Регистрация: 21.03.15

декабре 2016
01.12.16 - 15.12.16

3.8

Долгожданное путешествие в Доминикану

Долго собирались и наконец решились на поездку в Доминиканскую Республику! Отель выбирали самый дешевый на замечательном побережье Пунта Кана, на всё включено, не разочаровались нисколечко. За заселение ставлю только 3. Приехали вечером около 18-00, долго держали на рецепшен, не могли найти нас в списках. Но всё же дали нам ключ от самого худшего номера, первый этаж,пропахший какой-то гнилью, с одной кроватью для двоих женщин, окна на дорогу, абсолютно все прохожие заглянули, замок на балконе сломан, т.е. заходи кто хочет. Пока территорию осматривали, пляж и ресторан посещали, украли зимнюю куртку, сумочку дорожную маленькую, денег там не было, но обидно очень. Как ни просили, ни требовали, номер не поменяли. На следующий день с помощью гида Анекса всё же переселили ближе к вечеру в хороший номер. Ну не хороший, может быть, а приемлемый, соответствующий 3 звездам. То есть жили мы оставшееся время очень комфортно. Всё остальное просто отлично. Замечательная погода, прекрасная еда, приветливые доминиканцы. В ресторане еды много, в основном вкусная, фруктов много, постоянно меняли лотки с едой. Очереди за омлетом и грилем. Не напрягало особо, но неприятно, когда подходишь попозже, уже всех переждешь, перед тобой один человек, и тут-раз, и у него 5 тарелок пустых((((( Но не критично. Манго и ананасы восхитительные, наелись от души!!!! Смузи на завтрак!!! Морженное!!! В баре на пляже-очень вкусные бургеры и хотдоги, фрукты надо просить, их не видно, но есть постоянно, целый день. Коктейли в баре очень понравились, ром качественный, пиво вкусное, бармены веселые, доброжелательные, просто умнички!!!! Анимация не навязчивая, но единственный аниматор-просто украшение отеля!! И аэробика, и танцы, очень тактичный, внимательный!!! Нам устроили просто волшебный день рождения, и торт в ресторане, и песни и фейерверки, и на вечерней дискотеке поздравили!!!! Море у отеля никакое, грязное, маленький участочек с кучей водорослей, ходили купаться к соседней пятерке, там волшебно! Экскурсии покупали у Леонидиса, он на пляже сидит справа, у него дешево и качественно. Но Саона откладывалась пару раз из-за шторма, но это у всех туроператоров. Вывод: ехать в отель можно, отдых получился волшебный, но перелёт нам дался тяжело, так как была не очень удобная стыковка в Москве, почти сутки в дороге.

мило домашняя атмосфера вкусная еда отличный аниматор
море грязное пляж крошечный рецепшен-минус
Добавлено 10.04.17 09:49 (2 313 символов в тексте)