Регистрация: 09.04.17
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
марте 2017
28.03.17 - 07.04.17

Отдыхала в отеле с семьей с двумя маленькими детьми (3 года и 1 год)

Начну с того, что в Эмиратах мы отдыхаем первый раз. Были с 28 марта по 7 апреля. Отдыхали с маленькими детьми (3 года и 1 год). Летали от туроператора Анекс Тур, авиакомпанией Азур Эйр. Мы долго подбирали отель, искали, что бы было не далеко от аэропорта, что бы было питание для детей, небольшую территорию, открытое море и т.д.

С аэропортом мы просчитались, везде на сайтах указано - близко от аэропорта (15 минут), нам в турагентстве умолчали, что мы прилетаем в аэропорт Аль Мактум в Дубае (этот аэропорт расположен примерно в 80 км от отеля, это при хорошем раскладе 1 час езды, при плохом все 2 часа.). В Дубае есть еще аэропорт, который действительно находиться в 15-20 минутах езды от отеля. Мы заказывали индивидуальный трансфер из аэропорта. В результате мы добирались из аэропорта в отель полтора часа, ребенка старшего (3 года) укачало, так как у них очень плохой стиль вождения (сначала разгоняются, затем тормозят, опять разгоняются и снова тормозят, и такая болтанка всю дорогу, нас самих всех чуть не укачало. Так что дорога из аэропорта у нас была ужасная, будьте внимательнее при выборе аэропорта.

Теперь по поводу самого отеля. В отеле есть и минусы и плюсы.

На наш взгляд минусом является то, что нет питьевой воды ни в номере , ни в ресторане отеля. Питьевая вода платная 4,5 доллара за бутылку 0,5 л. Еще один большой минус то, что нас пытались обмануть на ресепшене. Мы попросили предоставить нам детскую кроватку для младшей дочки (1 год), нам ее дали, но сказали, что детская кроватка платная (25 долларов в сутки), мы конечно повозмущались между собой, но делать нечего, заплатили. А потом в их ознакомительных журналах, что лежат в номере, читаю, что детская кроватка для детей до 3 лет, предоставляется бесплатно. Мы с этим вопросом обратились к гиду и деньги нам вернули. Они пытались это оформить как дополнительную кровать для старшей дочки. Так что будьте внимательнее те кто едет с маленькими детьми. Еще одним минусом на наш взгляд является то, что нам не предоставили обед в день отлета. Мы уезжали из отеля в 13.30, обед в отеле с 12.30. Когда мы пришли в ресторан, нам сказали, что обед нам уже не положен. Мы брали полный пансион. Мы последние десять лет отдыхаем только заграницей и честно говоря первый раз с таким свинством сталкиваемся.

Сам отель: приятная, зеленая, уютная территория. Бассейн взрослый с горкой, бассейн детский, джакузи (везде теплая вода, особенно в джакузи). Море мелкое, пологий вход в море, белый мягкий песочек, чистое море. Сильные приливы и отливы. Лежаков на пляже и у бассейна много, всем хватало. Есть лежаки на травке.

Номер мы брали с видом на море и не пожалели, очень красиво. Номер стандартного наполнения. Есть чайник, две чашки и блюдца, но нет чая и кофе, сахара и чайных ложек. В ванной мыло, гель для душа и шампунь, бальзама-ополаскивателя нет, если это для кого-то важно. Неплохой фен в ванной, мне даже своим пользоваться не пришлось. Нет сушилки для вещей. В ванной натянута веревка, но там ничего не высохнет, высокая влажность. Не хватает сушилки на балконе. Уборка в номере поверхностная, на полу постелен ковролин, он уже грязноват, у детей носки очень быстро становились грязными, постельное белье не поменяли ни разу (мы были 11 дней). Полотенца меняли каждый день. Кондиционер шумноват. Телевизор показывает 3 российских канала (первый, россия и карусель).

Ресторан: ресторан красивый, каждый вечер живая музыка, аквариум в ресторане. Очень приветливый персонал в ресторане. Всегда если много народу в ресторане, помогут найти свободный столик, принесут детский стульчик, очень быстро убирают со стола и накрывают столы. При входе в ресторан каждый раз надо расписываться в их бумагах. Лишний раз в ресторан не войдешь, что очень не удобно с маленькими детьми.

Питание: выбор блюд небольшой, но голодным не останешься и всегда есть чем накормить детей. Готовят вкусно и разнообразно, очень вкусная выпечка. Чай, кофе, молоко всегда есть в ресторане. Вода и сок только на завтрак. Фрукты в виде фруктового салата или нарезаны (яблоки, арбуз, дыня, апельсины). На завтрак обычно лежит арбуз и дыня, в обед фруктовый салат и яблоки (или апельсины). На завтрак всегда есть каша (овсяная, рисовая и манная), каждый день разная. Сливочного масла нет, вместо него маргарин.

От отеля ходит бесплатный автобус в Дубай в Дейра сити торговый центр. В 15.00 автобус уезжает из отеля, в 20.00 из Дейра сити. Цены в Дейра сити высокие, сувениры дешевле в магазине при отеле. В Шардже есть аквариум, минут 15 пешком, только дорога не очень удобная, не везде есть тротуар. А так можно сходить посмотреть. Вход 25 дирхам взрослый билет, 15 дирхам детский после 2 лет.

Есть детские игровые площадки (одна на улице возле пляжа и ресторана Ля Бамба, вторая в отеле на минус втором этаже).

Анимации никакой нет. Тихий семейный отель.

Подводя итог. В целом несмотря на все причуды этого отеля, отдыхать там можно.

красивая территория вкусная еда хороший пляж и море чистота в отеле приветливый персонал
нет питьевой воды в день отъезда не кормят обман с детской кроваткой нет сушилки на балконе
Добавлено 09.04.17 15:23 (4 944 символов в тексте)

23:04 10.04.17

Здравствуйте ,спасибо большое за ваш отзыв ,много полезный инф,особенно для пар с детками .подскажите пож-та купались ли детки в море и какая темер воды была ?есть ли рядом магазины где можно преобрести воды ,молочные продукты для ребёнка (йогурт ,творожок ,кефир )?

09:03 11.04.17

Здравствуйте. Дети купались и в море и в бассейнах. В море сейчас температура примерно 25-26 градусов, если будет температура воздуха стоять 35 и выше то море быстро прогреется. Магазины рядом есть, направо от отеля в сторону кольца будет так называемый супермаркет, там можно купить воду, сок, фрукты, йогурты и т.д. У них есть активия, наша сметана. Детские творожки маленькому ребенку я брала с собой в сумке холодильнике. Детское питание кажется есть у них, а вот таких творожков, как тема и агуша, мне кажется нет.

18:11 11.04.17

Здравствуйте, подскажите мороженое на обед или ужин есть?

17:16 12.04.17

Здравствуйте, бесплатного мороженого нет совсем. В ресторане Ля Бамба можно заказать по меню мороженое, сок, воду, коктейли и т.д., но это уже все платно.

09:26 21.09.17

Ирина, а подгузники там есть возможность купить в этом супермаркете?

Все отзывы Ирина Есина (2)