Регистрация: 24.02.13
марте 2017
29.03.17 - 09.04.17

3.5

Отдыхали вдвоём с супругой с 29 марта по 9 апреля 2017 года...

Отдыхали вдвоём с супругой с 29 марта по 9 апреля 2017 года. Перелет был задержан на пол-часа и час (AZUR AIR) - не критично. Заселение прошло гладко, сразу по прилёту ранним утром нам выдали ключи (первая цифра - номер этажа, вторая - номер корпуса, не логично, поэтому все долго ищут свои комнаты). Ресепшн работает круглосуточно, всегда приветливы и стараются помочь, чем могут. Если захотите поменять номер на бунгало, то это будет стоить 17 кук с человека за сутки (КУК это конвертируемый песо, 1 КУК = 1 евро или 1 доллар = 0.87 кук, это официальные курсы, никаких ограничений и ущемлений доллара я не заметил, в любое время на ресепшене вы сможете поменять валюту на КУКи).

Плюсом номера является его довольно просторный размер. ЖК- телевизор и холодильник, магнитный замок (хотя наши знакомые очень с ним мучались, постоянно намагничивая карты на ресепшене) у нас работали исправно. В остальном совок и кубинский пофигизм: белье и полотенца даже после замены не выглядят чистыми и свежими, мебель старая, еле двигается дверь шкафа-купе при входе, телефон не работает. Сейф платный, постоянные проблемы с водой: слабый напор, часто горячая вода была комнатной температуры, пару раз воды вообще не было. Питьевую воду (1.5 л) ставили 3 раза. Очень плохая звукоизоляция. Слышимость из коридора, и соседних номеров (особенно из ванной комнаты) очень сильная, шум от кондиционера помогает не слышать громких соседей. Муравьев видел только в ванной, нас никак не напрягали.

Территория отеля не сказал бы, что большая, не особо нагуляешься вечерами, как бы нам хотелось. Везде преследует ощущение, что отелю не хватает хозяина: местами потолок разломан, где-то что-то недоделано, разбитые местами стекла, подтеки. "Итак сойдёт!"- таким девизом я бы наделил персонал отеля. Хотя, это качество свойственно всем кубинцам, они очень ленивы и неторопливы.

Если вы зайдёте в основной ресторан и сядете за неубранный стол, то так и будете сидеть, нужно обязательно побегать за официантами, посуда не всегда чистая в нашем понимании.

Мы любим сауну, она находится в фитнес-зале, но из 5 приходов в рабочее время, она была включена всего 2 раза.

Основными гостями отеля являлись канадцы (многие с русскими корнями) и русскоязычные.

Как ни странно, но шумят больше именно канадцы. Как выглядит типичная девушка из Канады: много наколок, с термосом-кружкой в руках, бритыми висками и совершенно ужасным цветом волос :))

Постоянно давая чаевые барменам канадцы приучили их относится дифференцированно к обслуживанию клиентов. Но даже не смотря на это в барах вы всегда сможете заказать множество различных коктейлей в том числе, естественно с ромом. Чудесной Пинаколады мы напились вдоволь. Очень удобно, что работает 5 баров в доступности с любого места отеля. Даже если не работает основной ресторан и гриль-бар, вы всегда сможете подкрепиться бутербродами и сэндвичами.

Питанием мы в целом довольны, никто не контролирует количество заходов в ресторан и гриль-бар, всегда были ананасы, папайя, гуава, в половине случаев наш любимый манго. Из рыбы - в основном телапия. По разу посетили итальянский ресторан и рыбный ресторан. В рыбном поел лангуста - понравился.

За территорией отеля в пешей доступности (около 20 минут) есть дельфинарий и дом кофе, в котором он продаётся по хорошим для Варадеро ценам. И, конечно, великолепная линия прекрасных пляжей, по которой вы можете ходить в без ограничений. Непосредственно у отеля пляж один из самых лучших, шезлонги и свободные зонтики, мы всегда себе находили.

Анимация в основном на английском, также не лезли из кожи вон, чтобы развлечь народ. Вечером есть где посидеть, живая музыка на открытой площадке рядом с ресепшеном на втором этаже.

При любых покупках на Кубе уточняйте четко цену товара и проверяйте сдачу - часто сталкивались с попытками надурить нашего брата.

Кстати, спиртное по нормальным ценам можно приобрести в дьюти фри, а сигары по совсем хорошим ценам.

Советую постараться закрыть глаза на совковость отеля и наслаждаться чудеснейшим океаном, пляжем, ромом, коктейлями, неповторимым колоритом Кубы (столько раритетных авто на дорогах!) тем более что отель 3 звезды и цена очень привлекательная.

Добавлено 09.04.17 20:14 (4 199 символов в тексте)

20:20 10.04.17

Да, девушку по описанию узнали))) Наши русские тоже не отставали, пышная блондиночка певица жила в соседнем номере и по ночам горланила песни и скакала как кенгуру)))

06:23 12.04.17

если не секрет-что за привлекательная цена отеля?

09:10 12.04.17

На 10 дней на двоих обошлось в 105 000р

15:34 14.05.17

сейчас на 11 ночей в этот отель можно улететь за 86000 на двоих

15:49 14.05.17

??? а я даже за 77 сегодня нашёл! странно всё это..вроде ещё сезон...

10:45 15.05.17

на неделю можно улететь и за 70000 за двоих))) ..но я писала про 11 ночей 12 дней)))) ничего странного...надо брать быстрей..иначе ценник снова вверх пойдет))

22:53 29.05.17

У меня в феврале месяце на 11 ночей за одного вышло 102 000... ограбление века!!!

Все отзывы Дмитрий (3)