Регистрация: 22.09.15
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

2.3

WELCOME to Summer land

Очень подробный предыдущий отзыв, но есть желание добавить свои 5 копеек. Аналогично повёлся на предыдущие восхваляющие отзывы и высокие оценки.

Вселялись в отель в первом часу ночи, безусловно уставшие, поселили в № 313, корпус на задворках напротив корпуса с балконами. Номер предоставили маленький, и видимо так принято, персонально для семейной пары с двумя односпальными кроватями. Присмотревшись внимательно, увидел на отвратительном ковровом покрытии следы отсутствия уборки номера. Отправившись на так называемый ресепшн, попросил заменить номер, поскольку он не убран, мне сказали, что поменяют "томорроу", а сейчас номер приберут. Пришедший чел удивлённо смотрел на меня, пока я не ткнул его носом в следы отсутствия уборки номера. Он разбросал какой-то вонючий химический порошок и начал подметать каким-то пластиковым веником, которыми обычно подметают на улице. Я сделал вывод, что у них пылесосы отсутствуют. Это было "тэррибэл", что и было сказано, на что было отвечено:"томорроу". Химический запах утомлённые перелётом и вселением мы ночью выветривали ещё около часа. Проснувшись утром я раздвинул шторы и вид и то, как он был обрамлён произвёл состояние шока. Нам предстал вид на тратуар, дорогу и забор сквозь решётку и железную сетку, осознавая, что паспорта забрали у нас ночью, ломанулся к входной двери и о чудо, она отворилась, но мы помчались дальше в надежде на обещанное "томорроу". Вновь чуда не произошло, персонаж на ресепшн поменялся и тыча в какую-то амбарную книгу заталдычил видимо любимое слово на ресепшн этого прекрасного отеля: "томорроу". "Томорроу" мы имели наглость вновь побеспокоить гостеприимных сотрудников ресепшн и не смотря на то, что был вселяющий нас сотрудник ресепшна, он нам с выражением огромного желания способствовать нашему дальнейшему приятному отдыху в их прекрасном отеле ответил что? Правильно - "томорроу". Поняв, наконец-то, что игнор это политика данного отеля, я сказал благоверной, что это эмираты, детка, а не турция или какой-нибудь там таиланд и мы с тобою для них реально неверные, всё жёжче, чем ожидалось , спасибо аллаху и на том, что просто всего лищь игнорят)) Я принял волевое решение больше не портить себе отдых посещением ресепшена. Что касается номера, то к шторам я больше не прикасался, задёрнув их единожды. В номере обслуживающий персонал делал только то, что ему проще делать, но уборку в ванной и коврового покрытия ни разу. Да, бельё меняли каждый день, мусор из вёдер убирали, щётки с мылом, полотенце каждый день, но были только банные, для лица видимо у них не принято, для ног с большим трудом удалось убедить выдать, дескать для лица полотенец нет, так хоть с чистыми ногами ходить будем.

Завтраки уже описали предыдущие писатели отзывов, с ними согласен на троечку потянут.

Пляж общественный, были на том, который направо при выходе из самерленда. Иногда была волна, которая на других курортах воспринимается, как забава под названием "подпрыгивание на волне" Тут вам не там. На пляже доблестные спасатели. Причем всё чётко, как нигде, будки метров через 50, свистки, скутер и другое снаряжение. Я, вообще, спасателей по серьёзному только на Кипре видел, но те реально занимались спасением, следили там в бинокль, причём буйки были метрах в 200.(посмотрел бы я на то, как киприоты англичан освистывают)))) А здесь буйки в метрах 50 и видимо дно неровное, в некоторых местах можно стоять возле буйков Ещё представление о спасателях у меня формировалось по сериалу с Памелой Андерссон. Там каждую серию кто-то тонул, а спасатели доблестно спасали тонущих. Тут у вас шансов совсем нет, не то, что потонуть, даже зайти в море по колено. Если какая-нибудь упертая тетка зайдёт по пояс поплескаться, то прибегут спасатели со всех соседних будок и не заходя в море станут хором с берега свистеть, если она стоя к ним тылом претворится глухонемой, ну или просто глухой, тут же спасатель на скутере примчит к ней и чуть не захлестнув волной от скутера начнёт уже свистеть глядя ей в её бесстыжие глаза, типа если ты не слышишь, то вряд ли ты не видишь, что спасатель спасает её свистя. Я вот там грешным делом подумал, а что если бы весь пляж ломанулся в море, как бы их всех тогда они спасали? Конечно легко справиться с бедной женщиной, которая за столько километров и за такие деньги приехала на море покупаться, а её освистывают. Из этого удручаещего отдыха на пляже в реальную жару и отсутствия купания на волнах есть две лазейки:

1. пройти по пляжу дальше в сторону нефтедобывающего или там нефтеперерабатывающего сооружения, до территории ближайшего отеля, Голден Бич, от общественного пляжа он условно отгорожен, там постояльцам позволено на волнах прыгать и видимо даже тонуть по логике спасателей общ. пляжа, если пройти не привлекая внимания, то и вам удастся попасть в море..

2. дикий пляж, который уже упоминался. Буйков нет, разительно грязнее в отличии от общественного, к счастью, моря это не касается, лишь самого пляжа, который местами у забора является помойкой.

А, вообще, море прозрачное, чистое, тёплое, песочек белоснежный, плавают рыбки, правда не такие красочные, как в Египте.

Ещё подскажу, что до фонтанов в Шардже можно добраться на бесплатном автобусе до торгового центра Шарджа Сити Центра. Минут 10-15 пешком, если по картам ориентироваться, то не составит труда выйти на набережную.

Остальное всё расписано, повторяться не вижу смысла. В Эмиратах впервые, страна понравилась, море прекрасное, все что было негативного в нашем отдыхе это только сервис и обслуживание в отеле Summer land. Мы не притязательны, но просто, видимо такое обслуживание было неожиданно,после хвалебных отзывов, а на негативные не обращаешь внимание, они бывает всегда но не всегда адекватны. Отдыхаем периодически Турция, Таиланд, Египет, даже на Гоа в 3 звёздах лучше, правда на юге, нигде не возникало желания отзывы писать. лень, всё хорошо было, а тут не вынесла душа))

И это ещё не всё. Выезжали в 5 утра пришлось переться на ресепшн, паспорта-то отобраны. Иии.. барабанная дробь.. Их потеряли!!!! Так просто видимо аллах не дает мне расстаться со столь гостеприимным отелем Summer land. Начинается лихорадочное перерывание всех паспортов, с демонстрацией мне фоток их них, потом мне говорят. что мои паспорта в моём чемодане, я с перекошеным лицом процеживаю "Ноу", потом мне говорят, что я не сдавал паспорта, я им показываю на камеру, мол там все ходы записаны, один из правоверных тычет другого в бок, объясняет ему на своём про меня наивного и мои надежды на камеру, после этого они дружно хихикают, при этом у меня сейчас должен подойти трансфер в аэропорт. Затем меня зачем то издевательски спрашивают дую ли я спик инглищь? От стресса я совсем забыл как это будет по английски "со словарём". Про себя думаю, у вас весь отель русских и не один год, вы просто обязаны уже русский выучить только за то, что к вам ни один подданный великобритании никогда не поселится, придурки и весь менеджемент не догоняет, что выживают ваш несчастный Summer land только за счёт руссо туристо, а у меня сложилось впечатление, что они наоборот тихо ненавидят своих постояльцев, за то что из-за нас у них возникает необходимость поднимать свою задницу. В голове лихорадочно возникали сумбурные попытки построения планов действий в отсутствии загранпаспартов. Почему -то всё сводилось к тому, что без них в самолёт не посадят, если и выдворят из эмиратов, то вряд ли у нас впустят. Сунув один из паспортов я почти с отрешённым сознанием, не узнав себя но прочитав фамилию, которая оказалась моей, пришёл в себя, паспорт супруги оказался рядом. И вы друзья зря хихикаете, ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ И С ВАМИ, ТАМ РЕАЛЬНО БАРДАК. В этом случае в отличии от купания в море, советов у меня нет. И уже то обстоятельство, что мы с вечера заказывали сухой завтрак, а нам его утром отказались выдать, кажется милым недоразумением в сравнении с тем что загранпаспорта всё-таки мы заполучили.

WELCOME toSummer land

близко пляж если приехали ради моря
сервис и обслуживание в отеле
Добавлено 07.04.17 20:03 (7 988 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)