Регистрация: 02.09.16
октябре 2016
01.10.16 - 15.10.16

Прекрасный отдых с детьми в октябре

На Крите были второй раз, теперь уже с детьми (1 год и 5 лет).

Октябрь выбирали специально - дешевле, поменьше народу, погода гораздо комфортнее на мой взгляд (нет изнуряющей жары, отличное купание в море). За все время не было ни разу красного флага на море, купаться можно было практически каждый день (дети тоже купались), отличный заход в море, хороший пляж. Зато в бассейне, даже детском, вода была очень холодная.

Жили мы в двухкомнатном бунгало №851 кажется (единственное во всем отеле с белой дверью почему-то). В бунгало ни разу не темно, с детьми на первом этаже очень удобно (они спят, мы по очереди в бар ходим и сидим на своей террасе), до моря пара шагов. Русских селят в основном ближе к морю, немецких пенсионеров - подальше, у бассейна с горками.

Из минусов - никакая вообще анимация, было сложно накормить детей (первый раз за все наши зарубежные поездки не увидела вообще нормальных супов-пюре и каш), но говорят, можно попросить что-то приготовить специально для вас, показалось маловато национальной кухни.

В остальном - прекрасное соотношение цена - качество + много опций бесплатно (сейф, шезлонги, мороженое, вай-фай и т.п.) - при условии, что это Европа.

Брали машину напрокат 3 раза по 1 дню, объездили весь остров, добрались до Балоса (но это уже полуэкстрим, особенно с детьми). План поездок продумывали заранее, maps.me в помощь.

Уезжали накануне сезонного закрытия отеля, в последние пару дней оставалось процентов 10 отдыхающих :) В ресторане и на пляже были почти одни :)

Пегас, кстати, ничем не расстроил в этот раз, кроме ужасной кормежки в самолете.

Если есть вопросы, отвечу.

соотношение цена - качество расположение
анимация детское меню
Добавлено 13.04.17 09:36 (1 620 символов в тексте)

18:17 17.04.17

Добрый день. Подскажите где бронировали машину? сколько примерно стоит?

18:53 17.04.17

Добрый день.
Сначала взяли машину, как многие, через дорогу и чуть направо. Машины все свежие, но не понравилась куча условий на ровном месте. Брали машину на сутки, договорились накануне, пришли к 9 утра, сказали вернуть до 9 вечера, еле уговорили, что пригоним на следующий день к открытию.
Потом два раза брали в Eurocar (кажется так называется, у них зеленые брошюрки). Идти подальше до них, через дорогу и налево метров 800 где-то. Из минусов - машину могут дать чуть подуставшую и не говорят по-русски (на пальцах нормально все объяснили друг другу :) ). Машину они сами привезли в отель накануне, там же мы ее оставили на следующий день поздно вечером, ключи сдали на ресепшен. По цене у них где-то на 3 евро дешевле.
А вот стоимость за сутки вообще не помню ни у тех, ни у других :(
Если поедете на Балос, не говорите об этом, т.к. дорога грунтовая, страховка на нее не распространяется.

15:31 02.05.17

Добрый день, а подогрев в бассейнах есть?

15:43 02.05.17

Добрый день.
Бассейны без подогрева, в т.ч. детский.
В октябре вода была гораздо холоднее, чем в море, купались в них не многие.

22:52 07.05.17

Уважаемый гость.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

15:54 07.06.17

Надежда, добрый день. Скажите, пожалуйста, какая погода в октябре днем и вечером? Море теплое или уже становится прохладным? Спокойное ли или все время волны?

10:44 08.06.17

Алена, добрый день!
Днем погода комфортная, 26-29 градусов, вечером одевали кофты иногда, но тоже очень хорошо. В общем для тех, кто не любит изнуряющую жару - идеально.
Море - 20-22 градуса, но нужно учитывать, что рядом речка, иногда заходить было не супер комфортно, но купались все (не только мы).
Море вполне спокойное, не хватало даже иногда волн, чтобы попрыгать в них ))
Возможно, год на год не приходится.

02:30 12.06.17

Надежда, благодарю Вас за ответ.

Все отзывы Надежда (8)