Регистрация: 05.07.16
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
августе 2016
23.08.16 - 04.09.16

Очень длинный отзыв

Отдыхали в Тропикане в конце августа 2016г. Отель выбирали по отзывам, до отъезда все были прекрасные, только жаловались на небольшой выбор блюд в ресторане (что сказать, это ж дикие и голодные русские туристы, Тагил и все дела). Приехали мы в отель около 9 утра, заселение с 14:00, но накормили завтраком (это плюс), оставили вещи в небольшой кладовке (правда двери без замка), там же переоделись в купальные костюмы и пошли на море. Море теплое и ласковое (таких еще никогда не видела), на пляже какашки верблюдов везде, потому что на них катают туристов (еще и на лошадях). Лежаки бесплатные, полотенца брали из дома. Но надоело ждать заселения, поэтому отправились на ресепшн, показали купюру (номинал не помню) и нас заселили уже в 11:00. Номер был с видом на территорию и угловым видом на море (неплохо). Все было чисто за исключением одеяла на кровати - было ощущение, что там спала собака с густющей шерстью)) попросили поменять постельное (ну очень для меня важно есть и спать на чистом, привереда, может). Вернулись - шерсти не было), но постельное не заменили, это мы поняли по милому пятнышку, которое осталось на пододеяльнике) Но на следующей день за шоколадку, которую мы купили в магазинчике отеля, что на первом этаже, в 3 раза дороже, чем в России (ну это логично), поменяли сам номер на номер в центральном здании с прямым видом море, бассейн и территорию. Вид шикарный, тут ничего не скажешь. Но вечером ооооочень громок играет музыка анимации. Но это скорее наша проблема,потому что разница в 6 часов с нашими домом дала о себе знать и в 8 вечера мы вырубались. Но их косяк в том, что каждый день была одна и та же программа с одной и той же музыкой, поэтому, проснувшись от этого, можно было сказать, что за композиция будет дальше. На самом нижнем этаже отеля (видимо подвал), каждый вечер была дискотека, но мы туда так и не попали, все эта пресловутая разница во времени, к которой за 11 дней мы не привыкли)))

Далее о еде... Жаловались туристы, что кушать нечего, все надоело, ноооо, в самом начале трапезы, не важно, завтрак, обед или ужин, выносили самые простецкие блюда, а уже под конец изыски, но к началу была таакааая очередь,что все эти скудные подаяния сжирались, а вот терпеливых ждала разнообразная пища. Тарелки грязные! Ну как грязные, их моют в посудомойке, мы были в сезон,народу тьма, поэтому ни персонал, ни техника не справляются. Но для меня очень важно, чтобы не было разводов, остатков пищи, следов губ, вот я и выбирала по 10 мин себе посуду (я опять привереда). Интересный факт: если Вы будете оставлять официанту денежку, то он будет ждать Вас перед каждым приемом пищи около чистого, накрытого стола с цветочком в вазочке. Но мы поздно узнали про это) Короче, еда есть всякая и вкусная. Главное - не объедаться. Но я все-таки грешу на води из кулеров, тк есть вероятность, что туда наливают обычную проточную воду. Пила я ее, но потом покупали воду в баре, конечно же в 5 раз дороже, чем в магазине за пределами отеля, но куда деваться. Пролежала я так с отравлением 4 дня (к слову, я не обжора и не алкоголик, поэтому едой и выпивкой не отравилась бы)... И от многих слышали, что с животами и прочим проблемы. Не страдали только те, кто выпивал целый день) Очень вкусное белое вино! Розовое и красное приятные, о белое - мощь. Пиво неплохое. В баре к пиву давали орешки. Напитки типа Колы, спрайта - как обычно... А вот некоторые "коктейли" не очень приятно пить. Это грустный факт, потому что из-за этого в город ни разу не ездили. Были на экскурсиях. Сахара понравилась, интересно объехать почти весь Тунис за 2 дня, но утомительно сидеть в автобусе по 6 часов.... Но зато катались на верблюдах, сафари на джипах...Были в Карфагене, Сиди-бу-Саиде. Недалеко от отеля (в сторону отеля Сахара) есть картинг.

Сувениры покупали в центрах, что в 8-10 км от отеля, но цены там ого-го, лучше съездить в город. И обращать внимание на сок годности оливкового масла (а то был прецедент ))) Таксисты козлы. Торгуйтесь с ними, и важно, чтобы он произнес сумму, на которой сошлись, а не просто помахал головой (еще один прецедент))) Сухой и жаркий климат - переносится вполне комфортно.

Побывать в Тунисе интересно, но не понравились мне арабы, грязь на улицах, дома, поэтому и за отелями следят не очень. Хотя все говорят, что Азия грязная... В целом, опыт интересный, но вернутся не хочется. И это касается не отеля, а всего Туниса.

Добавлено 12.04.17 09:57 (4 389 символов в тексте)

10:18 20.04.17

Кристина, добрый день. Подскажите пожалуйста куда именно Вы ездили в город (на шоппинг) и соответственно как добирались? Только на такси?
Еще вопрос по морю - скажите там подводный мир не настолько богат, как в Египте? я к тому - что маску брать ни к чему? и пляжные тапочки (от кораллов)
спасибо

14:15 05.05.17

Валентина, здравствуйте! Поскольку Вам никто не ответил, спешу сказать , что ни коралловые тапки, ни маски вам не нужны. Это совсем другое море и побережье с удивительным светлым мелким и приятным песочком. С Египтом не сравнивать! Это Северная Африка - климат не такой жаркий, как в Египте. Жара переносится легче из-за морских постоянных бризов. А на вечер, рекомендую, взять хотя бы одну вещь с длинным рукавом.
Да и береговая линия и сами пляжи просторные.

11:31 15.05.17

Добрый день, хочу так же добавить, берите средство от комаров, вечером не возможно сидеть, мы были в октябре очень много комаров и мух было, а так же следите за вещами, у меня украли платье, оставить точно не могла. Сейф однозначно надо брать , чтобы хранить ценные вещи.

15:34 12.07.17

Добрый день.
Собираемся ехать в этот отель вдвоём с женой в августе.
Какой номер Вы нам посоветуете?