечера. Никто за нами номер не проверял, просто спросили - брали ли мы что-нибудь из мини-бара. Еще мы отдавали гладить вещи, о чем тоже пришлось напоминать самим.

Общее впечатление от отеля - отличное!!! Вернулись бы туда еще и еще! Советуем всем!

Большое спасибо за наш чудесный отдых!!!

Добавлено 26.07.09 11:44 (3 290 символов в тексте)