Регистрация: 14.02.17
марте 2017
26.03.17 - 02.04.17

Замечательный отдых, прекрасный отель!

Всем привет! Решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Таиланде. Отдыхали с мужем с 26 марта по 2 апреля в Family Residence by New Nordic. Вообще в Таиланде второй раз, первый были на Пхукете в июне 2016, а сейчас решили посмотреть Паттайю. Отзывы у всех разные, потому что едут все с разными приоритетами. Мне, в целом, не особо важно какой отель, меня интересует больше, что рядом посмотреть, какое море и пляж и т.д. Обо всём по порядку!

Прилетели мы в Паттайю в аэропорт Утопао с небольшой задержкой, примерно, в 30 минут (из-за того, что вылет задержали на 30 минут), примерно около 14.30-15.00 были в отеле, заселили нас сразу. Оформили документы, попросили залог в 1000 бат, но я предложила им 50 долларов, они с радостью согласились. Девушки говорят на ресепшене по английски. Выдали сразу талоны на завтрак, на каждый день. Дальше нас молодой человек проводил в номер. Жили мы в корпусе VIP2 condominimum на 3 этаже. Номер небольшой, но самое необходимое есть. Мини кухня: раковина, плита, холодильник, кастрюли, сковороды, стаканы, кружки и т.д. Далее стол, плазменный телевизор, кресло, двуспальная кровать, шкаф. В ванной: раковина, туалет, душевое отделение, которое ничем не закрывается (вот тут чуток неудобно, но это такие мелочи!!!!) В ванной комнате мыло, шампунь, гель..всё в отдельных бутылёчках. По мере их использования, будут менять. На каждого большое и маленькое полотенце. Что ещё нужно????? Да, и самое главное балкон! На балконе стол и 2 стула, всё плетёное. Вид из номера у нас был на бассейн (кстати, тоже приличный) и на другой отель! Нам всё понравилось, мы разложили вещи и на пляж! Ближайший пляж называется Asia beach. Вышли из отлея, пошли направо, на перекрёстке с фэмили маркет повернули направо и до конца, уткнулись в лесенки, они ведут к пляжу! При условии, что мы шли глазея по сторонам, дорога заняла 7-10 минут, точно не больше! По пути есть кафешки, магазинчик 7/11, обменник. Пляж нам понравился, чисто, как-будто в отдельной бухточке находимся, народу не много! Есть лежаки - 80 бат, но мы не брали, по старинке на покрывашке! Море достаточно чистое, ну не Лазурный берег конечно, но все знают, куда они едут! Для Паттайи даже очень шикарно! Вообщем, насладились встречей с морем и отправились вечером до рынка в районе Паттаи Парк. Я же не рассказала Вам, что у этого отеля есть огромный плюс, трансфер в разные стороны от отеля. 1. Пляж (хоть ближайший - Asia, хоть у Патаи парка), 2. рынок Патая Парк 3. До Биг Будды 4. До отеля "Аяра гранд" (отсюда добираться до центра) 5. Ну и до любого корпуса сети отелей New Nordic. Доехали до рынка, посмотрели на товар, как вещевой, так и съедобный. Выбрали ужин, взяли с собой и отправились в номер. Можно кушать и общаться прям на рынке, стоят столики, играет музыка. Кстати, пешком от рынка до отеля минут 10-15, не напрягало! Цены приемлемы, всё вкусно, много чего там пробовали! Итак, наш отпуск начался!!!!

На следующий день встретились с гидом Максимом, всё подробно рассказал, на вопросы ответил, выбрали у него экскурсии и пошли дальше отдыхать. В целом, за отпуск ездили к Большому Будде, на Волкин стрит, обзорная по городу (магазины и достопримечательности), брали экскурсию в сад Нонг Нуч с вечерней программой, экскурсию на квадрациклах по эвкалиптовым джунглям и поездку на Военный пляж (якобы, голубая лагуна, на самом деле это не так. Да, чистый пляж, но ничего особенного) и просто наслаждались морем, солнцем и прекрасной страной и их обычаями и традициями!

Про завтраки! Я не знаю, что едят люди на завтрак, которые пишут, что там нечего поесть, для меня стол ломился! Перечислю: хлопья 2-х видов плюс добавки в виде сухофруктов, изюма, орехов и конечно же, молоко и йогурт. Далее фрукты, ешь, бери сколько хочешь, не ограничивают: арбузы, папая, ананасы, бананы. Далее различные их макарошки, рис, мяско, картофель, овощи. Конечно же все блюда со спецификой Таиланда, но всё съедобно. Овощи: помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень различная, соусы к ним. Яица во всех видах: хочешь омлет, хочешь жареные, хочешь специально для тебя сделают яичницу или омлет с добавками: луком, ветчиной и с чем-то ещё. Колбаса, ветчина, сосиски тоже присутствовали каждый день. Различные булочки, тосты, вкуснейшие круасаны. Всегда всё меняли, если что-то заканчивалось! Чай, кофе, вода, два вида сока! Мне кажется, из этого списка можно выбрать поесть, не правда ли?

Убирали номер каждый день, меняли полотенца тоже ежедневно! за постельным бельём не следили, нам всегда было чисто! Единственное, не протирали балкон, но мы на это не обращали внимания! Сразу предупредили, что ценные вещи не оставлять, но это и ежу понятно))) Всё ценное убирали в сейф, кстати, в каждом номере он есть!

Несколько раз вечером купались в бассейне, всё чисто, сама каждый день наблюдала, как его чистят рано утром! Рядом с бассейном есть лежаки, которые также протирают каждый день!

Мы отпуском довольны, местом и отелем тоже! Я не знаю, что ещё нужно???? Не ищите косяков, отдыхайте и наслаждайтесь отпуском, ведь он такой короткий! Если будут вопросы, с радостью отвечу!!

Walken street

Вкусняшка, купленная напротив 7/11

Наши вкусняшки с рынка

На военном пляже

Вид с балкона

Вид с балкона

сплошной плюс
нет
Добавлено 12.04.17 15:52 (5 087 символов в тексте)

16:06 25.04.17

Добрый день! выбираю из двух отелей данной цепочки между Holiday by New Nordic 3* и Family Residence by New Nordic 3*...может Вы подскажете какой из них лучше (при условии одинаковой цены)...как я понимаю они находятся рядом друг с другом...

17:43 25.04.17

Вероника, здравствуйте! Это действительно сеть отелей, находятся совсем рядом! Правда Family Residence ну совсем на немного ближе к морю! Как я сказала, мы жили в Vip 2, так тук -туки находились сразу напротив нашего выхода из отеля. Никуда ходить не надо было))) А так, я думаю, что раз это сеть отелей, то и внутри будет всё одинаково.
Удачного вам отдыха)

15:58 05.09.17

Здравствуйте Наталья!Спасибо за подробный отзыв.Собираемся в ноябре отдыхать в этом отеле.Подскажите пожалуйста,сколько этажей в корпусах?и можно ли пользоваться инфраструктурой(бассейны) всей сети отелей Nordic?Спасибо!

18:09 05.09.17

Здравствуйте, Елена! Поставили меня в тупик) Точно не могу сказать, то ли 5, то ли 6 этажей. Насчёт бассейнов опять же не подскажу, мы не любители их, поэтому несколько раз пользовались своим бассейном. Но я думаю гид отеля Вам подскажет! Удачного отдыха)

20:45 05.09.17

Спасибо!Я тоже не любительница плавать на морском курорте в бассейнах,но оч.хочется сделать фотосессию в бассейне на крыше с красивым видом с высоты:))

13:33 06.09.17

Добрый день, подскажите, не помню где, но читала, что бесплатные шатлбассы ходят до определенного времени. Что поздно вечером приходилось возвращаться пешком или на такси. Это так?

12:18 15.09.17

здравствуйте, подскажите трансфер из отеля бесплатный в разные направления, которые писали, на пирс и в центр? и какие образом вы объясняли что вам нужен трансфер обратно?

Все отзывы Наталья (2)