Регистрация: 13.02.17
марте 2017
18.03.17 - 31.03.17

3.8

Отличный чистый отель в тихом курортном поселке. Лучшее соотношение "цена / качество" в Южном Гоа

Отдыхали в этом отеле с молодым человеком с 18 по 31 марта. При выборе исходили из цены и приемлемых условий, насколько мы угадали - не знаю, но могу сказать, что в Южном Гоа есть 3-4* отели с условиями хуже. Мы заехали около 6 утра, поначалу испытываешь чувство, что приехал непонятно куда, в глушь, но, поверьте, это чувство быстро проходит. "Персонал" отеля - паренек по имени Ашок и его девушка Руми - заселили нас сразу в номер на 2 этаже, помогли донести чемоданы и встали на выходе - ждали чаевые. Дала им 5 долларов, т.к. мельче купюры не было. К слову, в номере было грязно, чистое было только постельное белье, так что свои чаевые ребята не заслужили. Но исходя из того, что заселили нас сразу, а не заставили ждать до 14:00 с чемоданами, мы не стали возмущаться.

Теперь обо всем по порядку. Что есть в номере Dbl Non A/C: вентилятор, тв (плазма), полотенца, 2 стакана, розетки как британского так и нашего образца. Чего в номере нет: фена, туалетной бумаги, холодильника, мыла, набора для душа. Москитной сетки тоже нет, в розетке стоит фумигатор, но окно всё равно вечером не откроешь. Сам по себе номер очень хороший, почти вся мебель новая, в том числе и сантехника, и чистая плитка - тоже огромный плюс. К минусам стоит причислить, в комнате постоянно было влажно и душно, но вентилятор немного справлялся. Территория отеля крохотная (ее почти и нет), но ухоженная. Не рассчитывайте и на красивый вид из окна - это будет либо неприглядная замусоренная соседняя территория, либо стена.

На завтрак, как все уже писали, тосты с маслом и джемом и чай/кофе. Какое время завтрака мы так и не поняли. Один раз пришли с 9:30 до 10:00 - завтрак подали, второй раз пришли в 9:40 - завтрак не подали, мне пришлось выяснять что к чему, в итоге, управляющий Реди пошел в магазин за тостами и пожарил их для нас лично.

Английский они вроде понимают, но говорят очень плохо, неразборчиво (особенно Реди). В отеле отдыхают одни русские, периодически слушали от них сплошное недовольство - отелем, номером, персоналом - не обращали внимание. Мы приехали отдыхать, а не придираться и портить друг другу настроение.

В целом, претензий к персоналу у меня нет, но не понравилось, что их обо всем нужно просить дополнительно, что-то с них требовать. Уборка - раз в неделю, чаще - только по запросу. И так относительно всего. На экскурсии нам объяснили, что индийцы - просто такой народ, по жизни неторопливый и на своей волне. Грязная посуда - повсеместное явление. В целях гигиены мы всю посуду протирали влажными салфетками, ели своими приборами. Пили бутилированную воду, в кафе еду просили не острую, напитки без льда - в общем, стандартные меры предосторожности.

Ели в кафе Camron возле отеля, в Masha's Cafe на пляже, еда везде дешевая и вкусная. Один раз посидели в Martin's Corner (это чуть дальше) - у них в меню одна цена, а в чек добавляют налоги, около 20%. Как выяснилось впоследствии, такая ситуация с налогами наблюдается во многих местах вне курорта - например в KFC или Domino's Pizza.

До пляжа Маджорда идти 10-15 минут, как мне показалось, то здесь намного лучше, чем на соседних курортах - тише, спокойнее. Но всё же ходят прилипалы - купи майку, купи барабан - это раздражало, как и то, что с нами постоянно фотографировалось местное население.

Теперь, кому интересно, немного о самом нашем путешествии. Сразу на второй день мы взяли в аренду скутер за 300 рупий/сутки - аж в Колве! Дешевле ничего не нашли. Тому, кто как я - без прав, придется схитрить и заверить просто на словах, что права есть. Говорить что права "есть, но забыл дома" - нельзя, не прокатит. За скутер оставили залог 2000 и копии прав, сделанные в фотошопе. Брать скутер или нет - дело каждого, всё на вашей ответственности. Но скажу по себе - наш отдых был бы процентов на 70 скучный и однообразный, если бы мы всё время проводили то на пляже Маджорда, то в номере. Мы заранее составили план путешествия, купили карту. Каждый день мы ездили из Маджорды аж до Канаконы. Посещали самые красивые дикие пляжи южного Гоа: Кабо де Рама, Мыс Гоа, пляж Кола, пляж Дарвалем. В первый день мы серьезно затерялись, не заблудиться с первого раза у вас не получится ))) Но нам помогали, объясняли куда ехать. Вообще, индийцы - замечательные простодушные и добрые люди, ни один человек не проигнорирует, если ты в проблемной ситуации. Когда я выучила маршрут, дорога в среднем занимала 1,5 часа (скорость 30-40 км/ч, по серпантинам быстрее не получится, а на дороге разгонялись максимум до 50-55 км/ч). Фото с пляжей приложу к отзыву!

Что касается экскурсий, мы выбрали тур в Хампи (на слиппербасе через местное агентство Paulo Travels, билеты туда+обратно с человека 2400 рупий) и посещение ночного базара в Арпоре (предоставил бесплатно туроператор, закупились там сувенирами).

Экскурсия в Хампи - незабываемо! Брали моторикшу за 1500 рупий, дешевле не сторговались. С 6 утра до 6 вечера осмотрели все главные достопримечательности, покормили слона и обезьян в храме Вирупакши. Остались в восторге от этого места, хотя рикша рассказал очень мало об истории деревни. Единственное, конечно, очень жарко, поэтому на осмотр храмов и руин мы выделили себе время с 6 до 11 утра и с 4 до 6 вечера, в остальное время отдыхали в местном кафе. Стоит добавить, что цены в Хампи на еду оказались куда ниже, чем в Южном Гоа. Вечером уже валились с ног от усталости и переполняющих впечатлений.

Всем, кто планирует посетить Гоа, советую составить насыщенную программу путешествия и не сидеть на одном месте, тогда у вас обязательно останутся яркие впечатления и захочется сюда вернуться! Данный гестхаус рекомендую, условия на более чем приемлемом уровне, номер новый, хороший и просторный, не "ночлежка". Тем, кто любит отдыхать в Турции и Египте с All Inclusive и больше ничего не приемлет, а также предпочитающим пассивный пляжно-отельный отдых - здесь наверное не понравится, вы просто не прочувствуете это место )) Всем желаю хорошего отдыха в Гоа и побольше приключений!

Ночной базар в Арпоре

Ночной базар в Арпоре

"Мыс Гоа" / The Cape Goa , пляж возле Кабо де Рама

цена чистота новый тихое и безлюдное место хорошие условия проживания приветливый персонал
маленькая территория отсутствие вида из номера уборка производится редко однообразные завтраки
Добавлено 10.04.17 17:28 (5 976 символов в тексте)

10:15 05.09.17

Валерия , доброе утро !!! Скажите пожалуйста , какой номер лучше ??? И был ли у Вас балкон ??? Спасибо! !!

12:12 05.09.17

Добрый день! Я вам советую брать номер не на 1 этаже, причем, это лучше оговаривать еще при бронировании тура у вашего агентства. Балкона у нас не было, и я не видела, чтобы в других номерах он был. Разве что на 2 этаже, где мы жили, был общий балкон

13:45 05.09.17

Спасибо большое за ответ ..

08:06 03.03.18

Добрый день, подскажите пожалуйста где найти агентство через которое вы брали экскурсию в Хампи?

10:34 30.07.18

Добрый день! Вам надо c Маджорды проехать вглубь города, в сторону Маргао, и найти KFC (можете вбить кфс южный гоа в поиске или спросить местных, похоже он там один). Через дорогу от KFC отель La Grace, а рядом с отелем слева это агентство Paulo Travels, там висит вывеска, Вы увидите. Оно находится в небольшой зоне ларьков с едой и напитками. Внутри сидят две сотрудницы агентства, они только по английски говорят, там вы выбираете дату экскурсии и сразу надо оплатить полную стоимость (нам тогда вышло в 2400, то есть пришлось оставить приличную сумму денег), немного побаивались развода потому что "ларек" не внушает доверия, но всё честно, вам дают билеты и в назначенный день и время приезжаете в это же место, там как раз возле агентства расположена стоянка, откуда и отправляется автобус.

07:40 09.12.18

Валерия, здравствуйте. Очень полезный отзыв. Можете написать подробнее Вашу программу путешествия. ЧТО именно вы реально успели посетить. Как продуктивнее провести день! Спасибо.

Все отзывы Валерия (1)